Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Андрея интересует только урожай, собранный до скворцов. Так не бывает. Любишь кататься, люби и сетку от скворцов натягивать. :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Кабан, 20 июн 2022 17:42 писал(а):купить саженцы ранней черешни.

возле магазина запад39 (за Сити на Московском) весной продают саженцы из питомника. Я там покупала желтую черешню. У главного входа они располагаются с саженцами. Есть ли сейчас - не знаю. Обычно до 30 мая торгуют.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Дадай, 20 июн 2022 20:28 писал(а):Подскажите как избавиться от муравьев на огороде?

https://www.m-dachnik.com/kak-izbavitsy ... -bez-himii

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Спасаю урожай черешни от скворцов :D Третье ведро в безопасности :rofl:

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Вячеслав 1972, Вчера, 20:45 писал(а):Андрея интересует только урожай, собранный до скворцов. Так не бывает. Любишь кататься, люби и сетку от скворцов натягивать.


Как это не бывает? Люди уже собирают черешню и кушают. Я тоже такую хочу. :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Ais, Сегодня, 00:01 писал(а):Спасаю урожай черешни от скворцов


Они разве уже прилетели?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ты с таким же успехом ЗДЕСЬ можешь уже начинать собирать другие фрукты которые висят на деревьях и кушать раз так хочется. Каждый плод должен соответствовать своему виду по многим показателям и одним из основных является его сахаристость и набор всех необходимых витаминов соответствующих данному виду. Это понятно? Не вызреет у тебя "мелитопольская ранняя" черешня от твоего хочу. Нет в нашем регионе необходимых положительных температур и достаточно солнечных дней в нужное для данного растения(к примеру)время чтобы не только вызреть до потребительского состояния, но и нормально заложить будущий урожай в почках, не говоря уже о совокупности необходимых факторов для нормального развития. Именно исходя из этого и выводятся растения пригодные для развития в том или ином регионе учитывая необходимые условия для нормального роста и плодоношения.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 21 июн 2022 05:27 писал(а):Они разве уже прилетели?
они уже и птенцов вывели :) и теперь готовы собирать ягоды :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Благодаря заветам Ильича, клубники в этом году мы с семьей просто объелись. :yahoo:
Спасибо Сергей. :blush:

Сорт Соната.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
На здоровье, Женя!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373

Тоже есть чуть чуть, это уже третье ведёрко ...

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Порадовала земляника садовая, усатая в этом году. Дружно цвела, ягоды крупные. Сорт не знаю, сосед поделился. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Первые пошли:






Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем добрый день! В настоящее время поливать мои растюшки в теплицах ( а их у меня две, 6 и 4 метра) на месте стало некому, а мотаться по 80 км через день нецелесообразно с финансовой точки зрения, назрел вопрос о капельном поливе. Сам я с этим ни когда не сталкивался, а посему хотелось бы узнать у коллег по увлечению, какой системой лучше воспользоваться. Чтобы не тратить деньги впустую и не заниматься "колхозом". Наверняка существуют какие-то тонкости. С ёмкостью вроде понятно. А в остальном? Поделитесь опытом! Спасибо за понимание!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Серый, 26 июн 2022 13:15 писал(а):мотаться по 80 км через день нецелесообразно

а все равно теплицы открывать - закрывать надо... мы тоже рассматривали
этот вариант, но.... вода должна быть кристально чистой... иначе все забьется...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А в остальном все зависит от качества трубопроводов(чтобы не заминались и не слипались стенки под собственным весом и распрямлялись под напором из самотека)), чистоты воды, чистоты баковых смесей для подкормки и диаметра отверстий в трубопроводах. Чуть другой вариант подача не самотеком, а принудительно по времени и регулировке расхода. Для этого уже потребуется переходить на автоматический программируемый полив. Все комплектующие можно приобрести через интернет магазины или сделать самому из гибких шлангов или труб ППР. Если самоподача, то нужно предварительно просчитать на сколько вашей емкости хватит для полива,дабы не приехать в "сахару".
На форточки и двери, как правило устанавливаются системы самооткрывания, хотя можно даже огуречки летом уже не закрывать(однозначно критически темп.режим не меняется, не говоря о других культурах.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Ёмкость - куб. Как можно выше. Таймер шаровый с максимальным расходом. Будет маленький расход, будут поливаться только ближние растения.
Для открытия - закрытия существуют термопривода. Цена в Китае от 700р., в Тепличке 1500р. Ставятся за час-два. У меня два разных третий год работают на ура.
По поводу воды. У меня стоит простой полив на 60 растений из Бау третий год. В нем встроен фильтр. Все работает. В конце сезона все промываю.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 21 апр 2022 21:12 писал(а):Как же меня любимая уламывает на покупку дачи, это просто пипец...
Я сопротивляюсь как "уж". Не могу сказать, что мне дача не нравится, но душой понимаю, что если она появится, то надо забыть про все свои хобби.

Единственное на что я пошел, это поставить у дома, на придомовой территории парничок.
На работе насобирал пластиковых перегородок, которые мы демонтировали со старого офиса. Немного пришлось почерепить, как приспособить и вот что пока выходит:

На низ стеклопакеты есть, верхний уровень и крышу сделаю наверно из поликарбоната.

Этот парничок должен "развязать" мне руки на какое то время...


Ну вот, прошло два месяца и мечта осуществилась!
Парничек я построил.
У любимой появилась забота, а у нас мож и помидорчики с огурчиками появятся.



Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
А что, в такую жару помидоры будут завязываться?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Будут. Вопрос только в обеспечении бором, кальцием и аминокислотами при достаточном водном балансе. В тепличках соответственно +притенение по возможности( та же побелка стекол), обильное мульчирование и хорошее проветривание. Не стоит переживать-все завяжется и будет урожай.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5