Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 21219
Юрьич, я сажаю уже 3 год так. Только индертерменантные сорта и только в один стебель. Высота теплицы в коньке около 4.5 м.
Урожаем всегда доволен :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Благодарил: 11374
В этом году провожу эксперимент. Посадил в одну лунку два томата и буду их поднимать под углом 45 градусов. Расстояние между лунками 1 метр. Все томаты мне вырастили под заказ, дорого. Может кто выращивал такие сорта?
Сердце зебры,деревья нижней полосы, зелёные огни фонарей, мисс форье, грейфрукт, розовый фламинго, яркий самоцвет, мятежный звезды истребитель, пурпурный восход, казула 141, ананасовое сердце, великолепный белый, сержант пеппер, монтсеррат.

Норильчанин
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Благодарил: 1112
Мне тёща тоже томаты дала названия не помню спрошу напишу. Я скоро есть огурчики первые буду сорт папины дочки высадил рано в ведрах есть огурчики 5 -8-10 см. Живут и дома.

Норильчанин
Калининград
Томаты милки Вей, калифорнийское чудо, оранжевое чудо, бычьей сердце, ещё три сорта чериков.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 2 г 10 дн
Благодарил: 3659
Кабан, 24 апр 2022 10:49 писал(а):Сердце зебры,деревья нижней полосы, зелёные огни фонарей, мисс форье, грейфрукт, розовый фламинго, яркий самоцвет, мятежный звезды истребитель, пурпурный восход, казула 141, ананасовое сердце, великолепный белый, сержант пеппер, монтсеррат.

Выращивала грейпфрут, мятежный звезды истребитель, , сержант пеппер, монтсеррат. Сержанта не поняла, остальные нормальные сорта. Но это сорта, не гибриды.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Норильчанин
Калининград
Посмотрим у меня огурчики прут. Сорт папина дочка. Томаты американец тёща каждый год сама семена делает и +большие от 350 и выше томаты секрет счастья моё не выдвет. Тёща однако.

АС54
Стаж: 1 г 10 м 28 дн
Благодарил: 145
Добрый вечер. Только открыл сайт. Не сфоткал наши томаты в теплице, да и перец, и баклажаны. Я думал у всех такие. А то,что показали, это вообще ни о чем. Но периодически подогревал инфракрасниками, а без этого у нас ни как. Поэтому и результат другой

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 21219
Как же здорово, когда у кого то всегда лучше всех :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
г.Правдинск
АС54, 24 апр 2022 20:57 писал(а):периодически подогревал инфракрасниками, а без этого у нас ни как.
Подогревали? Зачем? :shok:
Моя рассада растет без такого подогрева и поверьте, вполне себе плодоносит потом...Рассада не зубы - вырастет и у нас :D

АС54
Да у всех все вырастит, вопросов нет. Здесь желание жены получить раньше урожай. А по поводу инфракрасников, дак они греют площадь, а не воздух. А так в моей стеклянной теплице виноград уже кисточки показывает. Это не та туфта современная,поликарбонат.

АС54
Да, забыл написать, что я давно практикую поливать саженцы винограда, когда выращиваю из черенков водой с аквариумов. Вода насыщена разными элементами после жизнедеятельности рыб. Это дает хороший эффект. Вот мы и отказались от дождевой воды,которой раньше поливали, по сути пустой. А здесь другой эффект. Воды сейчас будет аквариумной много, после заморозков залил полутонный аквариум и запустил цветных карасей, выловил из бассейна бани, зимой баню не топим, они там зимуют.

Мурманчанка
г.Правдинск
АС54, 24 апр 2022 22:23 писал(а):запустил цветных карасей,
а что есть цветные караси? Золотой и серебряный? Или речь еще про кого-то?
На самом деле я тоже практикую аквариумную воду,для тех, кто в доме растет... Но таскать ее на себе на участок - это ж сколько здоровья надо иметь :shok: Пусть пьют дождевую и из шланга :D

АС54
Татьяна, вы же рядом живете, я вам писал про корм из Правдинска, у них все есть на рыборазводне. Цветные караси у них уже давно есть. Но сейчас подорожали уже. Раньше мне привозили в Калининград мешок с кислородом и водой за тысячу восемь штук размером от десяти сантиметров.

АС54
Да, еще эти же караси живут спокойно и размножаются у человека в своем маленьком озере на даче, где он не живет постоянно. Для меня важный фактор в их расцветке, чтобы был черный. Это когда я заказывал в Правдинске.

Вячеслав 1972
Благодарил: 12971
Тоже мне новости. У меня в ванной, что в огороде, постоянно живут караси, этой водой и поливаю. Два дня назад запустил 30 карасей.

Мурманчанка
г.Правдинск
АС54, 24 апр 2022 23:23 писал(а):я вам писал про корм из Правдинска,
я про корм для карпов вроде тогда спрашивала. Корм так и не купила,заказываю на Озоне,для кои.Со спирулиной. Не знала, что в Правдинске золотух на продажу разводят...Ну 1000 это не много, в других регионах значительно дороже.А зачем черный цвет?

Селянин39
С под Мамоново
Стаж: 5 лет 1 м 18 дн
Благодарил: 1326
Вячеслав 1972, 24 апр 2022 23:53 писал(а):Тоже мне новости. У меня в ванной, что в огороде, постоянно живут караси, этой водой и поливаю. Два дня назад запустил 30 карасей.

Аж интересно стало, прям детство вспомнил. Можно тему открыть, про водяную живность на огороде. :)
И ванну надо стырить у родителей старую, тоже запустить при случае, путь дети глядят.

Мурманчанка
г.Правдинск
Селянин39, 25 апр 2022 06:55 писал(а):надо стырить у родителей старую

если есть место, идея на самом деле хорошая, можно обустроить прекрасное место для релакса. Но ванны мало, сразу говорю. Надо копать самому, делать разную глубину с перепадами. Не обязательно большую по площади, 3 на 3 более, чем достаточно, но это будет совсем другой вид и рыб держать будет легче.

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 9 дн
Благодарил: 15341
Мурманчанка, 25 апр 2022 12:14 писал(а):если есть место, идея на самом деле хорошая, можно обустроить прекрасное место для релакса. Но ванны мало, сразу говорю.

Несколько лет назад, отдыхали у товарища на даче. Воспользовался ремонтом местного "болото". День флота получилось отметить с "размахом"... :rofl:
Так что вот вам, и релакс, и место для карасей! :yes:

Мурманчанка
г.Правдинск
Алексей Г., 25 апр 2022 22:29 писал(а):получилось отметить с "размахом".
Ну, Алексей...Вот это релакс!!!!! :good: Судя по довольной физиономии, он удался на славу :D :rofl:
Вот теперь я точно знаю, что я хочу еще в этой жизни....... :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: nsv-mgn гости: 1