Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Добрый день. Про посадку персика в нашем регионе, какой сорт посадить. Я бы посоветовал Ред Хейвен, Инку, Харнас, Кондор. Это проверенные в нашем регионе сорта. Как купить? В последние два года ушлый народ проснулся и выставляет на Авито продажу плодовых, в том числе персики. Выбор большой. Но все заказывается в основном в Крыму, как правило это перекупщики. Соответственно и цены ломят. Например персик инжирный там в розницу стоит 240р, здесь 1200р. Так что делайте выводы, если не лень можно самому выписать что угодно. Я так и делаю. Про обогрев в теплице с помощью бочек с водой. Это смотря, что выращивать. Для винограда, когда он начинает распускаться и появляются заморозки, ваши бочки не спасут никак. Только дополнительный обогрев всей теплицы поможет решить проблему.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Лис, 24 мар 2023 13:20 писал(а):сплошь и рядом вообще не цветут...
А такое может быть? Первый раз слышу...А на урожайности это не сказывается? Странно как-то, мне казалось, что у таких растений должен быть полный цикл развития.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Тут пишут, что 40 процентов не цветет...
https://kartofan.org/pochemu-ne-cvetet-kartoshka.html

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня провозился целый день с голубикой.
Привел в порядок и обрезал позапрошлогодние кусты


Подготовил место для посадки новых 7ми кустов.


Подустал. Пожалуй кемарну часок и снова за работу :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Мурманчанка, 24 мар 2023, 13:03 писал(а):Нам сказали что первой. Из-за этого и поехали туда за картохой. Качество хорошее


Соблазнили вы меня - поехал туда за Джелли, попутно купил какую то Карелию... Зачем - сам не знаю, мне и первую садить то некуда было...
Из разговора с продавцом - раньше брали семена у института в Славянском, в этом году у них вся картошка сгнила... Поэтому картошка от " Какого то фермера" , какой репродукции- они не знают...
Как то так.
Картошка малость в грязи, но семенная, почему то, всегда так - за исключением Бауцентровской... Но зато уже с ростками...
Карелия- новая ещё, информации мало пока, но одобрена в 21 году, так что есть надежда , что репродукция небольшая...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Друзья, подскажите где можно купить хорошую черную смородину, а то моя вся заразилась клещем. Только рынок не предлагать. Да, в Бау только красная и светлая.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Лис, 26 мар 2023 10:03 писал(а):поехал туда за Джелли, попутно купил какую то Карелию...

Прямо чудеса какие-то! Я с продавцами не разговаривала, много лет дружу с хозяевами магазина и всю информацию получаю от них. У нас картошка была чистой, без всякой грязи. Сразу скажу, что насыпали нам из обычного, не блатного мешка. Может так получилось, не знаю...Стояли рядом все три сорта, во всех мешках картоха была чистой. Не знаю, может у всех разные понятия о чистоте :unknown: На мой взгляд, она и не может быть идеально чистой, она ведь не мытая :blush:
Мы тоже хотели Карелию купить. Но в этом году сортов и так много, а места катастрофически мало,поэтому все же решили взять проверенные . Потом расскажите свои впечатления о Карелии, пжл. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Продолжаем посадки
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373

Ну да, представления о чистоте разные- согласен...
Первая- Винета из Бау, вторая - Джелли, тоже набирали из простых мешков на полу... Обе- немытые...
Но разница есть...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Согласна, есть. От почвы зависит, сами знаете. Но я бы и внимания не обратила, если бы Вы не сказали. Главное качество материала. И вкус картохи.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Владимир 999, 26 мар 2023, 13:18 писал(а):Друзья, подскажите где можно купить хорошую черную смородину

Насчет хорошей не знаю, но вчера гонял в Отважное, что по трассе на Баграт. Прикупил яблонь, грушу, крыжовник и смородины там разной много. Не сочтите за рекламу, но мне понравилось. Саженцев просто море, откуда они не знаю. Хозяйка все рассказала, показала. В мае заеду туда за виноградом. Жена хочет голубику, но это позже. Если будет нужно, телефон скину в личку.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
А антоновки у них нет?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711


Очередная грядка голубики готова :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 26 мар 2023, 21:34 писал(а):Очередная грядка голубики готова

Красота! Потом поделишься методой выращивания?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Конечно. Без проблемм.
Только к Оксане за виноградом не едь.
Она заказывает оптом саженцы с краснодарского края.
Ездил к ней в прошлом году. Не понравилось то, что все с открытой корневой. В итоге купил все на Авито у местных умельцев - выкапывали при мне. Что то дозаказал в питомнике Голубевых.
Плюс цену она держит просто нереальную. ×4.
Если плодовые еще 50/50 пришивутся и перезимуют, то по винограду лучше брать проверенные адаптированные сорта.
Звони, расскажу. Скажу где брать.
Пы сы
Есть знакомые. Тоже возят саженцы с краснодарского края, при этом держат довольно приемлемые цены по рынку.
Если интересно дам ссылку на их сайт. Калининград
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вот это я понимаю, товарищ!!! Женя, спасибо за инфу. Сам немного сомневался по поводу "откуда саженцы". Обращусь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Всем добра!
Коллеги есть клубника. Сорта Пандора, клери, малинка.
В течение пару недель буду проводить ревизию и чикрыжить излишки, кому нужно пишите отдам.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Приобрету рассаду перцы, огурцы, помидор.
В открытый грунт может у кого есть что проверено годами , а то как то не везет на стороне брать, а у самого нет времени и сил заниматься.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Владимир 999.
По поводу смородины, крыжовника и бесшипной ежевики.
7 км от Гурьевска, в сторону Полесска есть классный питомник.
Они все на полях сами выращивают. Все с зкс, выбор очень большой.
"Мир флоры". Хозяина зовут Валентин.
Классный дядька. :good:
+79097805057
Я там брал ежевику Вашито(аучита), Трипл краун, Карака блэк, Апачи.
Пы сы.
Только наличка, связь плохая, перевести практически невозможно. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джонсон, Зимородок гости: 4