Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
жди! холодно ему

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так у соседей персики уже вот вот зацветут :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А у меня еще только почки набухли (в смысле не мои) :D . Видимо все от сорта зависит.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Жабодав, Сегодня, 20:31 писал(а):Так у соседей персики уже вот вот зацветут

А у них тоже первогодки?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нет.
Но я то трехлетку посадил.
Шарафуга годовалая прошлого года посадки зацвела у меня.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 25 апр 2021 19:45 писал(а):Или проще в костер и новый посадить?
Ни-ни, ждать :) Хотя, конечно, уже пора.У меня на персиках-малышах маленькие листочки появились, а на взрослом только почки набухли, хотя сорт один и тот же. Но косточковые тормозят и это хорошо, потому как холод продолжается.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нужна помощь владельцев аккумуляторных опрыскивателей. Консультационная. Очень загрузилась данной проблемой и застряла на этапе: какой лучше выбрать? С литиевой батареей или со свинцовой? Переплачивать не хочется, это честно. И если между ними разница не столь ощутима, то может не стоит на литиевой заморачиваться?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 25 апр 2021 16:03 писал(а):Кто не успел-дерзайте. Пока бутоны не раскрылись.

Бутоны - это вы прямо цветы имеете в виду? У меня только только почки раскрылись... Вчера аккумуляторный опрыскиватель купил, надеюсь в выходные грядущие обработать. От вредителей тоже можно что-нибудь нанести?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Мурманчанка, 26 апр 2021 00:05 писал(а):С литиевой батареей или со свинцовой


Литиевая батарея при одинаковом весе и объеме значительно мощнее и быстрее заряжается

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Селянин39, 26 апр 2021 06:49 писал(а):Вчера аккумуляторный опрыскиватель купил,
ну прямо в тему :) Какой купил, с какой батареей, чего стоит? Выбирал или просто приехал и купил?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сергей Д, 26 апр 2021 11:43 писал(а):значительно мощнее и быстрее заряжается

А разряжается?Тоже быстро? Еще вопрос хранения зимой интересует. Я в этом вопросе человек полностью безграмотный...Ну первую зиму прохранится, а дальше? На сколько лет эксплуатации хватит такого агрегата? Не получится так, что он типа одноразовый?
Пытала мужа, но он ничего вразумительного мне сказать не смог...
Никак для себя не могу понять: аккум опрыскиватель - это просто удобно или все же в нем есть смысл и хотя бы года 3 он прослужит?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Скорость разряда зависит от емкости. При одинаковой емкости разряжаются одинаково. Свинцовый необходимо хранить заряженным. Морозов не боятся. Срок службы зависит от производителя, особенно свинцовых.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Зачем в подсобном хозяйстве на 6-10 от силы сотках аккумуляторный опрыскиватель? Он Вам нужен в год 4-5 раз и то при запущенном саде. Остальное время ваша батарея будет простаивать и в итоге когда то сдохнет не окупив себя по трудозатратам. Берите нормальный ручной литров на 12 и пользуйте его десятилетиями меняя резинки раз в 5-7лет и то не всегда. Главное ,чтобы была сменная рукоять и головка сменная под известковый раствор.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 26 апр 2021 11:44 писал(а):ну прямо в тему Какой купил, с какой батареей, чего стоит? Выбирал или просто приехал и купил?

Какойто ноунейм китайский. Хорошие отзывы только про Champion слышал, и он, кажется, только в Леруа бывает.
Просто купил. Уже не до выборов было - пошел сезон, все скупают.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 26 апр 2021 12:56 писал(а):Зачем в подсобном хозяйстве на 6-10 от силы сотках аккумуляторный опрыскиватель?

Мне, значит, с ручными опрыскивателями не везло. Чуждая нам камасутра какая-то было постоянно :D
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Отличные опрыскиватели на московском в "Юпитере".

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
По поводу посадки саженцев, я предпочитаю сажать весной, особенно если они с открытой корневой. Это больше касается абрикосов,персиков, нектаринов теплолюбивых деревьев. Получил посылку из Крыма 14 саженцев, правда корневая не у всех была хорошая, но практически все уже проснулись, не смотря на такую погоду. А если бы осенью посадил, то вряд ли они прижились после такой не теплой зимы. А так за две недели почки тронулись. Так что не ждите, что будет толк от вашего Ред Хевена. Он у меня уже бутоны набил. Про опрыскиватели, у меня три года Патриот аккумуляторный из Леруа и ничего работает исправно, и заряжается очень быстро и бодро. Хотя есть два простых, но аккум. более комфортно и быстрее все гораздо. И не надо заморачиваться какой там аккумулятор, у него режим работы не сильно нагруженный. 16 литров залил в емкость и его хватает не на одну заливку.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Аккумуляторный опрыскиватель это тема! Надо брать большой, 16 литров. А наливать можно и поменьше. Незаменимая вещь! Считайте сами: плодовые 3 раза за весну, по картошке минимум 4 раза хожу (лазурит, актара, хом), за лето по сорнякам и бурьянам Торнадо неоднократно, в теплице от фитофторы пару раз. Кроме того, через переходник прицепил длинный распылитель и деревья обрабатываешь не купаясь в душе. Но главное: у ручного давление гуляет и это видно по результатам опрыскивания. Электрический же имеет постоянное, вами выставленное давление (ручка регулятор есть, крутишь ее по необходимости).
Ну и от клещей можно легко участок обработать.
Ручные тоже есть, но для очень небольших дел.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 26 апр 2021 12:56 писал(а): Он Вам нужен в год 4-5 раз и то при запущенном саде. Остальное время ваша батарея будет простаивать и в итоге когда то сдохнет не окупив себя по трудозатратам.
Юрий Андреевич, у меня какая-то странная ситуация с опрыскивателями.
Но сначала о нужности. Я его использую с ранней весны до осени. У меня ж розы!Их очень много! Я с ними валандаюсь постоянно, и кормлю по листу, и обрабатываю от ЧП и другой бяки. Плюс обработка в теплице от фиты, плюс сейчас тля пойдет. В общем, мне он очень нужен и мне, если честно, оочень надоело его качать, у меня летом язвы на ладонях не заживают от качания этой помпы...Поэтому в этом году и поставила себе такую задачу: приобрести такой опрыскиватель, чтобы он и себя оправдал, и мой труд немножко облегчил.
А насчет ручных, за 8 лет у меня их было 4 штуки. То ли от нагрузки, то ли я криворукая, но долго они мне не служат: то забиваются так, что не прочистить, то что-то отламывается, то еще какая фигня приключается. Практически каждый сезон начинается с покупки опрыскивателя. Надоело. Хочу эту тему для себя закрыть и буду рада, если поможете советом.
Всем спасибо! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 26 апр 2021 12:56 писал(а):Берите нормальный ручной литров на 12 и пользуйте его десятилетиями меняя резинки раз в 5-7лет и то не всегда. Главное ,чтобы была сменная рукоять и головка сменная под известковый раствор.
Нормальный - это какой? Уже каких только не было. В этом году Травену подарили на 10 л.
Что есть сменная рукоять и головка? Я ни разу не видела сменных головок...Только на сайте Умницы видела, что есть разные наборы головок и приспособы для удлинения самого штатива распрыскивателя. Но в продаже я их не видела в наших магазинах.
Сейчас загрузилась "Умницей". Думаю, может с этими повезет?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АС54, Зимородок, Роман64 гости: 6