Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Благодарил: 11966
Жабодав, Вчера, 20:40 писал(а):Офигенная штука и времени экономит уйма

Абсолютно бестолковая хрень, При большом весе плодов, ствол будет тянуть к земле. Проверено. :wall: :wall: :wall:

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 21513
Я уже второй год не сажаю крупноплодные томаты :yes:
И есть одно "Но", я подвязываю стволы томатов не к веревкам натянутым ,а к пластиковой арматуре диаметром 6 мм и веду строго в один ствол.
Поэтому все будет отлично. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 9 м 14 дн
Благодарил: 3590
Пользуюсь такими клипсами два сезона. Вещь не плохая, но только в том случае, если правильно пользоваться. Первое, и главное, эти клипсы только для верёвочной подвязки, по жёстким опорам будет сползать. На фото клипса раскрыта и на месте сгиба видны шипы, которыми она и держится за верёвку при её закрытии. И зелёные гораздо лучше белых :)

АС54
Стаж: 2 г 4 м 1 день
Благодарил: 189
Ну, если теплица шириной 3м и длинной 6, 8м, то этого тепловентилятора и хватит. А если у меня 5м на 10м, то толку от такого обогрева не будет, воздух не нагреешь в таком количестве, а вот подвешиваешь в вверху два инфракрасника, и они обеспечивают нагрев поверхности теплицы, а не тупо гонять теплый воздух, который на расстоянии в 5 метров уже и не ощущается.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
На 3×6 и взято :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Благодарил: 11554
Ильич, Вчера, 10:46 писал(а):Первое, и главное, эти клипсы только для верёвочной подвязки

Совершенно верно! Пользуюсь четыре года. Снимать их в конце сезона довольно муторно. Половина в утиль. За три года от первой сотни ничего не осталось. Каждый год новые покупал. Вот только не знал, что зелёные качественней. Заказал вчера на Валдберис. 209 рублей за сотню. Сегодня там уже нет, поэтому ссылку не даю.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 5 м 18 дн
Благодарил: 4456
Ильич, 24 ноя 2022 10:46 писал(а):эти клипсы только для верёвочной подвязки, по жёстким опорам будет сползать
Я ими все подвязываю по любой опоре, главное,чтобы диаметра хватило. Поэтому и написала, что они есть 2-х размеров (зеленые). Просто цеплять нужно над междоузлием, то бишь листом и тогда ничего не сползает. Если только стебелек хиленький, а диаметр клипсы большой. Возможно, прозрачные тоже бывают разных размеров, но я лично не встречала.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Мурманчанка, а Кабан утверждает обратное :unknown:
Кому верить???
Думаю, тому, кто реально использовал данную приспособу :yes:

Комэск
Стаж: 3 г 1 м 4 дн
Благодарил: 365
Мурманчанка, 25 ноя 2022 13:02 писал(а): Просто цеплять нужно над междоузлием, то бишь листом и тогда ничего не сползает.

Точно так и делаю.

Вадим
Администратор
Калининград
Благодарил: 21536
Жабодав, Сегодня, 15:18 писал(а):Кабан утверждает обратное
Кому верить???

У Кабана помидоры, размером с арбуз, вот они у него и сползают. :rofl:

Мурманчанка
г.Правдинск
Жабодав, 25 ноя 2022 15:18 писал(а):Кому верить???
Ну я ня знаююю :D Я обычно верю себе :blush: А поскольку, я уже об этом написала, я их юзаю как минимум 4 года и прищепляю ими все, что входит в диаметр, то знаю о чем говорю. Ну Андрей имеет право на свое мнение :D А Вы проверите в след сезоне и выскажете свое :blush: :)

Stratus Cumulos
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Благодарил: 3920
Вадим, 25 ноя 2022, 20:08 писал(а):У Кабана помидоры, размером с арбуз

Ну, помидоры вряд ли, хлопотно, а вот томаты, очень даже могут быть. :D

Селянин39
С под Мамоново
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 1562
Всем привет!

Обещают таки отпуск, и может дойдут руки до фруктовых деревьев у родственников. Потому вопрос - можно ли заняться глубокой обрезкой при нынешних температурах?

Буд очень благодарен за совет.

Чайка
Калининград
Стаж: 7 лет 10 дн
Благодарил: 2224
Селянин39, Сегодня, 09:26 писал(а): можно ли заняться глубокой обрезкой при нынешних температурах?

Санитарной-да.Глубокую лучше делать ранней весной. (мое мнение)
Быть добру!

Мурманчанка
г.Правдинск
Селянин39, 01 дек 2022 09:26 писал(а):Потому вопрос - можно ли заняться глубокой обрезкой при нынешних температурах?
Не знаю можно или нет, но у меня раньше декабря до обрезки руки не доходят...В прошлом году закончила 15 декабря,причем резала кардинально, как раз новый инструмент получила,все остались живы, правда к нынешней осени ситуация такая, что даже не видно, что я их обрезала, особенно сливы, это ужас какой-то :diablo: В этом году еще не приступала, как раз планирую начать...

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Буквально позавчера резал. :yes:
По совету Камчалала все срезы олифой промазал и усе :unknown:

Селянин39
С под Мамоново
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 1562
Жабодав, 01 дек 2022 15:45 писал(а):По совету Камчалала все срезы олифой промазал и усе

От оно чо.. А я всё думал, как вар садовый разогревать в холодину такую..

камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 9662
))))...Женя, не вводи людей в заблуждение-не олифой, а маслянной краской на основе алифы. Можете глиной вперемешку с коровяком, можете растворами любыми типа РАННЕТ. Варом вообще не очень удобно работать,нужен или свежий качественно приготовленный или самодельный. В противном случае только разогрев. А обрезать можно в любое время. Вопрос только в обеспечении должного ухода для реанимации растения если к примеру обрезаете(КАРДИНАЛЬНО ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!) летом. Сможете обеспечить жизнь растению-пила вам в руки. К сливе, ореху и вишне (ранее неоднократно об этом говорилось)с режущим инструментом рекомендуется подходить только в случае крайней надобности. Не любят эти растения резы.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Юра, да нету негде краски на олифе. Вот я и взял олифу в чистом виде :unknown:

камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 9662
"Жаб.у.Дав".. врешь���.. Есть масл. краска на олифе в продаже. В кал-де. Во многих местах. Ты бы сделал звонок" другу", пока это бесплатно�

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1