Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Уже пора готовиться к 3-ей обработке, а потом после цветения. И далее в зависимости от состояния, что будет видно после полного раскрытия листовых пластин. Внимательно читайте ветку с самой первой страницы- практически на все общие вопросы были достаточно обширно освещены ответы.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 56
То есть бордовской обрабатывать уже поздно ? Третью примерно плюс , минус когда и чем сделать .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Простите, но вы действительно странно себя ведете. Буквально постом выше написал- если Вам интересна тема садоводства и огородничества, то не поленитесь и просмотрите все страницы ветки- найдете ответы почти на все интересующие вопросы. Освещено ВСЁ!!! Так вы снова: а что, как ,когда...???
Нет не поздно. Но это уже будут чисто профилактические меры. Медьсодержащие в нашей клим.зоне должны постоянно присутствовать на плодовоягодных. Поэтому обработки проводятся регулярно в течении вегетативного сезона и далее, в том числе в период покоя растений. А до зеленого конуса проводятся меры по борьбе с зимующими и искоренением основной части бактериальных заражений, для чего используются другие концентрации растворов. Открывайте ветку и читайте. Без обид. Ну право, по десятку раз одно и тоже. Третья обработка после цветения через 7-10 дней 1-1.5% бордосской или другими препаратами.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
камчадал, 29 мар 2021 20:35 писал(а):Внимательно читайте ветку с самой первой страницы

Фигасебе! 115 страниц!
Суток трое уйдёт.
Юра, твои своевременные консультации очень ценны.
Но многие и сами с усами. Да и Гугл в помощь. Пусть все пишут, что сами делают.
Вот и Чайка в теме:
Чайка, 08 май 2020 09:14 писал(а):Я обрабатываю так ( не навязываю, просто делюсь своим опытом):
- осенью, еще не все листья опадают, обрабатываю раствором железного купороса (300 грамм на ведро воды);
- ранней весной(начало марта) - 500 гр карбамида на ведро воды;
- весной по почкам - 1% бордосской жидкостью;
- весной по зеленому конусу ( листочки начинают пробиваться) - фитовермом
а далее уже смотрю и обработки провожу по необходимости...
Скоро возможно нашествие тли ( потеплеет и ...) - применяю КОКА- КОЛУ ...три по 1,5 литра пэт бутылки коки доливаю до 7 литров водой и опрыскиваю места скопления тли и всё!!!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 56
Спасибо . Я не ленюсь и тему читаю с начала , просто не хочется загубить растения по не опытности и по этому лишний раз спрашиваю . Надеюсь научусь со временем .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
У нас в саду зацвели "первоцветы" - 3 деревца кизила.




Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
А у меня в саду волчья ягода.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Всем доброго воскресенья! Есть два свежесрезанных хороших черенка груши Талгарская красавица. Если кому надо - стучитесь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
А я сегодня стол делал.
Поехали с главным советником в Леруа мерлен накупил всяких железок и сварил.
Осталось покрасить и столешницу сделать.
Доски на неё подобрать надо. Сосну не солидно будет. В леруа видел лиственницу. Пока не решился её брать.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Игорь Щек, Сегодня, 19:19 писал(а):Пока не решился её брать.

Правильно, не торопись, съезди сначала на Ручейную-7, в "Лесобалт". Там были очень неплохие щиты из дуба, лиственницы, ясеня.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Игорь, приветствую. Лиственница или дуб. Однозначно и без вариантов. Тем более на улицу. Эти породы переживут тебя и меня и наших потомков. От перемены температур и влажности они становятся только крепче, морянистее. Не раздумывай. Оно того стоит. Если есть возможность найди доски 40-60..и вид другой(солидняк попрет :D :D :D ) и эстетика другая.
у меня для бани стол с скамьями и стульями с дуба 8см доски и основание 20 см(приедь посмотри при желании)-глаз радуется. А стол вообще экскаватором поднимал и стрела еле держала-перевешивала по весу . В комнату отдыха чтоб занести пришлось все по доскам разбирать и втроем затаскивали корячились. Зато какой кайф за такой мебелью гранчак накатить ,понимая в итоге, что если даже вся компания рогами упрется-стол не сдвинется. :drinks: :drinks: :drinks: Ясень не бери если для улицы.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Игорь Щек, 04 апр 2021 19:19 писал(а):А я сегодня стол делал.
Игорь, красиво! Мне понравился стол, со столешницей, особенно так "вкусно" описанной Юр Андреичем, будет шикарно :good: Я уже представляю :) А вот у меня к Вам вопрос, мы сегодня с дочкой как раз эту тему плотно обсуждали...Вот эти разные завитки сбоку...Вы сами гнули и потом варили, или такие узоры были уже готовые и Вы их просто между собой сварили?Нам нужна гнутая фиговина для светильника ручной работы. Не знаем где взять :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В строймагах (в том же бауцентре) и прочих на любой вкус и размер подобрать можно готовые с цельного кругляка, квадрата, кованые или с пустотелого материала. Если по своему эскизу-в кузню на Печатную или есть много объявлений ребята в домашних гаражах -мастерских делают, там же покрасят на любой запрос.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Готовые кованые элементы продаются и в Бауцентре
https://baucenter.ru/kovannye_elementy/ ... 43932749=Y (подбирайте по параметрам завитки, кольца и пр.)
и в Леруа Мерлен
https://kaliningrad.leroymerlin.ru/sear ... ggest=true
В моем случае я покупал три элемента:
1. боковину в сборе 2 шт;
2. прокатанная труба 2 шт;
3. завитки 4 шт.

У простого рыбака – всегда чистая душа.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
санёк731, 29 мар 2021, 21:30 писал(а): Я не ленюсь и тему читаю с начала , просто не хочется загубить растения по не опытности и по этому лишний раз спрашиваю . Надеюсь научусь со временем .

Всё верно ...несколько назойливо, но подход верный ... С этими обработками, практически как в работе сапера - один неверный шаг и погибнет деревце...Спрашивайте, сами экспериментируйте ... ошибки будут, куда уж без них ...и гибель растющек будет :unknown: но наработаете СВОЙ опыт и всё наладится ... А на ПРОФИ не обижайтесь, их действительно "задергали" ...за неделю им приходиться столько консультаций давать...Это как в анекдоте про гинеколога и ..."хотите чебурашку покажу" :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
камчадал, 05 апр 2021 08:40 писал(а):в кузню на Печатную

Заезжал, не работают уже давно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Игорь Щек, Сегодня, 08:50 писал(а):Заезжал

Кузница есть на Павлика Морозова, за роддомом.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Пластхаус в Исаково https://www.plasthouse.ru/katalog/kovanye-elementy/

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Игорь Щек, 05 апр 2021 08:48 писал(а):Готовые кованые элементы продаются и в Бауцентре
Спасибище, что так подробно ответили! Потом покажите стол в готовом виде, удачи! Думаю, что будет садовый шедевр! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Подскажите пожалуйста где можно купить подвой для прививки груши?
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3