Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Подошло время проверить мелкие арбузы ,это Сахарный малыш.Для такого лета вполне нормально и по вкусу и по размеру ,но в прошлом году были в два раза крупней.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308



Посетил сегодня дачу и сделал несколько фото и видио. Вроде все нормально и гости пока не посещали мои грядки . Может в этом году меня и не посетят . Очень на это рассчитываю.




Келба
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 22
Дмитрич(Неман) красивое видео. Арбузы формировал, или растут сами по себе. Про дыни вообще нет слов-красота. У меня дыни в парнике созрели, но мелковаты, а вот арбузы не подвели. В начале июня на черный укрывной материал высадил шесть штук привитых на тыкву и один сам по себе. Сразу завязалось пару штук, потом долго стояли в пустую, а во второй половине июля сыпанули, сейчас 18 штук разных, размерами от крупного яблока до 3-х, 4-х кг. Два уже сняли, самый крупный 4,2 кг. Да, на не привитом только в начале августа завязалось 2шт, но пока растут , погода позволяет. А вот в парнике на арбузах завязалось по одному, по второму ни на одном не получилось. Так-же опасаюсь гостей непрошенных, кругом сплошные стройки. В следующем году хочу попробовать привить дыни на тыкву, в открытом грунте я их еще не сажал. С наилучшими пожеланиями.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Давно прошли эту историю с арбузами, дынями. Но нет того вкуса и аромата, что на югах. А я там родился. Так себе и окружающим что то доказать. А вот с виноградом другая история. В теплице не уступает и по срокам и по вкусу многим сортам с южных плантаций.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Да, еще и с тыквами заниматься? Кому это интересно и для кого. Сахар у нас бахчевые никогда не наберут нужный из-за низкого САТа.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
У кого какие руки,такие и дыни вырастают . У меня дыни в магазине не всегда такие найдешь. Мед и аромат.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711



Сегодня в основном занимался подготовкой клумб к высаживанию почвопокровных.
Протравил сорняки на прошлой неделе, сегодня замульчировал мелкой, а потом обложил крупной корой лиственницы мои молодые магнолии, гортензии, вейгелы и другие кустарники.



В тепличке добрая половина урожая уже собрана, съедена и замаринована, но еще кушать и кушать :D



Поспевают и наливаются белые сортовые баклажаны, перцы от тёщи Владимира 999 просто шикарны :good:




Да и помощник всегда рядом, развеселит и залижет до смерти :stars: :yahoo:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Супруга с внучкой в авральном режиме крутят компоты с персиков-созревание плодов идет быстрее прогноза



Завтра черед сливы на варенье


Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315










По фотографиям название: 1,2-Дубовский розовый. 3-кишмиш Велес. 4-Академик.5 -Эверест.6-Бруно.7- Байконур.8-Эверест. Это только часть созревшего урожая в теплице. Я не стал выкладывать еще Руслан, Сенсация , Ливия, Бажена, Розмус и др. Не буду заниматься перечислением.
Прежде чем писать про руки научитесь общаться с помидорами. А то показываете джунгли какие-то. Дыни и арбузы сажали лет 20 назад. Три, четыре сорта и все. Посмотрите на мои шедевры. Ваши дыни и рядом не стояли по сложности выращивания. Учитесь! А их у меня сортов около ста.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Хлопцы, не нужно ругаться в этой ветке - здесь ни "троллейбусников", ни "джигитов", никто и никому дорогу не переезжает. Делитесь радостью полученных результатов и опытом. Очень миролюбивая тематика: "САД и ОГОРОД" :talk: :talk: :talk:

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Согласен с Камчадалом на все 100%. Поэтому показываю все, что могу показать, а никак не учить кого-то. Просто делюсь своими результатами.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
АС54, 25 авг 2020 17:13 писал(а):Прежде чем писать про руки научитесь общаться с помидорами.

Дико извиняюсь, но смысл не уловил, как то негативом потянуло. А вот урожай винограда стоит уважения, просто шедевр, в наших широтах только в теплицах и с терпением и любовью! Всегда уважал и завидовал таким людям!!!!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Уловил мысль, поддержу, хоть грелку поставите, но такого вкуса как на югах,, у бахчевых не будет ни когда, как и у персиков и абрикосов, а вот виноград и черешня созревают на славу, и руки тут не при чем. Поддержу, так как сам с детства все это кушал в Крыму! А вот кто не был, тому не понять, да и с помидорами такая же песня, там размер и вкус , как ваши дыни! Но выращенные дыни с арбузами Вами, достойны уважения без всякого сомнения, им тоже нужен уход и любовь!!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 25 авг 2020 18:58 писал(а):Делитесь радостью полученных результатов
прямо вот согласная-согласная! :) Зачем этот высокомерный тон? Здесь ведь не соцсоревнование :D Люди делятся своей радостью, для кого-то это на самом деле личное достижение. Все взрослые и адекватные, каждый выращивает то, что ему хочется и как может. А если кто-то кого-то хочет поучить, то можно отдельную темку открыть для нуждающихся в нравоучениях :-P :blush:

Насчет персиков. Сама раньше так думала. Но как не странно, они здесь замечательно растут,вызревают и по вкусу не уступают южным. Даже больше скажу: я таких даже на юге не ела, какие здесь вызревают. Просто надо подобрать правильные сорта и будет очень вкусно!
Сообщение модератора:
Мурманчанка, 25 авг 2020 21:35 писал(а):А если кто-то кого-то хочет поучить, то можно отдельную темку открыть для нуждающихся в нравоучениях

Но сделать это придётся на другом форуме или собственно созданном сайте.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Несколько раз за сезон, в связи с планировкой участка пересаживал молодые деревья.
В итоге из 11 саженцев, 2-трупы.
Если с персиком Инка, по совету Камчадала я определился, то с черешней пока нет. Кто подскажет хороший местный сорт, тому плюс в карму и мое уважение :yes: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Женя,черешня вызревает почти вся и без разницы какой сорт. Единственное, что не рекомендовал бы, так это "мелитопольскую раннюю"и ей подобные. Да ты их и не найдешь в магазинах средней полосы. Безумно вкусная черешня ,но очень раннего цветения- у нас или возвратки прибивают,либо отцветает не опылившись по определенным причинам. Все остальное на свой вкус выбирай. Регион происхождения не важен. Окромя "Инки" тоже есть очень много достойных сортов персика. Просто "инка" не будет особого гемора приносить окромя курчавости и манильки.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Мне кажется, скворцам любой сорт хорош. :) Три года ухаживаю, любуюсь цветением, наблюдаю созревание и усё. :) Вот думаю на дереве попробовать пожить, в следующий сезон. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Против скворцов только чучела воронов, филинов из бау , пневмат и сетка.
Комплексное решение, так сказать.
.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 25 авг 2020 21:44 писал(а):Кто подскажет хороший местный сорт

не совсем местный, но мне очень нравится сорт Лапинс. Канадский, самоплодный, а саженцы польские. Большой выбор черешни весной и осенью в магазине "6 соток".Там помогут советом и подскажут на любой вкус. Это не реклама, просто мне нравится этот магазин и их продукция, грамотный подход и уважение к каждому покупателю.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5