Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня опять целый день впахиваю на фазенде.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Владимир 999, 27 май 2020 06:44 писал(а):Спасибо друзьям, солома в этот раз хорошая. Все цветет и уже есть завязи, особенно на Саре и Желтом сердце.


Если можно, прошу дать наводку на солому.

Сары и Ж. сердца нет. Есть другие. Среди них вне конкуренции "Кистевой". Первый ярус - помидорки 4-5см. Второй - Помидорки 1-1,5см. Третий- есть завязь + цветы. Четвертый - цветы. Через пару дней зацветет пятая кисть. На всех остальных сортах максимум две кисти. Сажались в один день. Рассада ровная. Были бы еще вкусные, цены бы им не было. Телефон с собой не брал, фоток не делал, а жаль.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Раньше брали в Добрино, а в этом подороже и около Краснознаменска. Мне "Сват" - Саша привозил. А когда ты семена высаживал на рассаду. У меня есть завязи, вторая гроздь цветет, пока "жируют", попробую бор.

Борное опрыскивание
Бор — важнейший микроэлемент для томата. Он помогает процессу опыления. А без опыления, цветы будут опадать и можно лишиться части плодов. Поэтому первое опрыскивание бором проводится уже в фазе бутонизации.
Но этим свойства бора не ограничиваются, поэтому такие опрыскивания можно повести еще дважды: в фазе цветения и в фазе начала плодоношения.
Это поможет:
— увеличить степень сахаристости плодов;
— улучшить вкусовые качества;
— защитить от грибковых заболеваний;
— повысит урожайность на 20-25%.
Приготовить раствор:
борная кислота — 5 гр.;
вода — 10л.;
Этим раствором проводить умеренные опрыскивания из пульверизатора по листу.

Первая подкормка: калий+фосфор+азот
Проводится через 2 недели после высадки
зола — 1 стакан;
вода — 10 л.;
зелёное удобрение — 1 л.;
йод — 20 капель;
Проводить поливы из расчета один стакан под каждый корень.

Вторая подкормка: Дрожжевая
Проводится во время бутонизации и распускании первых цветков
вода — 10 л;
дрожжи сухие — 10 гр.;
зола — 2 стакана;
сахар — 3 ст. л.;
Маточный раствор настаивается в тёплом месте в течение 2 часов. Далее раствор разводится из расчета 1 литр на 10 л.воды. Поливать по 0,5 литра под каждый куст.

Третья подкормка: калий+фосфор
проводится во время налива плодов.
зола — 1 стакан;
вода — 10 л.;
Все компоненты смешать и проводить поливы из расчета 1 литр под каждый корень. На этом этапе важно проводить поливы сразу же после приготовления раствора.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Сергей Д, 31 май 2020 03:01 писал(а):Телефон с собой не брал, фоток не делал, а жаль.


Сегодня был, брал.

Кистевой:







Следующий, который нравится, Жар птица:



Французы, Сэр Элиан, тоже начали завязываться:





Есть завязь и на Интуиции:



А это чудо (по моему) итальянской селекции 30 см ростом:


Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
У меня с огурчиками в теплице почти нормально. Маленькие, кистевые специально брал. С десяток снял. А вот помидоры отстают, цветет уже и вторая гроздь и третья завязывается. У Вас земля открыта, там сорняки, доп. работы, земля то мокрая, то пересушена, но теплая. У меня под соломкой прохладно но всегда мокро. а в парнике после полива сухо. И поливать надо реже и меньше. А отставание чувствуется.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По мне, так обоим трварищам пора уже листья резать :yes:
В прошлом году я листву не щадил. И все великолепно. Образовался первый помидорчик, снизу все листья в топку, и тд.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Но их еще мало, лес дремучий, уже и не поливаю.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
А у меня и жируют и листья скручиваются.Как быть?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
про "жируют" читай выше-на прошлой неделе вопрос освещался,а по поводу скручивания-4 варианта:нет проветривания и жарко,недостаток влаги ,чего то не хватает с элементов питания или наоборот переизбыток(того же навоза к примеру). по недостатку элементов -нужно смотреть куда и как скручиваются ,в какую сторону,а также цвет листвы и прожилок.Кроме того возможно не правильное рыхление (подрезка корневой )и не правильное пасынкование. Проанализируте от меньшего по нарастающей и определитесь с выходом из положения.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У меня тоже скручмваются. Сунутый палец в грунт под солому показал переизбуток влаги, поливаю обильно раз в три дня вечером. Теперь буду раз в 5 дней.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597


Красивые цветы но завтра опадут



Кто брал у меня ДБ гигант отпишитесь. У меня, почему-то, почти все цветки чернеют. Фитофторы не было три года. Все сорта как сорта, цветут вяжутся без проблем, а с этим что-то не то?


Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Владимир 999, 06 июн 2020 10:32 писал(а):Кто брал у меня ДБ гигант отпишитесь. У меня почему то почти все цветки чернеют. Фитофторы не было три года. Все сорта как сорта, цветут вяжутся без проблем, а с этим что то не то?


У меня все нормально. Всего два, но оба нормальные.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
На газоне попёр клевер!
Что делать, как от него избавиться?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вадим, клевер - это засада. Только вытравливать, а это прогалы по всему газону, долго, пока раскустится подсадка узколистной травы. Ну, или кардинальное уничтожение всего газона и полная пересадка. Со временем клевер вытеснит остальную траву. Но есть плюс - можно не косить.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это все дешевые семена из мегаполиса.
Заплатишь дважды.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Коллеги, день добрый!
А кто-нибудь видел в продаже в городе препаратец "Гроза" в большой упаковке? Уж очень слизни одолевают. Или может аналог какой-то.
А то в инете продаётся, но весь интерес съедает доставка :(
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
На Дзержинке в бауцентре на днях полно было.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Кошара, Сегодня, 17:32 писал(а):Сад и огород
Сегодня, 17:32
Коллеги, день добрый!
А кто-нибудь видел в продаже в городе препаратец "Гроза" в большой упаковке? Уж очень слизни одолевают. Или может аналог какой-то.
А то в инете продаётся, но весь интерес съедает доставка


Я второй день утром и вечером хожу по участку с солью и щепотку на слизня. Поубавились. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Хорошо, с моей точки зрения, зарекомендовал себя препарат "Слизнеед". Покупал в "Леруа"

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
камчадал, 08 июн 2020 18:14 писал(а):На Дзержинке в бауцентре на днях полно было

Там, к сожалению, в маленьких пакетиках :(

Кабан, 08 июн 2020 19:09 писал(а):Поубавились

Тоже ходил... первый раз с сотки 3 литра собрал. Подлил воды и бенза поверх, когда задолбался. Наутро чуть не стошнило когда эти сопли выливал. Всё равно толпы. Жрут всё :diablo:

Ильич, 08 июн 2020 20:23 писал(а):Покупал в "Леруа"

К сожалению, тоже маленькие пакетики :(

На грядку с помидорами ушло 3 пакетика, но это единственное, что не подпускает к растюхам этих гадов.

Собирать, резать лопатой задолбался. Прикольно действует сода, но её надо посыпать поверх слизней достаточно обильно. Если посыпать экономно, то они скидывают толстый слой слизи и всё таки уползают, хотя и среди них часть потом умирает.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4