Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
А у меня под кроватью дозрела первая дыня. Вкусная. Надеюсь ,что и остальные 20шт. не сгниют ,а дозреют.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Я правильно понимаю, что это ржавчина? По ряду причин не дошли руки до этого дерева летом, брызнул коллоидной серой пару раз и всё. Что сейчас можно сделать?
Красиво делай - нормально будет!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вы все делали правильно,НО! Сера работает парами при определенной температуре-раз. Для того чтобы ржавчина была приглушена или ее не было совсем(что практически у на не бывает из за засилья можжевельника, а потому она только глушится, но полностью не уходит ) нужны определенные климатические показатели и система обработок-это два.
Что делать сейчас? Готовиться к следующему сезону. Как, чем и, что- буквально неделю-вторую назад подробно было написано в этой ветке. И вообще в этой ветке очень много чего уже написано-находите время и читайте.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Olegdjan, 02 окт 2022 12:09 писал(а):Я правильно понимаю, что это ржавчина?

Я у себя эту заразу победил в этом году. Видел один, может два листочка больных, которые сразу и оборвал. Использовал скор, серу, теовит джет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, у кого какие сорта ремонтантной клубники?
А то сосед крупную ягоду весь сезон кушает, а мы только в начале лета пару ведер и все :unknown: :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Мурманчанка, Вчера, 14:34 писал(а):Они привитые или просто из семян? Какой сорт?

Привитые на лагенарию. Прививаю в два срока, из-за нашей погоды. 25 04 и 15 05. Не нормирую не пасынкую.
Семена из магазина, ранние . Огонёк, Пекинская радость, Продюсер, Шуга беби.
Пришла пора орехов.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
По ржавчине на грушах, в последние годы она прогрессирует, и обработки не спасают от нее, только приглушают. Но далеко не все груши по зубам этому грибку. Из 12 посаженных у меня груш только одна сильно поражается ржавчиной, ну еще 2,3 частично, остальные стоят чистые. Так что прежде чем сажать, изучайте сорта по устойчивости к этой заразе.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
По грецким орехам, что на снимке. Раньше у меня такие же были грязные не красивые. Причина в том, что не нужно ждать пока они упадут на землю и какое то время там полежат. Сейчас я снимаю с треснувшей кожурой и вытаскиваю чистый орех, красота получается, и мыть не нужно.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Решил все поубирать с теплицы.

а это что оставил

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Кто, как сушит орехи?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
прядильщик1, 03 окт 2022 07:01 писал(а):Кто, как сушит орехи?

В сушилке для овощей.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Лучше всего сушатся в русской печке, но это у нас не актуально, поэтому вполне подходят электрическая и газовая духовки, в газовой нужно следить, чтобы не сварились. Хорошо сушатся в широких ящиках на теплом полу, если есть возможность.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
К чему эти извращения с сушкой? Собрали ,рассыпали на балконе на полу, по ящичкам, во дворе -просушили и с естественной влажностью убрали на хранение. В итоге ядро при раскрытии всегда маслянистое, наполненное, а не скукоженное и хранится годами. Так во всех хозяйствах делалось и делается

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Кабан, 01 окт 2022, 16:41 писал(а): Может кто подскажет хороший сорт, или продаст 10-15 кустов. :)

Андрей. Ежевика садовая дает отвод до 5, а отдельные сорта и более метров.
Зачем тебе 10-15 кустов? Если для себя, то 2-3 кустов будет достаточно...на мой взгляд :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Грецкий орех никто не продает? Готов купить.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Жабодав, Вчера, 20:44 писал(а):Народ, у кого какие сорта ремонтантной клубники

Женя привет. Написал бы месяцем раньше подогнал бы тебе рассады. Целую тачку вывез на помойку. Ягода цветет и зреет и сейчас, вчера малой лопал сидел. Всех соседей снабдил рассадой.Теперь только на следующий год могу поделиться.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Если помойка хорошая, то малина там осталась в полной сохранности)))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 03 окт 2022 06:59 писал(а):все поубирать с теплицы
Помидоры - просто заглядение! Я не представляю, что нужно делать, чтобы в октябре теплица так выглядела! :good:

Я орехи сушу в электросушилке.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
ЮраА, Сегодня, 11:48 писал(а):то малина

Кака така малина? :shok: :shok: :shok:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Да какая разница… :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2