Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739


А эти уличные:



Ну и немного общего фото в теплице:


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вадим, 21 июн 2020 15:05 писал(а):А эти уличные:
Какой Вы молодец,здорово! Прямо Респект! :)
А на вредителей осматривали? Не паутинный ли клещ?Что-то по мне так очень похоже...Но все же я не уверена, что из-за него такое может быть именно у Вас. Не Ваш случай. Это должно быть настолько запущено, а у Вас идеальный порядок.Но осмотреть растения стоит Я бы все же обратила внимание на влажность воздуха и земли под перцами и на питание. Не могли перекормить? Избыток фосфора и калия приводит к большому кол-ву завязей, а растение не в состоянии такую ораву прокормить и как самозащита оно их сбрасывает. Но это просто вариации на тему, более опытные товарищи подскажут лучше меня. Мне не совсем понравился цвет листьев, вот эта пятнистость,осмотрите все же на предмет вредителей...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я конечно агроном так себе, но я вижу помидорный лес , джунгли в теплице. Мб пасынковать и обрывать листья?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Да нет, джунглей там нет. Просто фото такое, на других фотках все нормально. Прямо сейчас сильно листья обрывать еще рано. Чутка попозже. А вот огурец поблизости немножко смутил, на нем часто клещик селится. Не от него ли?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Пасынки все оборваны, нижние листья тоже. Верхние свисают, поэтому так кажется.
Кусты мне по грудь. Помидор много, до неприличия. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадим, 21 июн 2020 20:48 писал(а):Помидор много, до неприличия.

Когда будет "до очень неприличия", звони, я помогу...
По условию обмена договоримся. :yes:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
камчадал, 20 июн 2020 14:09 писал(а):Обработайте по листу борной кислотой


Подскажите пропорцию. На пачке 10гр. на 10 литров. В нете пишут, что можно сжечь. Советуют 5 на 10, а некоторые и 2 на 10. Как правильно?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Мурманчанка, Сегодня, 19:36 писал(а):Просто фото такое, на других фотках все нормально

Создается впечатление, что здесь коллаж из разных лет. У меня есть завязи перцев, но небольшие, и теплица, и уход сужу по томатам, и кормлю но не химией. И в этом году, как никогда была очень ранняя и сильная рассада, отапливал когда высадил в теплицу. Это мое мнение. :angry:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Ломаю, перевязываю постоянно. Есть хорошие кусты, но не все, хотя один и тот же сорт. Обрабатывал слабым раствором борной. Стоит вентилятор, открыл "борта), двери, торцы. Температура скачет до 36 градусов, а это запредел. Спрашиваю соседку про температуру. В ответ услышал, что термометра нет и голова не болит. Будь что будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 21 июн 2020 23:42 писал(а):Создается впечатление, что здесь коллаж из разных лет.

просмотрела еще раз фото - ничего такого не заметила :unknown: фото как фото...да и зачем делать коллаж из разных лет? если посеять в январе, то уже вполне реально урожай сейчас. Но я тоже ничего не утверждаю, Вам виднее, Вы друг друга давно знаете :)
Какой у Вас шикарный урожай ягод!!! Прямо слюной захлебнуться можно :)
А зачем в теплице с помидорами лежат пластиковые бутылки? Вроде и так тепло или чтобы перепады не такие ощутимые были?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 22 июн 2020 00:37 писал(а):Обрабатывал слабым раствором борной.

а как часто?
У меня в теплице есть термометр, но голова тоже не болит, я на него смотреть забываю :D Все равно изменить ничего не могу. Если жарища, то куда от нее денешься? Хоть смотри, хоть нет :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Температура, да еще и влажность очень важно для парника (помидор). Бутылки это "аккумуляторы" тепла и холода. Критичны перепады. Они чуть сглаживают. 34+ и наша влажность, потерян целый слой. Хотя у меня есть три сорта гибридов. которые не потеряли ни одного цветка. А вот по совету "друзей" выписал, поверил а они завязи делают через раз. Опрыскивание раз в 10 дней. А перцы у меня тоже январские.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Сергей Д, Вчера, 22:33 писал(а):Подскажите пропорцию. На пачке 10гр. на 10 литров. В нете пишут, что можно сжечь. Советуют 5 на 10, а некоторые и 2 на 10. Как правильно?

Применяю 5 гр на ...строительное ведро ( кажется 18 литров) ... всё Ок :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Владимир 999, Сегодня, 07:44 писал(а):Температура, да еще и влажность очень важно для парника (помидор).

Сейчас стоит Жара ...В каждую теплицу поставил по вентилятору (в Бауцентре купил на прищепке) + по 2 открытых ведра с настоем травы (крапивы) ...Считаю, что Так я и воздух в теплицах "будоражу" и влажность поддерживаю и углекислым газом (ведра с травой стараются) растюх взбадриваю ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
10\10 рекомендованная рабочая концентрация.Не обрабатывайте в жару и когда солнце и не будет ни каких ожогов.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я сделал 6 форточек в теплице метр на метр+дверь открыта постоянно, никаких проблем, циркуляция отличная. :yes: :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Владимир 999, Вчера, 23:42 писал(а):Создается впечатление, что здесь коллаж из разных лет.

Володя, приезжай, увидишь собственными глазами.
Перцы были уже с маленькими плодами, когда переехали в теплицу. Всю рассаду высадили спустя один день после того как ты сделал это (наблюдаю, читаю).

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 22 июн 2020 07:44 писал(а): у меня есть три сорта гибридов. которые не потеряли ни одного цветка. А вот по совету "друзей" выписал, поверил а они завязи делают через раз.
А поподробнее с этого места? Какие Ваши проверенные и какие посоветовали и у Вас не пошли?
Я гибриды стараюсь не садить, хотя каждый год кого-нибудь, да тестирую. А вообще стараюсь помимо основного костяка садить каждый год новые сорта. Но у нас помидоры в большом почете, сколько не посажу - все съедается в любом виде, еще и докупаю в конце лета на заготовки, поэтому нам все вкусно :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 22 июн 2020 08:43 писал(а):6 форточек в теплице метр на метр
Круто! :good: А какого же размера сама теплица (боюсь даже спросить :D ), если форточки такого размера?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Чайка, 22 июн 2020 08:17 писал(а): углекислым газом (ведра с травой стараются) растюх взбадриваю ...
Представляю амбрэ :D Кого угодно взбодрить можно :shok: и как они, довольны? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 6