Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 70
Уважаемые форумчане! Может у кого будут остатки рассады помидор и болгарского перца? С удовольствием приобрела бы)))

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Ермек , на счет всадницы это ты сильно написал.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Это была аллегория :rofl:

Дмитро
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 21
Специально для Татьяны Мурманчанки даю секретный телефон владельца конского навоза:89212652131.Зовут Дмитрий,живет в Орловке,доставка есть.Мешок-130р.Качеством я был очень доволен.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Ермек, 08 апр 2021 14:15 писал(а):Мимо катаются всадники на прогулках, мои собачки выскакивают и лают, кони пугаются и делятся ценным удобрением :rofl:
Раз даже всадница поделилась
Прэлесть какая! :D До чего изобретательны бывают садоводы :D

LUMA, Рассада помидор скорее всего у меня будет, особенно сорт Кенигсберг, от души посеяла и взошли 100%. Другие сорта тоже будут, но не много. Напишите, сколько Вам оставить по кол-ву.Сколько смогу - оставлю. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Дмитро, 08 апр 2021 17:17 писал(а):Специально для Татьяны Мурманчанки
Так приятно :blush: Спасибо большое, позвоню :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Всем привет. Сегодня выпал свободный денек и погода не подвела-съездил к "жабодавчикову" соседу обрезал сад. Давненько не скакал по семенным советским деревьям. Практически телеграфные столбы. Думал по звонку и описанием владельца за пару часиков управлюсь, в итоге с 9 до 17.Несколько фото ДО и ПОСЛЕ: .
Ну вот и вся дневная разминка-чтобы жиры не накапливались. :rofl: Теперь можно и гранчак шильца закинуть :drinks: иначе спина и кисти не дадут уснуть.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Юрий Андреич, супер! Приводить в порядок старый сад - это очень тяжело физически. Вам кто-то помогает в этой работе? Сегодня Вас вспоминала...Вопрос по обрезке молодого орешника. Сортового. Принцип тот же, что с плодовыми или есть нюансы? У меня наросли длиннющие хлысты. Не знаю что с ними делать...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Конечно помогают-две руки и две ноги :D :D :D . Ну и естественно бензопила, ножовка и секатор. А орешник режется по принципу смородины, крыжовника.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 00:24 писал(а):Овечий навоз

Сгорят розочки от него Татьяна, очень аккуратно нужно с ним, в малых дозах.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 55
Дмитро, 08 апр 2021 17:17 писал(а):живет в Орловке

По что рыбные места выдаешь?
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 08 апр 2021 21:33 писал(а):Сгорят розочки от него
Женя, спасибо. Тогда это не мой вариант :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Вчера, 08:11 писал(а):Изумительное удобрение рыбный тук

а ещё костная мука...рого-копытная ...кровяная ...горчичный жмых ... сапропель и прочее, прочее...
НЕ РЕКЛАМА:
Парень, по имени Антон на Лескова д.5 тел 8905 243-22-23 в Калининграде реализует ВЕРМИКОМПОСТ
(результат переработки конского навоза червями)... СУПЕР удобрение. Продает литрами. Что-то 20 р литр.
Идеально: 1 литр вермикомпоста настоять в 10 литрах воды и по литру под растюшки...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Так называемый вермикомпост - ни о чем по сравнению с любыми отходами, любых животных (навозом).На заборах много чего пишут и еще больше рекламируют откровенно не нужных продуктов.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
не в ущерб "бизнесу" того парня :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Пару лет назад активно рекламировали хлореллу. Роликов на ютюбе - тьма, прямо рассада преть :) В городе ее тогда не было. И вот мы с подружайками, насмотревшись, скооперировались и заказали посылищу энтого добра. Уж и лили, и опрыскивали...А воз и ныне там, не преть, не растеть :) А потом я летом заметила, что точно такая же хлорелла живет у меня в 200 литровой бочке, что на солнышке стоит :) Дурят нашего брата, как могут, а мы даем себя дурить даже не задумываясь...
Насчет вермикомпоста. Не знаю что это, но точно такую же штуку, даже лучше, но бесплатно, можно получить настояв свежую траву, особенно крапиву, с добавлением чутка птичьего помета в закрытой емкости недельку. Супер-средство! Но вонь от него - мамадарагая!!!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
...точно такая же хлорелла живет у меня в 200 литровой бочке... Так это вы по незнанию заказали хлореллу, это для дачников, у которых квартира и нет возможности поставить бочечку в 200 л... Есть такиеемкомсти на участке...
Про вермикоирост можно сказать одно- плодородная земля - там где живут черви, потому что они перерабатывают органику (и сами сыты и растениям кайф) и это природа, поэтому дабы не применять химию ( для подкормок) завел себе пару тыс. домашних животных главное подходит для любых растений, хоть цветы, хоть яблоки...
Ещё была мысль иметь под рукой живого бойкого червя для рыбалки, но тут неувязочка вышла - домашние они, жалко крючком протыкать ...стареем однако :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 14:08 писал(а):Но вонь от него

Это точно!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
поэтому дабы не применять химию ( для подкормок) завел себе пару тыс. домашних животных


Саня, привет. А внутри этих решеток пленка? Или емкость какая?

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
это самодельные ящики из пеноплекса 20 - 30 мм толщиной, без пазов для стыковки, получается ящик из одного листа :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 1