Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
калининград
Стаж: 4 г 6 м 15 дн
Благодарил: 4414
Вы всего лишь привыкли уже к гибридам(F1).Здесь конечно положение в науке двояко.Гибриды более урожайны,это однозначно.Где то более превосходят по вкусовым качествам скрещенные сорта.От их изобилия мы в итоге теряем сортовые признаки,что в общем то более важно для специалистов чем для обывателей.Человеку главное что:удовлетворение внешним видом ,безопасность содержимого продукта и вкусовые характеристики. Поддержание сортов на огороде тоже дело не из простых.т.к сорта склонны к переопылению(самостоятельно или насекомыми)и от этого в итоге сортовые признаки изменяются.Для их удержания нужно выращивать один сорт на участке и изолировать деляну с посадками по максимуму от сторонних факторов.,ну и выдержать дополнительно некоторые другие условия.С наступлением прогресса и изобилия поступления зарубежных да и наших гибридов это становится делать с каждым годом все труднее.В итоге сорта уходят в забвение.Для искушенных дам такое пояснение:у всех сортов(любой овощ ) кожица более тонкая ,что при засолке дает преимущество по конечному вкусовому признаку. Именно поэтому многие гибриды не пригодны для консервирования. Ну и еще несколько моментов различия не считая невозможности получить из их семян аналоги.В остальном все нормально.Пока нормально,как и все в стране в которой убивают все отрасли без исключения.Насаждаемое превосходство ...такая туфта я вам скажу. Но это уже другая песня.И у каждого она своя.

Серый
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 5 дн
Благодарил: 5602
Всем привет! И всё-таки я спрошу! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Где лучше заказать семена? Спасибо всем откликнувшимся! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Владимир 999
Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Благодарил: 7133
Вспомнил и я о теплице. Не заходил туда недели две, как снял "последнии 6 ведер зеленых помидорок. Тещенька там уже сделала склад всякой всячины, поломала мне капельники, подвески и т.д. Был сильно удивлен, когда собрал еще ведро разных, в том числе и красные, а они все цветут... Стал потихоньку вырезать стволы и выдергивать корни. У гибридов корневища длинные и здоровые, а вот у сортов только около стебля. Не поливал месяц, но земля живая. Это от соломы, а вот от капельников буду отказываться или ставить дополнительно капельники на центральную трубку. Надо чтобы на каждый ствол по три - четыре, а у меня одна капельница под корешком.
На семена создал таблицу. Плохо, что на одном магазине не сразу всех сортов. Буду заказывать на трех.

walizar
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 27 дн
Благодарил: 9968
Добрый вечер Уважаемые форумчане :hi: Сегодня моему заросшему саду, оказал неоценимую помощь, наш постоянный и многими Уважаемый, как любитель рыбной ловли, так и специалист, по уходу за садом и огородом - Юрий Андреевич (камчадал). Произведена качественная обрезка всех моих плодовых деревьев, за что ему огромное спасибо!!! Теперь остаётся только ветки убрать, а их, ну очень много :stars: Всем Всего Самого и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. :accordion:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1