Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 03 май 2020, 20:03 писал(а):" Вы шумите шумите, надо мною бярозы"

Как было написано на воротах "Бухенвальда" "Каждому свое"!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И вряд-ли кто тебе поверит. А вот ежели ту же песню, да лежа в картошке... :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Бульбаши оценят :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Сегодня, 07:07 писал(а):С картохой, фраза - зато своя, не прокатит. Это как с арбузом , и наешся и напьешься,.........

Я почти полностью согласен с Жабодавом Почти.Сажаю картошки ровно столько, сколько можно съесть на даче-кустов 20-25.А на зиму я покупаю у фермера. На даче(огороде) сажаю зеленку,укроп, кинзу,петрушку, фасоль, бобы, сельдерей, любисток,и огурцы.А все остальное для отдыха. Ещё тандыр сделаю, можно будет целого барана или свинью запекать.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
В прошлом году посадил газон. Гемора, словами не передать!
Но когда он вырос, красота!
Сам люблю походить босиком по росе.
Подстригает сын, траву на мульчу. Поливаем кто может, не везде поливалку поставить можно.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56




Подскажите что за напасть , только листья полезли и сразу скручиваются

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Похоже на клеща паутинного, но я не садовод, пусть более опытные поправят и посоветуют.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Прикольные тюльпаны

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
санёк731, 04 май 2020, 11:51 писал(а):что за напасть , только листья полезли и сразу скручиваются

Вредители напали ...с осени, видимо обработки от них не было...да и ранней весной, тоже...ФИТОВЕРМ Вам в помощь
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Вчера уже половину помидорок подвязал при помощи постиранных мягких шнурков от кросовок (уже второй год пользуюсь). Некоторые уже наращивают пасынки, скоро зацветут. Ночью масляный радиатор слабенько но греет. Остатки стоят, знакомая не может забрать. Черенки вдоль забора тоже почки набирают. А вот подскажите, как называется куст, по наследству достался.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
А у меня девять кустов помидор слизни сожрали, спасибо Володе за рассаду.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
А у меня кот сломал один саженец помидора((( Тоже большое спасибо Владимиру за рассаду!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56
Чайка, 06 май 2020 09:11 писал(а):Вредители напали ...с осени, видимо обработки от них не было...да и ранней весной, тоже...ФИТОВЕРМ Вам в помощь

Спасибо . Пока по совету развёл в тёплой воде смесь хозяйственное мыло + перец чили и хорошенько обработал из опрыскивателя . Говорят хорошо помогает , посмотрю и фитоверм возьму на осень .

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Может кому нужен лук-севок штутгартер 3кг. за 500р. звоните 8906-214-3890. Нахожусь в конце ул.Горького.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Бэха, Сегодня, 11:15 писал(а):А у меня кот сломал один саженец помидора((( Тоже большое спасибо Владимиру за рассаду!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го!

Прикопай его, хорошо полей, он будет дальше расти.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Кабан, Сегодня, 11:08 писал(а):А у меня девять кустов помидор слизни сожрали, спасибо Володе за рассаду.

Наверное вкусная была рассада. Слизни абы что жрать не будут :D :D :D

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
39 RUS, 07 май 2020 12:52 писал(а):Может кому нужен лук-севок штутгартер

Лук забронирован.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
хлопчики и девчата,просмотрите листву на яблонях и гушах...зима была теплая,у многих уже на яблонях тля кладку делает ,а на грушах галовый клещ проявился массово (листья с красноватыми и черными вкраплениями)...обработать нужно еще вчера.День-второй промедления и вспышка не менее нашей заразы.еще впереди сутки хорошей погоды-уделите внимание насаждениям.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Ваш кустик, Владимир, похоже айва японская или ацидония. Сейчас как раз ее время цвести.
Плоды у нее - маленькие, жесткие яблочки, очень кислые. Но кислота очень приятная. Можно делать варенье или резать вместо лимона в чай.
Но может я и ошиблась....сейчас такое разнообразие цветущих кустарников ! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
камчадал, Сегодня, 16:58 писал(а):хлопчики и девчата,просмотрите листву на яблонях и гушах...зима была теплая,у многих уже на яблонях тля кладку делает ,а на грушах галовый клещ проявился массово (листья с красноватыми и черными вкраплениями)...обработать нужно еще вчера.День-второй промедления и вспышка не менее нашей заразы.еще впереди сутки хорошей погоды-уделите внимание насаждениям.


Проверил все деревья, появилась тля на черешне. Юра, как с ней бороться. Плиз.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 7