Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Побеги даёт бодро. Но если рядом газон и плитка, то нормально.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 02 апр 2022 13:49 писал(а):Может мне надо
если тока 1 кустик, под елку :D

Товарищи садоводы! Напомните мне, пожалуйста, кому я обещала смородину :blush: Я помню только Нину, Алексея Селянина,Сергея Серого, Механика, Игоря Щек...Кто еще есть желающие? Через пару недель разгребусь с делами и можно будет забирать ну или передавать через кого-то смородинку...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Свою заявку подтверждаю. От 2-3 кустиков не откажусь.
Для информации, - частенько, по работе, бываю на АЗС Балтнефть по Багратионовской трассе.
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&l=s ... navig&z=17
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Игорь Щек, 02 апр 2022 20:16 писал(а):От 2-3 кустиков не откажусь.
принято :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вячеслав 1972, 22 мар 2022 22:43 писал(а):Где пиво?

А я возмущён чаем из пакетика!

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Зачем сажать сумах, даже не хочу читать что это .Сажайте колоновидные деревья и красиво и полезно, несмотря на противоречивую информацию про этот вид деревьев. Но пробовать обязательно нужно, что я и делаю.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
АС54...поддержу без вариантов. Даже с точки биологов уксусное дерево(сумах) растение для сохранения ,как одного из подвидов, чисто для бот.садов или для дешевого использования декоративки за счет растыренного бюджета. Это ,как дерн любого вида. Растет вроде красиво и вырубить рука не поднимается.
Что до колоновидок, то здесь одночленно вариант сомнений не в пользу большинства которые не углубились и не понимают перспективу возделывания на ограниченных площадях данного семейства плодовых. Данные сортовидности дают с 7-10 летних растений до 60 кг плодов отменного качества в зависимости от сортопринадлежности. Естественно к этому необходимо приложить определенные знания по агротехническим приемам.
В свое время для изучения данной тематики заложил порядка 11 ГА сад колоновидных зимних яблонь. Результат не превзошел ожидания, но по объему продукции превзошел по отдельным показателям и вложениям на уход сады интенсивного применения. Хочу заметить ,что на отдельных урезанных плантациях типа частных домовладений вариант достаточно хорош, при тщательном подборе и соответствующей агротехнике.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 01 апр 2022 19:34 писал(а):Очень интересно - где будете брать?
Мы для яблоньки старую порешили (сосед покупал раннюю, сладкую, низкорослую, оказалась кислая, поздняя и пипец какая высокая...).
Не хотелось бы время тратить зря.

Друзья, подскажите, если надежные места у нас в Калининграде для покупки колоновидной яблоньки.
Саратов прекратил отгрузки, видимо поздно уже, а время терять не хочется.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Алексей, саженец колоновидный невозможно перепутать с каким либо другим. Невозможно выдать обычный саженец за колоновидный, если только человек совсем не понимает о чем речь и не видел воочию. На рынке разберетесь и все объяснят.Поэтому покупаете в любом месте -лишь бы сам саженец был с нормальной корневой. По сорту сами определяйтесь. Как и в обычном разнообразии плодовых колоновидные все со своим вкусом. от практически нейтрального до сладкого, кислого, кислосладкого...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, Вчера, 19:07 писал(а):Напомните мне, пожалуйста, кому я обещала смородину Я помню только Нину, Алексея Селянина,Сергея Серого, Механика, Игоря Щек...

Спасибо что помните! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 03 апр 2022 09:17 писал(а):для покупки колоновидной яблоньки.
Алексей, позвоните в "6 соток". Там девочки и проконсультируют, и выбрать помогут. У них есть каталоги с описанием сортов, если что...Да и без каталогов тему знают.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Николай (Чайка), спасибо большое за саженцы! Малинку еще не забрала, но Алексей отзвонился...В двух словах рассказал про Ваш замечательный хутор :)
Алексей, низкий поклон! За отзывчивость и доброе отношение... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 12:16 писал(а):позвоните в "6 соток"

Нету Татьяна у них колонок. Приходил как есть один единственный саженец Васюган, и сразу был продан!Больше до осени не будет. Я мониторил эту тему каждый день, и не успел. Выписал с Саратова...успел).
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Алексей позвоните в ООО Калининградский плодопитомник, под Черняховском. Может туда успеете. Правда ценник у них конский!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Колоновидные яблони различных сортов, сроков созревания и пр. легко купить в интернете. Москва, фирма Беккер. Доставка возможна и Почтой России, а оплата возможна наложенным платежом, но можно и картой. Покупал дважды, все приходит, и все в порядке.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Фирма Беккер простые перекупщики, да и иногда дурят народ и соответственно ценник у них завышен. В прошлом году в Леруа были саженцы колонок весной. В этом году еще рано, пока не завозили. А так я выписываю с Крыма. В прошлом году выписал 8 штук, все прекрасно прижились. Цена вопроса от 300 до 500р, в зависимости от того, что выписываете, яблони, груши, абрикосы или персики. Яблони самые дешевые из этого перечня. Есть и сливы, вишни, черешни. Гарантию, что они будут колоновидные я не дам, но пробовать нужно. Из 8 колонок, что у меня уже растут, саженец абрикоса выстрелил за сезон за 2метра. Многовато будет для колонки. Как то так. Могут тоже нахалтурить.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Бэха, 01 апр 2022, 19:59 писал(а):Я выписал от Голубевых.

И я, по совету Жабодава, выписал там же...вышлют после 20 апреля :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 33
Мурманчанка, 02 апр 2022 19:07 писал(а):Товарищи садоводы! Напомните мне, пожалуйста, кому я обещала смородину Я помню только Нину, Алексея Селянина,Сергея Серого, Механика, Игоря Щек...Кто еще есть желающие? Через пару недель разгребусь с делами и можно будет забирать ну или передавать через кого-то смородинку...

Если еще не поздно, можно встать в очередь на 2-3 шт?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Шульц, 04 апр 2022 09:39 писал(а):можно встать в очередь
записала
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 33
Мурманчанка, 04 апр 2022 12:15 писал(а):записала

Спасибо. Жду отмашки, когда можно забрать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 6