Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164

Вопрос для знатоков, этому кусту уже лет 15, цвёл всегда не очень интенсивно, в прошлом год радикально подрезали - на днях зацвёл во всей красе !! Теперь хотелось бы знать, как же « зовут « этот чудесный кустик !!
Подскажите пожалуйста, если кто знает ???

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Снеговик, 04 июн 2021 22:24 писал(а):Подскажите пожалуйста, если кто знает ???
Зовут его вейгела. Только сорт не скажу - надо ближе смотреть, по фото не вижу. У меня такая ярко красная есть, могу черенками одарить :) Укореняется довольно легко.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Мурманчанка, 05 июн 2021 00:51 писал(а):Зовут его вейгела. Только сорт не скажу - надо ближе смотреть, по фото не вижу. У меня такая ярко красная есть, могу черенками одарить Укореняется довольно легко.

Татьяна, спасибо большое !!!!
С радостью» одаримся « вашим подарком!
Нам приехать к вам или вы к нам, мы гостей любим, познакомимся ....

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Павел, написала в личку
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Товарищи!!! Время массового наступления на черешню полчищ ТЛИ, на яблони -мучнистой росы, на розы-чёрной ножки и на грецкие орехи галовый клещ!!! Принимайте меры не дожидаясь потерь будущего урожая. На красной смородине буйствует клещ, на черной-тля. Не заморачивайтесь дорогими препаратами. Берите карбофос,искру,Актара 1 мл Цена: 60 руб.
Биотлин 9 мл Цена: 70 руб.
Биотлин БАУ 700 мл Цена: 340 руб.
Инта-вир 8 г Цена: 10 руб.
ИСКРА Двойной Эффект 1т Цена: 15 руб.
Командор 10 мл Цена: 80 руб.
Лепидоцид 100 гр Цена: 240 руб.
Лепидоцид 4мл Цена: 15 руб...........прочие...........и обрабатывайте посадки, дабы потом не хвататься за голову от безысходности. Кому, что не понятно -не стесняйтесь-звоните или пишите в личку. Денег и прочих вознаграждений не требуется. На связи 24\7.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
2 недели назад заметил тлю и муравьев на своих молодых деревьях.
Обработал сразу Актарой и вчера для профилактики еще раз, включая приствольный круг.
Тлю как будто выключили :yahoo:
Юра, спасибо за советы! :write:
Стоимость 2х обработок - 145р за пакетик 4г.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
На груше вот такая фигня. Первые 2 фото. Подозреваю, что буроватая пятнистость и ржавчина.


На вторых 2-х фото не знаю.


Чем эффективно лечить? Два дня назад обрабатывал препаратом СКОР. Весной обрабатывал бордосской жидкостью.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Обычная парша. Ржавчина и галовый клещ. От парши сейчас лечения толку мало. Этим нужно заниматься начиная с осени и бомбить деревья чередуя препараты в течении всего года(за исключением зимы).Болячка не из быстро изводимых. Если есть рядом другие посадки груш и яблонь, то обрабатывать нужно и их, в противном случае грибок перенесется в любом случае на здоровые деревья. Но можно внятного результата и не достичь если у соседей такая же беда и не обрабатывают. Обрезка конечно же. С препаратов сейчас для приглушки хлорокись меди(40-45гр\10л), фундазол (10-12гр\10л), 1% бордосская, строби, скор...Это то,что можете найти или выписать.Профессиональные препараты рекомендовать не буду- Вы их просто не достанете, а выписывать где есть бочками явно не станете. Это для полноценных аграриев.
По ржавчине: она будет всегда. Хоть тресните. Если в округе есть можжевельники хоть куст, то ржавчина обеспечена. У кого больше, у кого меньше но есть или появится без вариантов. Коллоидная сера. Должна быть на груше всегда. Начинает работать только при выше 22 тепла. Сульфат меди-50мл\10л, байлетон, полирам, купроксат...
За галового клеща писал ранее.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Приветствую всех! Супруга загорелась посадить абрикосы на участке. Понятно что сейчас не сезон. Но прошу совета! Какие сорта подходят для нашего климата? И где лучше приобрести? Спасибо всем кто откликнется!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Серый, 07 июн 2021 15:10 писал(а):И где лучше приобрести?

я большую часть своих растений покупаю в им "Опт-Хоз". Очень нравится и ассортимент, и цены, и качество. Плодовки все почти однолетки. Заказ надо оформлять осенью, каталоги открывают в ноябре. Самые ценные сорта разбирают сразу, но присылают весной. Если решите там заказывать, тянуть с заказом не советую - не останется...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я , по совету Камчадала , приобрел абрикос Саратовский рубин 2 шт, уже третий год растут.
Питомник Голубевых.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164

Сегодня обнаружил, думаю, что ничего хорошего :wall:
Есть ли ещё возможность с вишней что-то сделать ???

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Пардон, Вишня, на первом снимке !!!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У нас с вишней такая же фигня.
Жена завтра хочет срезать ее под корень и сжечь.
Началось еще в прошлом году.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Монилиоз . Что по яблоне смущает?

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Алексей Г., 07 июн 2021 21:21 писал(а):огород
07 июн 2021 21:21
У нас с вишней такая же фигня.
Жена завтра хочет срезать ее под корень и сжечь.
Началось еще в прошлом году.

Мы осенью так поступили со сливой, последние пару лет плоды гнили и покрывались плесенью!
Было жалко, уж очень вкусная слива была.... а теперь видимо и вишню придётся убрать и сжечь!!
Ей уже лет 15 - 17.... наверное современные сорта более устойчивы к таким болячкам !!!
Просмотрю эту страничку, думаю, найду хороший сорт !! Или кто сразу подскажет какую вишню посадить !!!

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
камчадал, 07 июн 2021 21:35 писал(а):Монилиоз . Что по яблоне смущает?

Спасибо.
Смущает, что листья сворачиваются и цвет какой-то светло зелёный становиться ... и что интересно, только на одной яблоне !!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сажайте лутовку или панду. А так расти любая будет. Вопрос в желании корячиться вокруг более требовательных сортов. Да и вообще любая культура требует регулярного внимания.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Скорее всего или нарушен водный баланс или недостаток кальция. Если только вредителей нет. Посмотрите внимательно.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
камчадал, 07 июн 2021 21:54 писал(а):07 июн 2021 21:54
Сажайте лутовку или панду. А так расти любая будет. Вопрос в желании корячиться вокруг более требовательных сортов. Да и вообще любая культура требует регулярного внимания.

Спасибо большое!!
Посадим обязательно один из этих двух сортов!!
По честному, по роду деятельности, не всегда получалось регулярно уделять должного внимания своему саду, вот только второй год появилось такая возможность!!! Будем исправляться :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джонсон, Зимородок гости: 3