Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Вот тебя торкнуло! Сажать можно (пересаживать), смотря как это делать.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Я с 10 лет на дачах и огородах пахал, потом перестройка, всё что выростет воруют, надоело, а потом всё появилось в магазинах, вкусно и по приемлемым ценам, а теперь всё , есть фрукты и овощи с магазина не возможно, только травить организм, даже бабульки клубнику либо польскую продают по цене домашней или химикатами её балуют, работы не боюсь, спина пока гнётся, буду вкалывать, зато дети будут есть здоровую пищу...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Виталь, аккуратней, больше всех работала в колхозе лошадь, но председателем она так и не стала.....

Есть мнение, что все что мы делаем, надо делать для себя и с удовольствием, так как существует огромная вероятность,что детям это нафиг не надо будет :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 100
не знаю ника его у нас... Виталя, Игорь Владиславович, без шифровки в ник, как есть.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Вчера, 18:32 писал(а): прилетает на мой прудик пара уток ,выводят потомство ,кормятся до осени и улетают. В этом году всего 2 утенка,в прошлом 11 было.

У меня в прошлом году в пруду тоже поселилась утка, вывела 7 утят. Я радовался, как ребенок. Но ласка всех утят съела... Видели-бы вы, как утка их искала... В этом году вновь утка прилетала, но я её сам прогнал. Своих утят тоже опасаюсь заводить.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну что. Все помидорки от Владимира 999 прижились. Виноград посажен.
Клим 39 сварил станину под поливочные кубовики.
Играем дальше...





Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Женя, про детей да, ты прав на все 1000%! И совет, либо покрыть кубы, или покрасить в чёрный, чтобы вода грелась от солнца. Может кто что подскажет, как делал.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня после работы создал мини теплицу, для посадки саженцев Игоря..,.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
олегас, Сегодня, 20:49 писал(а):или покрасить чтобы вода грелась от солнца походу в чёрный может кто что подскажет как делал


Уже купил баллончики с черной краской. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Какую? Скинь! Будет на пластике держаться?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Дело, конечно, каждого, но я бы не стал ни какие емкости красить ни в какие цвета для быстрейшего нагрева воды. Во-первых: более чем достаточно того, что температура воды в емкостях будет сродни окружающей среды. Во вторых: кто-то, когда-то, много десятилетий тому назад запустил "утку", что для растений нужна теплая вода. Зачем мы тогда даем закалку растениям, выращивая рассаду? Просто температура воды для всех растений должна соответствовать внешней среде, что доказано не мной. И третье: и уличные, и тепличные растения в хозяйствах, при СССР и сейчас, поливаются просто отстоянной водой (удаление примесей хлора, если это вода из водопровода и доводка до средней температуры +18-26, если вода из скважины). ВСЕ!Дискуссий вести не буду. :D У кого есть вопросы - звоните или в личку. Главное: меньше смотрите программ типа "во саду ли..." ( там артисты, клоуны, менеджеры, но не люди, имеющие хоть какое-либо отношение к земле и растениям. Это их каналы, их ниша для зарабатывания денег. И больше уделяйте времени семье.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844




По ходу "моя" утка пошла "по рукам"... Три селезня на одну мамку с приплодом :good: :D

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
камчадал, Вчера, 21:52 писал(а):Дело, конечно, каждого, но я бы не стал ни какие емкости красить ни в какие цвета для быстрейшего нагрева воды


Нагрев - бог с ним...
Как быть с водорослЯми и прочей зеленкой, которая очень любит поселяться в прозрачных-белых емкостях? После этого выводит из строя капельный полив, и фильтра не особо помогают.
Сейчас как раз чищу свои кубовики - из каждого добыл по доброму ведру нароста со стен и дна, замучился керхером орудовать.
Жалею, что емкости черного цвета не купил, раньше в Храброво, вроде, были.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Здравствуйте. Вы вот сейчас о чем написали? Какое отношение цвет, объем, конструкция посудины имеет к внутренней её среде? Для размножения синих, зеленых, бурых, нитчатых водорослей - ни какого. Они заведутся в любом случае! С этим хорошо знакомы в среде обывателей аквариумисты. Этот процесс необратим. И так же придется чистить, соскабливать, материться. Использовать химию можно. Но слишком затратно для дачной теплички. В промтеплицах используют и химреактивы, и всевозможные системы фильтрации, и содержат спецштат сотрудников, следящих не только за чистотой всего оборудования, но и принимающих меры по нужному составу воды или солевых растворов (при выращивании на гидропонике) для тех или иных культур. Там не жизнь - муравейник. А на дачке,что? Посадил -удобрил - полил - вырвал сорняк - убрал урожай. Конечно же труд. Это же дача, ну или сад-огород при доме. И то спина от этой радости колом стоит у тех, кто упирается ради удовольствия своего, друзей, соседей и внучат. Поэтому не обольщайтесь и не печальтесь особо,что там водоросли, там стволик чуть не так растет, там вместо птички -воробышка скорее наверное корова пролетела и нагадила на любимый кустик роз. Относитесь, ребята, ко всему с долей юмора. Мы все живы, более-менее здоровы (кому как повезло), общаемся, на рыбалки выбираемся и это главное. Всем приятных выходных, кому на огороде, кому на природе с удочками :speedboat: :fishing:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Мальчики и девочки, а также их родители! Обратите внимание в ближайшее время на плодовые. Цветение закончилось (остатки во внимание не берем). Начался массовый выход тли. Особенно на отдельных сортах яблонь и всех без исключения черешнях. У кого плохое зрение - признак сворачивание листовых пластин, облепливание верхушечных побегов гирляндами. У черешень по несколько листьев прямо сворачиваются в клубок. На листьях груш и красной смородине время буйного развития другого вредителя - галового клеща. Примеры на фото:







.

Камера не очень на рабочем телефоне, но все ясно вроде.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Лис, 18 май 2019 06:54 писал(а):Как быть с водорослЯми и прочей зеленкой , которая очень любит поселяться в прозрачных-белых емкостях

А ведь это не праздный вопрос, учитывая, что не каждый день мы посещаем дачу на отшибе.
1. Эта зеленка для нашей рассады и растений вредна?
2. Стоит ли бороться с ней, хоть бы для фильтров или капельного полива и как?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
камчадал, 18 май 2019 10:11 писал(а):У кого плохое зрение

Ии?
Ваши рекомендации (хоть и нет в наше мире Нострадамуса, всякие случаи бывают)?
Помню, карбофос, но на улице дожди!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Игорь Щек, 18 май 2019 11:18 писал(а):Помню, карбофос

Тесть у меня по старинке: на 1л воды 1ч ложка соды и 1 ч ложка дегтярного мыла.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Дожди дождями, а популяции при повышенной влажности и положительных температурах увеличиваются в геометрической прогрессии. Выбирайте время, чтобы не было осадков хотя бы 3-4 часа после обработок. Ну и не забывайте о периодичности, т.к кладки происходят не равномерно. Против клещей применяйте акарициды или инсектоакарицидные препараты, только смотрите, что у вас на деревьях и от чего конкретно на упаковках. От тли и прочих видимых - контактники. А с обрастанием водорослями - механическим воздействием. Это действительно проблема для труб капельного полива со временем. Проф.химией бороться - без штанов останетесь.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
А что за контактники?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5