Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 18 апр 2023 10:46 писал(а):Теперь персикам все нипочем

Ой, да ладно! :D Плавали, знаем :D И после Силлита болеют...Не так, конечно, но все равно не панацея. Много зависит от сорта персика, есть такие, которых хоть обрабатывай, хоть не обрабатывай, хоть силлитом, хоть хорусом - результат примерно одинаковый, увы...
Сколько нынче Силлит стоит?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
45грамм. 1500р.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Сообщения: 284
За морем телушка или доставка нынче дорога…

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Сообщения: 284
А у нас в Калининграде 5 грамм 250 руб. То что есть у нас , пусть за дорого, но есть, уже неплохо… :)

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Алекс К, 18 апр 2023 16:23 писал(а):или доставка

Доставка с аллегро до адреса в Польше где-то злотых 15 может быть. Ну и до сюда, рублей 500 тоже возьмут. Злотый подорожал нынче....
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Погода холодная, пчелы и шмели спят, поэтому облил все актарой. :yes:

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
У вас просто пчелы, вместе с шмелями закончились. У меня своя пасека, отлично работали сегодня. Вокруг алыча и абрикос цветет, есть для них работа. Не могут они сидеть без дела. Да и кормить детку нужно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня первый покос газона :yahoo:
Как же долго я этого ждал. Кайфанул.
Да и вообще - на даче отдыхаю.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Совершенно бесплатно! Хороший препарат ""Актара, как и ВСЕ!!! другие системники. С одним большим НО-он эффективен от 12+,как минимум. Актара не подходит для ранне-весеннего опрыскивания! Она работает через движение соков, поэтому применяется при активном росте, при хорошей работе корней, при тёплой почве! При температуре активного роста. От 15С. Ранневесенние обработки при нестабильности температуры почти не дают результата. Для насекомых губителен в пределах 4-5 суток после распыления. И применять для обработки снаружи желательно только при массовом нашествии вредителей для моментального уменьшения живой, видимой глазом популяции. При поливе под корень эффект выше и стабильнее, для насекомых в этом случае безвреден. Многократные обработки -потеря времени и средств. Всему есть мера-раз. Всегда изучайте + -, как и чем, и когда работать, и не с надписей на заборе ( продавцы лавочек,отзывы в интернете, передачи "сад-огород"...), а с официальных справочников-это два. Крайнее замечание и рекомендация- любой из препаратов имеет массу нюансов от условий применения до конечного результата. На упаковке и (читаем выше)...не найдете. Учите матчасть-поможет избежать казусов.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
У меня в саду, буйным цветом, слива зацвела! Я решил посмотреть, трудится ли кто на опылительном фронте. В тяжких трудах были замечены десятка полтора пчел и пяток мух. Пытался запечатлеть трудяг крылатых. Может кто и разглядит их

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Юрий Андреевич, спасибо за консультацию по Актаре. Вопрос: сколько и в какой концентрации надо залить Актары под одну большую яблоню или грушу?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Ответ напишу в личку.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 19 апр 2023 10:08 писал(а):Учите матчасть-поможет избежать казусов.
:air_kiss_2: :air_kiss_2: :air_kiss_2: Ну наконец-то Он пришел и расставил точки! :good: :give_rose:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
АС54, 18 апр 2023, 22:18 писал(а):У вас просто пчелы, вместе с шмелями закончились.

Если бы Вы немножко знали погодные условия географически, то я Вам скажу, что на косе весна приходит на недельку позже. Вода в море и заливе холодная, а именно она влияет на климат. Ничего еще из садовых не цветет, кроме цветов. Так что ни один шмель не пострадал.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 19 апр 2023 12:16 писал(а): Ну наконец-то Он пришел и расставил точки!

Так то да, но где она, матчасть энтова?? Я в гугле как мог искал справочники - все что выдал поисковик - купите книгу а-ля "я и моя супер дача" или "100500тыщ мудрых советов на грядке и в саду" :unknown:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Сергей Д, Сегодня, 10:23 писал(а):Вопрос: сколько и в какой концентрации надо залить Актары под одну большую яблоню или грушу?

Мнение!
От корня поднимается не выше 60 см...Так что, основное поступление в сок на деревьях через лист.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Селянин39, 19 апр 2023, 15:46 писал(а):Так то да, но где она, матчасть энтова

В голове у Камчадала.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
Такой вопрос. Когда можно совать в землю клубни георгинов?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Чайка, 19 апр 2023 15:25 писал(а):От корня поднимается не выше 60 см

Вот здесь, Николай, Вы абсолютно не правы при всем своем уважении к Вам. Каким образом по вашему питается любое растение, как ему поступают вещества для обеспечения полноценной жизнедеятельности, через какие таковые каналы? Вот у человека через ротовое отверстие все необходимые элементы поступают в пищевод, там происходит расщепление на доступные элементы и кровотоком снабжается весь организм. Примитивно, доступно и понятно. Согласны? У растения роль ротовой полости выполняют питающие корешки расположенные по периметру кроны. И далее точно такой разгон, как у живого существа,только от корня до верхушечных побегов. Наружное влияние имеет место быть и там и здесь: к примеру воздействие ультрафиолета на организм теплокровных в целом и так же на образование хлорофила в клетках листовых пластин, при участии которого в итоге происходит фотосинтез . Но , при одном солнечном свете ни живые организмы ,ни растения не выживают без основного питания, которое поступает в одном случае через рот,в другом посредством корневой системы. Доступно изложил? Спасибо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня получил новый препарат. Используется для обработок по листу и зеленой ягоде в крупных ежевичных хозяйствах.
Смысл - сделать ягоду упругой и сладкой.
Буду играться, о результатах отпишусь :yahoo:

Пы сы.
Давно доказано, что растения не усваивают органику. Сначала происходит процесс разложения на минералку, а только затем усвоение.
Так зачем все это усложнять???
Хотя , адепты навоза и сектанты г-на, вряд ли изменят свою точку зрения.
Прадет так делал, дед, отец, и я буду :write:
Недавно побывал на нескольких тепличных хозяйствах области - все давно перешли на минералку.
Органика - это как проносить холодильник в дверной проём - поперёк. В итоге влезет. Тока проём раздолбить надо.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2