Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Ну не знаю...я вопрос четко прочитала: что предпринять против цветения :blush:
Про цветение ЮА четко все расписал, добавить нечего...А если про долговечность пластика, то тут не знаю, смотря для каких целей изначально были предназначены эти кубы и насколько там прочный пластик. Пластик ведь не только света боится, он еще и перепадов температур не любит, становится хрупким. Так что тут нужно хозяину самому решить,что он хочет получить.Но вечного ничего нет, даже металлическая бочка через 3 года прогнивает (у меня)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Мурманчанка, 28 май 2022 11:55 писал(а):Зелень эта весьма полезная, зовется хлореллой

Это хорошо если хлорелла, а если это спирогира?
То её нити забивают сопла капельного полива. От неё пользы не будет.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Игорь Щек, 28 май 2022 19:07 писал(а):Это хорошо если хлорелла, а если это спирогира
подождем хозяина вопроса,что он имел в виду.
Спирогира растет на свету и на течении, в теплой стоячей воде я никогда не видела...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Может кому будет интересно: в "Робинзоне" атракцион невиданной щедрости - голубика по 490 сильно укрепившихся рублей за куст. Некоторые уже цветут, с зкс, двух-трех летки, много разных сортов.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Чет в этом году фигня какая то с огурцами в теплице происходит.
Мрут сволочи, мрут :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 315
По огурцам в теплице, есть такое, но есть всегда в резерве, и можно подсадить. Однако первые огурчики уже пошли, которые были посажены в пенопропиленовые ящики без дна. Тепло им там и уютно.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 29 май 2022, 21:47 писал(а):Мрут сволочи, мрут

Это Женя привет Партнеру.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Слава Партнеровские тока томаты, там как раз все в порядке.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Вот да, томаты и то с натяжкой. Ладно, расскажу. Заказал кучку семян в фирме Партнер, томаты, перцы, огурцы, тыквы. Все дело в том, что они отправляют заказ бесплатно вроде от полторы тысячи. Пришли, красивый буклетик внутри, серьезная компания, подумал я. Посеял. Перцы взошли хорошо на 90%, томаты тоже замечательно взошли, потом стали дохнуть, ну тут я скорее рукожоп, но не факт. Из двух пачек тыкв проросло только 6 штук и то с одной пачки, остальные прорастают уже месяц или больше, прорасти не могут :D . Огурцы прорасли только из двух пачек и потом тихо отдали Богу душу. Остальные лежат во влажных салфетках и жизни давать не хотят уже второй месяц. Заехал в магазин семян в Зеленоградске, но не оставаться же без урожая и прошу, посоветуйте мне семена, которые растут, а то мои говорю, с интернета-не хотят. Каково же было удивление, когда продавец сказала, наверное фирмы Партнер? Да, говорю, они самые. Много говорит, нареканий на эту фирму, мы от их семян отказались. Купил семена огурцов и кабачков и каково же было мое удивление, когда огурцы проросли на второй день, а кабачки на пятый. Вот вам и Партнер.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 167
Всем здравия! Тоже брал некоторые партнеровские семена в интернет-магазине Семь семян, у них было дешевле чем у Партнера. Итог такой: из трех сортов томатов один пошел (Лирика), два меньше половины (Папина дочка и Лапочка); из двух перцев один (Клаудио), второй Злато Прага ноль. Брал еще две пачки в Строителе, тоже не взошли. Хорошо у Ильича перцы подкупил, причем вдвое крупней моих, спасибо ему. Огурцы, три сорта, пошли нормально. Опыт у меня небольшой, третий год сажаю, так что буду дальше думать и мониторить. Хорошо наши форумчане делятся информацией и опытом! :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Тоже в этом году какая-то хрень с огурцами, первый посев почти весь пропал. Второй вроде приживается, но много сухих листочков. Тыква тоже плохо взошла. Не знаю где жена покупала, но не по интернету.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1172
В этом году (как впрочем и во все предыдущие :D ) беда с погодой, холодно для огурца.
Ну а если ещё и семена не готовили к посадке (провести отбраковку,обработать от болезней, напитать их перед высадкой вкусняшками, замочить до появления росточков), то что вы хотите получить на выходе. "Как "потопаешь", так и "полопаешь" :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 56
Вопрос . В том году посадил саженцы яблони , абрикос , слива , в этом году им 2 года . Цвели и пробуют одарить плодами , если плоды оборву у них будет больше сил для роста ? не наврежу ?или не трогать .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Наверное им все же (что более вероятно), как минимум 3 года. Обычно на местах продают двухлетки, однолетки идут почтой - для удобства упаковки и транспортировки. Зацвели-пусть вяжутся. Если корневая слабая-часть плодов загнется сама. Попробуете плоды, не понравятся-подарите "друзьм", себе обновите ).Не навредите ни чем. Можете подкормить по листу любым комплексным. Под корень не нужно кормить-нужно дать корневой разрастись ,что она интенсивней делает при голодной земле,т.е распускает корни во все стороны в поисках корма, тем самым разростаясь и цепляясь за грунт. Кормить под пристволку начинают на 3-4 год после посадки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У меня уже 4й год всем саженцам, пока что нещадно рву цвет и режу, формируя крону, в основном чашей, кроме груш.
У товарищей, которые вместе со мной покупали саженцы , палки уже под 3 метра и все в плодах.
Я же за эстетику и удобство сбора урожая, пусть и позже на год или два :unknown:




Пы сы .
Только на яблонях Лигол и Чемпион оставлю в этом году несколько плодов чисто на попробовать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Женя, формировка дерева и плодовая нагрузка прямо противоположные моменты и друг на друге физически не сказываются. Обрывая цвет ты всего лишь даешь растению более "сытым" уйти на покой в осенне-зимний период. Но это не факт, учитывать еще необходимо тот вред который в сезон принесли вредители и болезни. Ну, а твое отношение лупить двойные дозы удобрений и прочей химии...это ,как ребенка в вакууме от общества содержать))).Растение должно иммунитет собственный вырабатывать-человек лишь вносит корректировки в случае необходимости. А вот то ,что весной и по осени корректируешь скелет для кроны-зачет.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 8 дн
Сообщения: 66
Мы с женой пока начинающие огородники. В этом году для рассады купили светодиодную лампу и выращивали под ней. Вчера в теплице было так:









Огурцы и баклажаны - семена от Партнера.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1172
Андрей 71, Сегодня, 08:09 писал(а):Вчера в теплице было так:

Просто шикарно... :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
В продолжении темы усыхания смородины - теперь кизил...
Что за напасть такая - стартанул нормально , потом замерла ветка , вроде , и не мертвая , но не раскрываются листочки...

Виноград ещё вчера был молодцом, сегодня - на пол шестого... За одну ночь...



Зато хрен как цветет - впервые за много лет... Я охренел , когда увидел...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Лис, 03 июн 2022 09:07 писал(а):В продолжении темы усыхания смородины - теперь кизил...
А вот не монилиальный ли ожог у ваших растюшек? Почитайте про него...Похоже?

А я даже не знала, что хрен цветет... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], ВасиличЬ 79, неман, Олег Влад, Чайка гости: 3