Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Посетил сегодня дачу и получил неимоверные ощущения . Два самых больших арбуза исчезли бесследно ,а я хотел внука угостить перед его отъездом и делал все ,чтобы он успел созреть. Созрел... Эти нелюди уже не первый раз посещают мой огород . Поймал бы и посадил на цепь... Два арбуза пришлось сорвать ,не оставлять же этим уродам. Один разрезали и он оказался вполне нормальный ,а завтра попробуем второй. Сахарный Малыш потянул на 4,5 кг ,а Торпеда на 5кг. Что будет завтра ? Большой вопрос. Штук 20 но еще не созревших остались на даче.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Здравствуйте Неман! Аналогичная ситуация была- 10 лет назад. Надоело кормить бомжей. И с другого года изменил ситуацию, с Августа месяца стали охранять (но в Июле) построили шалаш в конце огорода, так как огород находился в конце леса, от дождя (не надо дом, дачу строить) а просто четыре кола, брезент военный и лежак, и пошли гости после 12 ч. и к расвету. Это продолжалось 5 лет, потом к нам ( именно ко мне) подошел один из тех кому уже не доступно к огороду и предложил свои услуги, мы это дело обсудили (за ночь чикушка самогона и закуска) но я всё равно в первые дни (с неделю) со стороны охранял сам и проверял честность сторожа. В итоге сторож оказался честный, урожай на утро целый, и эта эпопея длилась аш - 8 лет, мы просто вся семья была в шоке и за одно в радости от такой честности и преданности сторожа. А вам как вы живёте в городе, а огород за городом надо что-то придумать. Иначе удачи не видать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Всем привет! Поспела ежемалина, от ягод ломаются ветки. Есть пара молодых порослей, если кому надо, по осени отдам

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 14:42 писал(а):огурцов им не хватает

Татьяна вот как раз им то и хватает....это я ,сиротинка, не доедаааююю :rofl: :rofl: :rofl:
Малые...Борька сосед сегодня пришел, посмотрел на самого “малого” и говорит, ни хрена себе малой! :rofl: Для нас с женой они всегда будут малыми)Так что никаких обид и речи не идет) :good:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Сергей Валерьевич, Сегодня, 19:16 писал(а):Есть пара молодых порослей, если кому надо, по осени отдам


Мне можно отдать. :)

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Кабан, Сегодня, 20:02 писал(а):Мне можно отдать.

Можно, дам знать, когда забирать

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 05 авг 2021 19:23 писал(а):это я ,сиротинка, не доедаааююю
Жень, так на них, наверное, тройную норму заготовок огурцов надо делать? :D Может проще сразу бочку? :blush:
ну тебя то, типа сиротинушку, прокормим как-нибудь...Угощу тебя, так и быть :D Сегодня только свеженькую партию закатала :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мурманчанка, 06 авг 2021, 00:51 писал(а):Угощу тебя, так и быть

Вот Женя, вот молодца! :good: Еще немного и усыновят :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 05 авг 2021 23:54 писал(а):Еще немного и усыновят
он ценный работник,не отдадут...даже за бочку огурцов :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
неман, 05 авг 2021 18:07 писал(а):и получил неимоверные ощущения .
очень сочувствую...поэтому никогда про дачу и не думала.Если выращивать,то только в своем доме,чтобы рядом быть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Начал поспевать кизил и ежевика :)



свеженькая партия огурчиков с красным сладким перцем и ягодами кизила

голубика тоже радует,кустику 3 года,собрала уже больше 2-х литров ягод с двух кустов,и еще зеленой много висит.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
А я уже не первый год выращиваю дыни. Обычно семечка даёт одну дыньку, но в этом году один невзрачный корешок дал рекорд. Три…



неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Несколько лет выращиваю в открытом грунте дыни и всегда их на кусту 3 -4 а иногда и 5-6.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Все ,что осталось от моей мини бахчи.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, где купить сидераты, горчицу и тд?
Подскажите магазин, пару грядок освободилось :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
в бау на любой вкус
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Бау, Леруа.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Самые доступные цены в магазинах для фермеров, а широкий выбор на центральном рынке, бабка в палатке, но цены космические.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
неман, Вчера, 18:56 писал(а):Все ,что осталось от моей мини бахчи.

Как то с дынями у меня не сложилось, в этом сезоне и не пытался. Если не секрет, агротехника, сорта, требования к почве и участку.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2