Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Владимир 999, Вчера, 20:51 писал(а):Может кто подскажет где есть этот "карлик"

Московский 186 тепличка, Невского 122.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 03 фев 2023 20:51 писал(а):Может кто подскажет где есть этот "карлик"
Владимир, сегодня специально для Вас узнавала: Монгол есть в маг. "6 соток" на Гагарина. Про Сарру совсем забыла :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Владимир выкладывал фотки своих помидор еще осенью и Карлик у него был высокорослый ,а в магазинах я видел только низкорослые Карлики. У меня они были по 20 -30 см в высоту. Что то тут не то.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
неман, 04 фев 2023 18:53 писал(а): У меня они были по 20 -30 см в высоту.
А он таким и должен быть. Это дет, который не пасынкуют, вся его ценность в том, что он плодоносит на многочисленных пасынках, которые могут просто лежать на земле. Я не знаю, какой у Владимира был Монгольский карлик, а магазине такой, как я описываю. Это его сортовая особенность: расти вширь.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сегодня была в БАУ, садовый отдел ожил и жизнь в нем закипела :) Народ готовится рассаду рОстить :) Прикупила себе вот такие удобряшки


Вообще выбор препаратов порадовал, все есть в наличии, на любой кошелек.
А вот цена на севок удивила. Около 600 руб за кг. Я почему-то думала, что будет дешевле...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
:) Дешевле, но не дёшево, в Леруа. 450р/кг. В наличии жёлтый (стурон) и красный (Кармен).

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
В Виктории дешевле.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
В Спаре 270, наш, Российский. Для любителей экспериментировать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Мурманчанка, Вчера, 18:04 писал(а):Может кто подскажет где есть этот "карлик"
Владимир, сегодня специально для Вас узнавала: Монгол есть в маг. "6 соток" на Гагарина. Про Сарру совсем забыла

Как же так, я был в новом магазине 6 сот. на Гагарина в понедельник, не было Монгола. А то что он у меня около метра, так это в теплице, подвязывал каждый пасынок, а самые нижние отростки уничтожал. Т.к. я поливаю водой со шланга прямо по соломе, а так бы я его не подвязывал. Очень урожайный сорт. В этом году хотел посадить его в грунт, где-нибудь на солнышке и без ветра. Спасибо за наводку.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир 999, 05 фев 2023 09:11 писал(а):на Гагарина в понедельник, не было Монгола.
Не могу знать :unknown: :) Вчера он был, в белых простых пакетах, не цветных. Вечером, уже из дома, спросила у них про Сарру. Нету Сарры...
У них сейчас постоянные завозы, возможно, что в понедельник и не было. Сорт отличный! Много лет его садила. Но вся фишка в том, что его лучше рОстить в расстил, а у меня нет таких площадей, а сортов помидоров много. Было бы место, я бы его выращивала в больших кол-вах: беспроблемный, очень вкусный, аромат помидора из детства, такой самый-самый настоящий Синьор ПОМИДОР :D
Владимир, у них есть телефон. Там девушки работают много лет, очень доброжелательные. Можно попросить оставить пакетик, если вот прямо сразу не можете туда попасть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 18
В прошлом году сеяли томаты прямо в теплице, все отлично, еще и раздали много!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Огородники. Как вам такая штука?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Добрый день. За Брызосовского я двумя руками за, человек дела и выращивает, что может. Покупал у него саженцы яблонь, все прекрасно растут, про груши спросил, сказал, что это не его. Поэтому я Татьяну в этом плане сильно поддерживаю. А Юрий Андреевич, ну вроде бы специалист, но болтать у компьютера сейчас многие могут. А показать по факту ничего не могут. Где то там все растет и плодоносит, а я только бабки стригу. Кино да и только. Умеешь, покажи и люди к тебе потянутся покупать саженцы, а просто критиковать людей, которые душу в это вложили не нужно, когда сам ничего не предъявил.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вы очень не внимательны АС-54 и избирательны в изложении под соусом под...@@@ь.Отвечу: во первых я про данного гражданина абсолютно ни чего не сказал против. Ни единой буквы! Ни единым намеком. Перечитайте и освежите память. Речь была о том, что у него нет питомника. А выращенное любыми усилиями ,трудом, в кустарных условиях и даже с отменным результатом под эгиду питомника ни как не подпадает.
Что касается , как и с чего я стригу это сугубо личный момент о котором для большинства я отвечаю: меньше знаешь-спишь спокойней. Следите за своими достижениями и накоплениями. Не продаю здесь тоже по простой причине и РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ ЖЕ ПИСАЛ-у меня направление на южные старые сорта, которые обновляют пром.сады югов и выгонка идет под предварительные масштабные заявки. Мне не интересны розничные продажи, потеря времени на упаковки, рассылки и т.д...Заказчик приехал сам-холодильник ему загрузили, документы дали-деньги получил .ВСЕ!. Я пытался здесь ( и как убеждаюсь это не правильное решение) пару раз рассказывать что и, как для информации так сказать, посоветовать вам же огородникам, разжевать то о чем не знаете, не прочитаете, дать бесплатные консультации на достаточно профессиональном практическом уровне. Это не верно. В очередной раз убеждаюсь .
Тогда ,что-мои извинения, что не донес персонально чего то кому то. Значит в этой ветке более от меня бесплатно ни чего не будет. На счет платно -то же смотря кому. Проще отказать мягко чем шу-шу за спиной выслушивать о дороговизне услуг.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Произведу на платной основе формирование крон любого типа(на ваш вкус),санитарную и омолаживающие обрезки плодовых. Проконсультирую по всем без исключения типам содержания и ухода за плодовыми, подготовке почвы, любым другим агротехническим приемам возделывания плодовых культур. Произведу при надобности гранулометрические исследования почвы вашего участка с выдачей на руки экспертного анализа реестровой агролабораторией пакета документов с подробными выкладками об улучшении почвы под ту или иную культуру.
Расценки следующие: обрезка одной единицы плодового дерева до 3 метров-1500 рублей, свыше 3 метров-2200 рублей (даже если понадобится всего лишь один рез).
Формирование кроны запущенного дерева -от 2500 до 5000 рублей.
Исправление неверной обрезки равно, как и формировки- 3000 рублей ствол.
Любая устная консультация с выездом на место-3500 рублей в пределах городской черты, далее 5000 рублей.
Анализ почвы с пакетом документов от 40 000 рублей (за 6-8 соток), если более то пропорционально дополнительного количества взятых проб.
Запись предварительная. От вас только заявка и 50% оплата на момент выезда.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пы сы
Хто ни будь помнит в этой ветке хоть один положительный отзыв о наших огородниках от Ас 54?
Просмотрел сейчас всю тему.
Везде - а у меня лучше :unknown:
Пожелаем удачи нашему 4х сотовому виноградарю из Взморья :clapping:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Жабодав, Сегодня, 16:13 писал(а): Как вам такая штука?

Ох....какая хорошая :D Прошлый сезон пользовался в удовольствие, думаю и в этом будет не хуже.
Р.С. Брал на Али с очень хорошим запасом ленты.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Значит надо брать
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя, ничего не скажу. Не пользовался. Мы по старинке - мешковина ленточки или пластиковый хомутик. Попробуй возьми, расскажешь. Вот Ильич написал, что хорошая штука. Верю.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Мужчины, ну что вы в самом деле! Прямо вот расстроилась на ночь глядя! :diablo: Вы меня простите, но как бабы базарные, чесслово!
Александр, АС54, я думаю, что правильно Вас назвала...Ну зачем Вы так? :( Я действительно была не права, назвав питомником владения Владимира. Хотя может он их и оформил уже, как питомник...Все же он имеет кандидатскую степень наук, серьезно этим всем занимается. Но суть не в этом. Мы уже разобрались с Юрием Андреичем :)
Я благодарна всем, кто поддерживает Владимира, сама при любой возможности это делаю. Но я против того, чтобы мы друг друга обижали. И Юрий Андреич этого точно не заслуживает. Я его нежно люблю, вместе с его супругой, замечательные люди и сад у него прекрасный, и хозяин он суперский! Все б такие были, так мы бы в раю жили :give_rose: Вы точно не правы, извините за откровенность, в части претензий к нашему форумчанину.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: александр71, АС54, Зимородок гости: 4