Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Трек приходит, а ссылка с включенным сразу номером нет! Я вам про фому, вы мне про ерему! Ей богу....
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мужчины,не ссорьтесь :) тут фишка совершенно в другом и отсталость контор нипричем :)
Дело в том,что сейчас большая часть фирм растительных, и не только,отправляют посылки онлайн. А там при оформлении, во-первых, нужно зарегистрироваться там, кем отправляете, то есть,к примеру,если это почта России, то на почте РФ, а затем электронно оформить отправку посылки и там есть пунктик,где указывается твоя эл почта и твой номер телефона. После отправки посылки каждый ее шаг,каждая остановка фиксируются и отправляется автоматически на почту в электронку и на номер телефона смс-ой. Знаю это на 100%, поскольку сама постоянно отправляю так посылки с растениями, смс приходят и мне, отправителю посылки, и получателю посылки. Сразу со ссылкой,не надо ничего никуда копировать и вставлять.Те же, кто отправляет обычным образом, ну тобишь пришел на почту,сдал,отправил - те получают трекномер и отслеживают так,как выше сказал Евгений.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Хочу выразить свое большое благодарное Спасибо Николаю-Чайке :) Сегодня наконец после долгих метаний и сомнений определили желтую малинку на ПМЖ. Кустики отличные! Корневая хорошая. Надеюсь попробовать янтарные ягодки уже в этом году :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Согласен, Николай классный дядька :yahoo:
Очень много дал мне советов по выращиванию голубики. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Жабодав, 14 апр 2022, 20:35 писал(а):Очень много дал мне советов по выращиванию голубики.

Евгений а советы если не секретный можно в эфир выложить , думаю многим будет интересно :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Подскажите, пожалуйста, где можно купить семенную картошку? :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Никак не могу наладить голубику.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315


Вот такие саженцы приходят с Крыма. И где мы тут найдем груши Дельбарью, Харроу Свит, Долисан, Медовую,Даликор,Богатырь,Аббат Феттель, Бере Боск,Конкорд,Санреми,абрикос Альбинова и прочее, весь список писать не буду.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Юра А, по голубике.
Самое главное это грунт для посадки - смесь верхового кислого торфа и хвойного опада. Никакой земли.
Ну и прстоянные подкормки калоидной серой и удобрениями для голубики.
Ну и саженцы желательно с хорошего местного питомника.
Все :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
eer, Сегодня, 10:45 писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно купить семенную картошку?

На Авито. От 25 рублей за кило до, ВНИМАНИЕ!!!, 500 рублей за штуку :wall: . Но лучше съездить в п.Славянское Полесского района, картофельную столицу нашей области. Там больше шансов купить нормальную (соответствующую сорту) картошку.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Перед посадкой голубики основательно проработала вопрос ухода за ней. Самый важный вопрос - это правильная посадка. Как состав почвы, так и отношение к освещенности. Покупала в БАУ большие мешки с торфом, в него добавляла лесную землю из под хвойников, можно добавить хвойные опилки (но у меня их не было) и немного песка. Но основа - это торф. Даже если саженцы маленькие, посадочные ямы копаются большие и заправляются такой земляной смесью. Голубика любит солнце, поэтому садить нужно только на солнце, иначе расти она будет, но ягод не попробуете. Подкармливаю любыми удобрениями для растений, любящих кислые почвы: клюква, черника, голубика, рододендроны и пр. Состав у них одинаковый. Все они содержат серу. Мне очень нравится Флоровит.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Ильич, 17 апр 2022 12:18 писал(а):учше съездить в п.Славянское Полесского района

Я найду там нужное место?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А что? Не пора ли высаживать в теплицу помидоры и перцы? Знакомый помидоры высадил две недели назад, но по ночам греет их.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Соседка по даче тоже высадила две недели назад под бутылки в парнике. Ничем не греет. Растут.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
eer, Вчера, 15:40 писал(а):Я найду там нужное место?

Там почти по всему поселку вдоль трассы торгуют картошкой.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
У меня сейчас матушка рулит посадками, так на прошлой неделе высадила.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Первый покос в этом году.
Эх, как я ждал :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Мечта перфекциониста...Можно еще прудик посередине копнуть, или соревнования по мини гольфу проводить :) :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
У кого есть на продажу барбарис (кусты) недорого? Хочу вдоль забора высадить в качестве колючей изгороди.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Евген, на Авито полно барбариса.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5