Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Я, извиняюсь, спешил и неправильно написал - не фитоверм, а фитоклон. Это новая формация отечественного землепользования. Вот я у человека его получал, который занимается розами и прочими цветами. Ну и какой корневин, когда я у него спросил, просто рассмеялся в ответ. Я показывал результат весной от обработки фитоклоном в ОК. Учиться никогда не поздно.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 11 окт 2020 00:29 писал(а):а фитоклон.

А вот это другой расклад. У меня он тоже есть. Но поскольку он дюже дорогой, то использую его только для элитных сортов роз, которые по другому не хотят укореняться.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера под вечер начал сбор айвы.


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Иваныч 39, 11 окт 2020 10:54 писал(а):начал сбор айвы.
У Вас это какой сорт? Мы Потугальску еще не снимали. Не пожелтела.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пришла новая игрушка на дачу. В интернете лучшая по отзывам.


Недельки через две буду испытывать :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уже зарядил аккум.
Балуюсь в ванной. Жена пальцем у виска крутит :stars: :crazy:

Супер вещь :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Женя, отличная штука! Ей и машину можно помыть. :D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Кабан, 20 окт 2020 18:58 писал(а):Ей и машину можно помыть.

Тогда уж лучше Kärcher-ом опрыскивать :D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Я вот подумал, у меня есть Кёрхер. В него вставляется бутылка на пару литров для шампуни. А если вместо шампуни залить химию? Она смешивается с водой и можно опрыскивать деревья. :rofl: :rofl: :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вот по осени и рано по весне еще можно попробовать,а во время остальных периодов обработок плодовых побьешь завязи да и листовую пластину- слишком большое давление.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
На расстоянии около метра от сопла давления никакого нет - практически, аэрозоль, но вот Kärcher-у из-за химии, скорее всего, будет полный абзац :unknown: .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Тогда ,если нет давления, как будет добивать до верхушек деревьев? А химия не агрессивней чем шампуни -это чепуха.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Всем доброго дня! Уважаемые коллеги садоводы, кто подскажет, что за напасть на листьях яблонь и черешни?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Парша и мучнистая роса в завершающей стадии на яблоне. На черешне либо парша ,либо ....либо нужно смотреть .Фотографии плохие. Легко ошибиться . Да и не забывайте ,что на дворе осень, растения переключаются на другой цикл жизни, идет естественный процесс замедления сокодвижения, где то не хватает уже питания или вообще его не было в плане подкормок органикой или растворами...ну и т.д. В любом случае пришла осень и самое время ударными дозами химии приглушить по максимуму ВСЁ, что может быть. Поэтому сделав кардинальную профилактику плодовых не ошибетесь. Да и в течении весна-осень об осмотрах и профилактике нельзя забывать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ногу в гипсе постепенно расхаживаю. По даче передвигаюсь коряво , но без костылей. Грех было не использовать сегодняшний погожий денек. :yes:
Пока строители клепали изгородь для бассейна, я тихо-мирно закончил клубнично посадочные работы.

Спасибо Ильичу за клубнику, а Камчадалу за электроды, Евгену за чеснок!!! Вы все красаучеги. :drinks:

Все сделал, чеснок посадил, газон постриг, клубнику свежепосаженную укрыл. :yes:
Застелил клумбы толстым слоем щепы лиственницы.
Даже умудрился полтора литра малины собрать детям. :yahoo:

А главное ногу размял.

Как всегда, немного фото



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Это только сейчас посадил? :diablo: :diablo: :diablo: А где еще 4 куста?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ты пока в гипсе, попробуй научиться крестиком вышивать...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ильич, Сегодня, 17:50 писал(а):Это только сейчас посадил? А где еще 4 куста?


Ильич твоя на другой грядке, вся в целости и сохранности. Не переживай :D
Там 3 грядки клубники и 1 под чеснок и салатную зеленуху.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да , народ, хотел спросить.
Когда сажать лук на перо? Сосед по даче говорит что в конце ноября. Я хотел бы услышать советы сосайтовцев.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Мне кажется лук можно сажать на перо в любое время(не в мерзлую землю).Просто когда он нужен.В свое время на продажу сажал в конце марта в теплице.К майским праздникам вырастал товарный.Сейчас это не актуально.Полно в магазинах.Для себя сажаю вместе с чесноком.Главное чтобы укоренился.Вообще то заморозков он не боится.Это моё личное мнение.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Вячеслав 1972, Зимородок гости: 4