Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Зимородок
Гвардейск
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Благодарил: 1841
камчадал, 08 сен 2021, 15:41 писал(а):Ответил в личку.

Приветствую! Можно и мне скопировать сообщение, тоже проблему такую имею с грушей!
Спасибо! :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 9 дн
Благодарил: 19342
Друзья садоводы, подскажите начинающему, когда уже начинать осеннее опрыскивание и подкормки плодовых деревьев, кустарников и винограда? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 1 г 3 м 2 дн
Благодарил: 2208
Жабодав, 18 сен 2021 11:44 писал(а):подкормки плодовых деревьев,
подкормки уже вчера можно было, так как они не только способствуют заделу на след год, но самое главное, на мой взгляд, дают возможность полноценному вызреванию побегов текущего года и подготовке растения к зимовке.
Про опрыскивания. Смотря о чем идет речь. Если от грибных болячек, то тоже можно вчера. Говорю о препаратах типа скор и хорус, но их много, перечислять не буду. А вот медным купоросом 3% я опрыскиваю после сброса листвы, но в меньшей концентрации наверное можно и раньше. У Вас растения молодые, небольшие, поэтому проблем никаких нет, в любое время, только температурные пожелания погуглите или на упаковке посмотрите.Если говорить о персике и винограде, то лично я их обрабатываю не раз. В прошлом году в силу обстоятельств осенью не обработала персик и осталась без урожая, только весенней обработки недостаточно. А этот год вообще у многих сильно "гнилой" и у меня в том числе, поэтому обрабатывать буду тщательно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 9 дн
Благодарил: 19342
Спасибо за развернутый ответ. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
г.Правдинск
У меня вот тоже вопрос, может кто сжалится и напишет... :) Как голубику обрезать? Растение для меня новое, 2 годика как, кусты вымахали, а как правильно обрезать - не знаю :unknown:

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 6 лет 7 м 11 дн
Благодарил: 10031
Мурманчанка, Сегодня, 12:23 писал(а):А вот медным купоросом 3% я опрыскиваю после сброса листвы

А почему 3%? Мне сказали 7% надо. У меня груши вечно больные.

Мурманчанка
г.Правдинск
Ну потому что 3% :)
Про 7% ничего не знаю :unknown:Это ж представляете, 700 гр медного купороса на 10 литров...Сожгете все...

Мурманчанка
г.Правдинск
Надо разбавить "Вопросы и ответы" красотой :)
Сегодня срезала гортензии, налюбоваться не могу...

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Жабодав гости: 1