Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Кабан, 03 сен 2022 06:46 писал(а):при закрытой теплице ночью там будет теплее?
Я тоже не уверена, поэтому и спрашиваю :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Требуется не наружная температура, а температура почвы в районе корневой. При +12-13 корневая перестает работать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Понятно, что Юра сказал! Ночью ложимся спать всем семейством в теплицу на землю, и греем корни. :D

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Свой не застуди, :good: :drinks: :drinks: :drinks: а то "помидоры" завянут)))

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Поликарбонат в теплице это не о чем в сохранении тепла. У меня стекло шесть мм, и тепло отлично держится. Виноград вызрел давно, ранние сорта. Сахар в некоторых сортах был такой, что руки слипались при сборе урожая. Думаю это следствие высоких температур, и отсутствие ос, которые не давали довисеть до максимального набора сахара виноградной грозди. Сейчас дозревает перегруз и сорта типа голд фингер, золотой палец. Ягода не сильно выдающаяся внешне, но это не привкус какой то сливы,яблока,груши, земляники и прочих ягод, а вот кто то говорит сгущенки, кто карамели, кто каких то конфет. Но вкус совсем не виноградный, вот такой шедевр создали японцы, и он тут растет и плодоносит. А помидоры, ну что тут нового, растим, расцветка разная вкус немного отличается, сахара больше меньше, это по вкусу. Хотя жена со мной не согласна. Так же и с арбузами, когда в восьмидесятых я привез арбуз овальный из Перу и стал размножать, было чудо, а сейчас это обыденность не интересная. А вот в продаже сорта винограда из Японии вы тут нигде не найдете, я имею ввиду в области. В дополнение, в своей теплице я виноград никогда ни чем не укрываю.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
АС54, 03 сен 2022, 22:50 писал(а):из Японии вы тут нигде не найдете

Типо похвастался. А где пруфы?

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
А зачем, мне надоело показывать, рассказывать. Приезжай, пока еще есть, можно попробовать. Сейчас этот интерес не на первом плане, он был вчера.Поэтому может быть и не показываю. Да и коммерция меня не интересует в этом плане.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 475
АС54, 03 сен 2022 21:50 писал(а):Поликарбонат в теплице это не о чем в сохранении тепла. У меня стекло шесть мм, и тепло отлично держится.

Разрешите не согласиться. Поликарбонат имеет меньшую теплопроводность, чем стекло. Следовательно, при прочих равных условиях, тепло сохраняет лучше.
Если в парнике стеклянная крыша, то такой парник прогревается быстрее за счёт лучшей светопропускаемости стекла.
Можно мне под'ехать? Хочется посмотреть, пообщаться с мастером по выращиванию винограда в КО.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
АС54, 03 сен 2022 21:50 писал(а):и сорта типа голд фингер, золотой палец.
А фото можно?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Друзья, садоводы, форумчане! Объявление для тех, кто заказывает семена.
В этом году нашу ежегодную закупку семян решено провести пораньше. Ждать, как раньше, октября не будем.
Во-первых, чтоб не растерять ассортимент на сайте.
Во-вторых, одному из организаторов закупки семян так удобнее по срокам. Заказывать можно начинать в середине сентября и неделька будет на сам заказ и его оплату. Все остальное как и в прошлом году: делаем заказ, нам присылают счет по имеющимся в наличии сортам, оплачиваем, чуть позже оплачиваем доставку (делим пропорционально между всеми участниками закупки).
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Добрый вечер, вот выложил фото голд фингер и рядом растущий дубовский розовый. Размеры ягод не сравнимы, но тут обычный виноградный вкус, а у фингера и сахара больше и вкус совсем не виноградный.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 387
Вот и дождались первых заморозков .

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
АС54, 05 сен 2022 18:53 писал(а):дубовский розовый
Очень красивый! А у Фингера ягода по размеру такая же? Я в инете видела немного другие картинки этого сорта: с чуть окрашенным кончиком ягодки.
Ох уж эта погода! Как-то лето прошло очень незаметно: весна была холодной и поздней, июль почти как весна, тоже тепла не было...Один август и показал, что лето было. Но вроде как сейчас погоду обещают более менее теплую, не считая весьма суровых ночей. вчера ночью вышла во двор и было такое ощущение, что снег пойдет...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
У фингера ягода не сопоставимо меньше дубовского розового и сравнивать нет смысла. С окрашенным кончиком это маникюр фингер, совсем другой сорт, у него ягода побольше голд фингера, но не намного и вкус совсем другой, и срок созревания у него еще дольше.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1080
Cosma, 07 сен 2022 07:01 писал(а):Вот и дождались первых заморозков

:shok:

А мы сегодня купались в море. Вода теплая.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 309
Сегодня сорвал 2 последних арбуза и отослал фото дочке на Камчатку ,а она мне прислала фото капусты, которую я сажал и картошку,посаженную в первых числах июня . Картошка меня удивила, вся еще зеленая и даже некоторая еще цветет ,а капуста выросла больше моей,хотя я сажал дома гораздо раньше. Последние 2 арбуза потянули на 5 и 6кг. Всем успехов.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
В этом году посадил первый раз тыкву. Вопрос к знатокам. Как узнать, что она созрела?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 8 дн
Сообщения: 813
Кабан, 11 сен 2022 10:06 писал(а):Как узнать, что она созрела?

Семечки внутри становятся большими и вкусными))
Красиво делай - нормально будет!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
:D :D :D А как узнать какие они? У меня всего две тыквы. :(

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1