Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Зайсан, Сегодня, 14:53 писал(а):Извините что вмешиваюсь , но мне кажется медь будет окисляться а окись меди вредна для всего живого.
Если не прав , простите я только учусь. :hi:

Всё просто...учимся на собственном опыте.
Предлагаю 2-3 куста помидор проткнуть и оставить в них зачищенную медную проволоку, а за
другими ухаживать ... обычным способом и посмотреть итог...
Плюс - ИНТЕРНЕТ Вам в помощь... Вероятно я не один это практикую ....
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Несколько лет назад мои соседи провели эксперимент с медной проволокой. Проткнули помидоры, как написано. Результатом недовольны и больше так не делали. Помидоры все равно пали жертвой фитофторы. Причем никакой разницы между проткнутыми и не проткнутыми не было. От себя хочу добавить, что урожай зависит от погоды. При сыром лете что ни делай, все равно заболеют. Поэтому предпочитаю хоть небольшой, но экологически чистый урожай. :yes:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Чайка, Сегодня, 18:39 писал(а):Плюс - ИНТЕРНЕТ Вам в помощь...

Пишу по наитию, гуглить все посты не мое.
С уважением :hi:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жабодав, Вчера, 10:30 писал(а):подскажите химию для подкормки помидор?

Погугли подкормку, - йод, борная кислота, марганец и молоко. И для плодоношения и от болячек.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Гарант, 25 июн 2019, 21:13 писал(а):Погугли подкормку, - йод, борная кислота, марганец и молоко.

Как то пользовался нашатырем, тот же аммиак, но только не переборщить. А вообще горсть конского навоза под корень и пусть растут до осени. Главное фитофтору не развести, но это наверное не на первом году, потом да. Мне посоветовали средство от фитофторы, по моему Ордан называется, с успехом лечит. Проверено. Главное не запустить и не переувлажнять помидоры. Полив только под корень и открываем теплицу на день. Помидоры любят суховатый воздух, да и завязи по другому не образуются. Все на личном опыте.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Два сезона опрыскиваю от фитофторы йод +молоко, опрыскивать надо прямо по кустам. На 5 литров воды 0.5 молока и 10 капель йода, опрыскиваем раз 10-14 дней. После этого средства от покупной химии отказались, про фитофтору в теплице забыли. Повторюсь, для теплицы!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Shira, Сегодня, 07:14 писал(а):Два сезона опрыскиваю от фитофторы йод молоко, опрыскивать надо прямо по кустам. На 5 литров воды 0.5 молока и 10 капель йода, опрыскиваем раз 10-14 дней. После этого средства от покупной химии отказались, про фитофтору в теплице забыли. Повторюсь, для теплицы!

С таким-же успехом некоторые в теплицах просто подвешивают открытые пузырьки с йодом...
видимо их можно просто расставлять ...
Вариантов масса. Каждый выбирает свой ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Я пользуюсь интернетовским рецептом, озвученный Гарантом.
Также поливаю раствором воды и зеленки стебли помидор на расстоянии или высоте от грунта + 10 см.

В этом году из замоченных 4- х пачек семян огурцов проклюнулись и взошли лишь с одной, да и то не все.
Поэтому огурцов много не будет: на так- поесть, поэтому вчера, на свой страх и риск, собрал урожай и самостоятельно поставил на трехдневное брожение холодным способом.



Один из наших форумчан на днях с Италии привезёт мне маленький презентик.



Помидоры, хоть и поздно посадил, но уже побелели и начали помалеху приобретать свой томатный цвет.
Битва за урожай продолжается! :facepalm: :chair:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Насчет меди в стволе слышал. В ОГ не болели якобы. Попробовал, ни чего не вышло - только мульчирование...
В этом году поменял сорта. Самый, самый - Симко-Синбад - 100%, потом Престиж, ну а потом ДБ, розовый, черный и гигант. Бычье сердце не понравился, плохая завязь, но может что то изменится...


Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Ну и остальные сорта:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Охрана. Поверьте чучела зверей с крыльями помогает. Купил в Бау еще одного монстра (390р):

Аист тоже помогает. Картина такая, летит стая подлетает и с визгами уходит к соседям. У меня три ворона, филин и аист.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Ну и немного без комментариев, готовлюсь к рождению (61 всех приглашаю)...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Чуть не забыл, рекомендую для вполне прличной сбалансированной подкормки. 10 ст. лож. на 80 литров воды, и лечит и корректирует, балансирует рост и почти не химия. (408+-)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675


Огородик у меня скромный , зато чучело рельно страшное для птиц :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Владимир 999, 26 июн 2019, 23:37 писал(а):Поверьте чучела зверей с крыльями помогает.

Ой не зверь это, не зверь.... но смысл понятен.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Владимир 999, Вчера, 22:30 писал(а):В этом году поменял сорта.

Если не секрет, в каком месте семена покупаете? А то, в этом году мать брала семена в ЛЕРУА, так очень разочарована.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Первый пошёл!


неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Испытываю новый сорт арбуза и дыни. Первые красавцы появились 3 дня назад и прут как на дрожжах. Душа поет.




Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Пошёл у меня сбор жёлтой черешни. Она получше красной и скворцы не едят.


Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Неман. Подскажите, как сорт называется? В прошлом году высаживал, ни одной ягоды не увидел(((

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВАИ, Зимородок гости: 3