Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня первый этап "Балконного" огородничества. Подготовка семян на посадку.
Выбрал пять сортов: Медовая гроздь, арктическая вишня, красная шапочка, пинокио, горшечный красный томат.


Завтра высаживать буду на рассаду. :yahoo:

Если кому-нибудь из форумчан захочется также заняться домашним помидороводством, готов безвозмездно поделиться семенами карликовых штамбовых сортов, так как пришло слишком много. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! У меня на участке растёт крупная жёлтая черешня, которую почему-то не едят скворцы, но любят осы. И очень много дички, черешня и вишня. Вот сегодня к вишне решил привить черешню, но не знаю правильно ли я всё сделал. Ветки срезал под углом 45 градусов, обмотал сантехнической подмоткой, сверху пластилин и обернул салафаном. Хочу ещё по прививать к черешне дикой, но не знаю правильно ли сделал сегодня. Подскажите друзья новичку из своего опыта, как правильно привить черешню.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Для Кабана - Андрея и не только для него...

P.S. "Регион - Снабжение".

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Все для тебя Андрей и для всех больных садом-огородом... У меня прививки не получались - не приживались... Книга Вам в помощь...












Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Подскажите, где можно купить надёжно-проверенные саженцы плодовых деревьев?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Вадим, я покупаю на центральном рынке и только в одной точке. Три года назад брал сливу, отлично растёт и плодоносит. В том году взял у неё две яблони и две груши, осенью сажал и весной зацвела яблоня. Пару дней назад взял у неё пару вишен по 600 рублей. Короче пока я доволен. В том году взял у Серёги НН две черешни, будем смотреть как они будут рости и плодоносить. Одна моя клиентка берёт саженцы на Держинке, справа от Бауцентра там в основном все низкорослые. Короче думай сам где лучше покупать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Вот пока растёт зелень, а помидоры и перцы ждут.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Андрей, что не высаживаешь, если помидоры все равно в теплице держишь?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
У нас так на всех подоконниках
В теплицы потихоньку пересаживаем, осталось еще одну шашкой серной обработать

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
В том году предлагал всем бесплатно яблоки, но все отказывались. А я ем яблочки того года с удовольствием! :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
В том году в теплице росли одни помидоры, а сейчас растёт всякое разнообразие.

Пошли первые огурцы.

Цветут баклажаны.

Взошли арбузы.

Ем лук, петрушку и укроп.

И скоро пойдут помидоры.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Все здорово, но листья с помидоров желательно оборвать! :good:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Я их отрываю до цветков и после плодов, а что все надо срезать?

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Все правильно! :good:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
В этом году у меня изобилие малины, уже собрал 20 литров. Малинник у меня 40 метров и ширина 2 метра.

А черешня аж ветки гнутся.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Наверное, можно ехать собирать, за малую толику?
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Оказывается нельзя, пойду на рынок.
:drinks:

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Весной с женой были в Польше. Там она купила разных семян томата (помидоры). Семена прорастили...и т.д. Посадили в парник... На данный момент на одних кустах, ну очень много, и уже спеют :yahoo: :good:, а на других почти нет плодов :unknown: (другие сорта). Понятное дело, что этикетки-упаковки выкинули, название по-польски толком не прочли :sorry:, тем более не запомнили :unknown:. Вопрос к знатокам. Можно-ли с плодов получить семена на будущий год ? Если -да, то поподробнее. Или не стоит заморачиваться, т.к. семена обрабатывают чем-то специально от всяких болезней и т.д. Заранее благодарен всем кто ответит.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Не стоит заморачиваться, т.к. в Польше, как правило, продаются гибридные семена.
"Гибридные семена производятся путём контролируемого скрещивания между отобранными родителями-сортами, в результате которого получается поколение, представляющее собой гибрид. Это получение желаемого из характеристик: самоопыляемость, скороспелость, товарность, повышенная урожайность, устойчивость к неблагоприятным почвенно-климатическим условиям, болезням и вредителям, лежкость и так далее.
Признаки гибрида проявляются в первом поколении, которое обозначается как F1. F означает дети (от итальянского ’’Filii), 1 - номер поколения.

Гибрид - это сорт, выведенный в одном и единственном поколении. Можно сеять полученные от гибрида семена, но вырастет у вас что угодно, но только не тот же сорт-гибрид. Во втором поколении происходит «рассыпание» сортовых качеств. Гибридные растения можно размножать вегетативно. В этом случае потомство сохраняет признаки родителей. Но семена вегетативно размноженного растения ждет та же участь.
Почитай здесь.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Вопрос знатокам! В этом году, на огурцовых ветках, очень много завязей. Вот уже недели три как вырасти должны. А огурцов сорвал десятка два. Зародыши не отваливаются, не желтеют, но прибавляют совсем-совсем мало. Первый раз с таким столкнулся. Что делать?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВАИ, Зимородок гости: 4