Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Отсутствие сбалансированности элементов питания( в 90 случаях)-недостаток калия.
Резкие температурные перепады.
Несбалансированный полив.
Проанализируйте и исправляйте-получите равномерные плоды.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Щука, 07 авг 2022 19:23 писал(а):а у нас садоводов-дачников с участков, того и гляди, выгонит

а я вживую никогда не видела...завидую Евгению :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
satnavigator, Вчера, 19:40 писал(а):Судя по тому, что Жабодав стал худой и дохлый

Спасибо, что заметили, спорт зал и сбалансированное питание делают свое дело :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1171
Алексей Г., Вчера, 22:49 писал(а): если интернет не читать,

Если минимально, то я бы настоял литр золы на ведро воды сутки-двое, а потом по 2 литра под каждый куст, плюс зеленой бродилкой бы ещё прошелся. Но, предварительно полив огурчики чистой водой, смочив корни.
Исправлять негативные явления природы можно, но сложно, а вот кормить огурчики "вкусняшками" (зола+зеленая бродилка+можно немного добавить комплексного минерального удобрения "Весна-Лето") необходимо хотя бы пару раз в месяц. А если ещё и опрыскать их слабым раствором щавелевый кислоты (можно порошок развести, либо сделать настой с конского щавеля), то плодоносить будут до октября...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1171
Раньше, в Оренбургской области на личинку жука-носорога (личинка приличного размера) ловил сомов. Очень уж они обожали эту насадку. Лучшими насадками были раковая шейка и лягушка. Раковую шейку я и сам обожаю, лягушек ловить надо, а вот личинок жука-носорога в перепревшем навозе мы чуть-ли не по ведру набирали.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Перед второй обработкой снял практически все красненькие. А также провел ревизию с огурцами:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115


И я сегодня для друзей немножко помидорин закатал... :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 704
Мэйджер, Сегодня, 17:52 писал(а):И я сегодня для друзей немножко помидорин закатал...

А клей от этикеток на вкус не влияет?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Не знаю - сделал впервые. Это ещё надо умудриться этикетку оторвать... :angry:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373


Ну и я чуть красненьких собрал , а так же желтеньких...

alexn39
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 27
Алексей Г., 07 авг 2022 19:48 писал(а):Друзья, подскажите новичкам, что не хватает огурцам, что они имеют такой внешний вид?

Леша, не хватает твоим огурцам калия. Настой золы может исправить ситуацию.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Лис, Сегодня, 08:41 писал(а):Ну и я чуть красненьких собрал , а так же желтеньких...


Это персик или абрикос? Вкусные? Сорт можно узнать?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Может кто посоветует? У меня на участке два колодца, 7 и 9 колец. Там где 9 колец, насос поднимает 6 колец и всё. При чём напор воды уменьшается по мере воды. В магазинах пишут подъем воды до 8 метров, он этого не делает. Но, когда ко мне приезжали и чистили колодец, они своим насосом спокойно убирали всю воду с глубины 8 метров и давление было отличное. Где купить такой насос?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Кабан, 15 авг 2022 11:46 писал(а):Может кто посоветует? У меня на участке два колодца, 7 и 9 колец. Там где 9 колец, насос поднимает 6 колец и всё. При чём напор воды уменьшается по мере воды. В магазинах пишут подъем воды до 8 метров, он этого не делает. Но, когда ко мне приезжали и чистили колодец, они своим насосом спокойно убирали всю воду с глубины 8 метров и давление было отличное. Где купить такой насос?

У таких насосов пишется поднимает на 8 метров например по трубе диаметра 25, а уже по трубе 32 будет высота меньше. В магазине типо Бауцентра или Мегаполиса смотреть высоту столба на нужный диаметр трубы.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Мои огурцы в холодные ночи, греются у обогревателя. :)
Не падай духом - разобьёшься!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 472
Не пойму, что за насос. У меня обыкновенный вибрационный Родничок поднимает 8 метров с хорошим напором. Может напряжения не хватает?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
У тётушки дважды у "Родничка" лопался шток. Гудел как бешеный и струя еле-ели. Первый раз заварил электродом для нержавейки. Когда вышел из строя второй раз, я подумал, что опять лопнул шток. Мне легче потратить полторы тыщи и перекрутить хомут, чем разбирать, варить, собирать, а он из-за не соосности опять лопнет.
Купил новый, - работает второй год.
Моему насосу уже точно более 15 лет. Полёт нормальный, высота подъема у меня не 6 метров, но напор приличный.
Вибрационный насос для дачи, для колодца самое то. Для дома да, - там другие требования и цена.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Сергей Д, Сегодня, 14:21 писал(а):Не пойму, что за насос. У меня обыкновенный вибрационный Родничок поднимает 8 метров с хорошим напором. Может напряжения не хватает?


Сергей, всё хватает, может у меня насос слабый? Какой лучше купить? Вибрационный, или обычный?

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Кабан, Сегодня, 11:30 писал(а):Это персик или абрикос? Вкусные? Сорт можно узнать?


Персик . Сорт - Вельвет , брал в Робинзоне лет 7 назад... Вкусные , как в Крыму , знаю , о чем говорю - прожил там с рождения 16 лет , ну и потом ещё лет восемь...
У отца был персиковый сад , бабушка ими торговала....
Не бояться мороза , абрикосы лупит ,а им - хоть бы что...
В этом году не очень крупные, пожадничала жена - много оставил..
В прошлом - три штуки на кило , было пару раз , где то даже фото есть...

Это фото этого года...

АС54
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 315
Персики по своей природе более устойчивы к заморозкам по сравнению с абрикосом, тем более вельвет, это канадская селекция. Большими размерами плодов он никогда не отличался, а тут еще и перегруз. Также у меня было в прошлом году на Ред Хевене, в результате поломаны несколько веток. В этом году отходит, теперь на Инке есть перегруз, ну и плоды под 200гр и более. Я из за мелких плодов Вельвета не стал его сажать, а саженцы Вельвета очень активно возили из Польши. Но это я так решил, у каждого свое мнение. В этом году посадил красномясый Ройял Маджестик, пару инжирных, ну и другие не обычные. Эти давно освоены, стало не интересно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3