Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Добрый вечер. Только открыл сайт. Не сфоткал наши томаты в теплице, да и перец, и баклажаны. Я думал у всех такие. А то,что показали, это вообще ни о чем. Но периодически подогревал инфракрасниками, а без этого у нас ни как. Поэтому и результат другой

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Как же здорово, когда у кого то всегда лучше всех :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
АС54, 24 апр 2022 20:57 писал(а):периодически подогревал инфракрасниками, а без этого у нас ни как.
Подогревали? Зачем? :shok:
Моя рассада растет без такого подогрева и поверьте, вполне себе плодоносит потом...Рассада не зубы - вырастет и у нас :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Да у всех все вырастит, вопросов нет. Здесь желание жены получить раньше урожай. А по поводу инфракрасников, дак они греют площадь, а не воздух. А так в моей стеклянной теплице виноград уже кисточки показывает. Это не та туфта современная,поликарбонат.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Да, забыл написать, что я давно практикую поливать саженцы винограда, когда выращиваю из черенков водой с аквариумов. Вода насыщена разными элементами после жизнедеятельности рыб. Это дает хороший эффект. Вот мы и отказались от дождевой воды,которой раньше поливали, по сути пустой. А здесь другой эффект. Воды сейчас будет аквариумной много, после заморозков залил полутонный аквариум и запустил цветных карасей, выловил из бассейна бани, зимой баню не топим, они там зимуют.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
АС54, 24 апр 2022 22:23 писал(а):запустил цветных карасей,
а что есть цветные караси? Золотой и серебряный? Или речь еще про кого-то?
На самом деле я тоже практикую аквариумную воду,для тех, кто в доме растет... Но таскать ее на себе на участок - это ж сколько здоровья надо иметь :shok: Пусть пьют дождевую и из шланга :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Татьяна, вы же рядом живете, я вам писал про корм из Правдинска, у них все есть на рыборазводне. Цветные караси у них уже давно есть. Но сейчас подорожали уже. Раньше мне привозили в Калининград мешок с кислородом и водой за тысячу восемь штук размером от десяти сантиметров.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Да, еще эти же караси живут спокойно и размножаются у человека в своем маленьком озере на даче, где он не живет постоянно. Для меня важный фактор в их расцветке, чтобы был черный. Это когда я заказывал в Правдинске.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Тоже мне новости. У меня в ванной, что в огороде, постоянно живут караси, этой водой и поливаю. Два дня назад запустил 30 карасей.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
АС54, 24 апр 2022 23:23 писал(а):я вам писал про корм из Правдинска,
я про корм для карпов вроде тогда спрашивала. Корм так и не купила,заказываю на Озоне,для кои.Со спирулиной. Не знала, что в Правдинске золотух на продажу разводят...Ну 1000 это не много, в других регионах значительно дороже.А зачем черный цвет?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Вячеслав 1972, 24 апр 2022 23:53 писал(а):Тоже мне новости. У меня в ванной, что в огороде, постоянно живут караси, этой водой и поливаю. Два дня назад запустил 30 карасей.


Аж интересно стало, прям детство вспомнил. Можно тему открыть, про водяную живность на огороде. :)
И ванну надо стырить у родителей старую, тоже запустить при случае, путь дети глядят.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Селянин39, 25 апр 2022 06:55 писал(а):надо стырить у родителей старую

если есть место, идея на самом деле хорошая, можно обустроить прекрасное место для релакса. Но ванны мало, сразу говорю. Надо копать самому, делать разную глубину с перепадами. Не обязательно большую по площади, 3 на 3 более, чем достаточно, но это будет совсем другой вид и рыб держать будет легче.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 25 апр 2022 12:14 писал(а):если есть место, идея на самом деле хорошая, можно обустроить прекрасное место для релакса. Но ванны мало, сразу говорю.

Несколько лет назад, отдыхали у товарища на даче. Воспользовался ремонтом местного "болото". День флота получилось отметить с "размахом"... :rofl:
Так что вот вам, и релакс, и место для карасей! :yes:


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 25 апр 2022 22:29 писал(а):получилось отметить с "размахом".
Ну, Алексей...Вот это релакс!!!!! :good: Судя по довольной физиономии, он удался на славу :D :rofl:
Вот теперь я точно знаю, что я хочу еще в этой жизни....... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Я к тому что дешево (нуу сравнительно) и удобно. Воду можно менять довольно часто, не то что в бассейне.

P.S. Это я не написал что вода там со скважины за 70 метров... Ждал пол дня, что бы нагрелась. :D
Не дождались, полезли как нагрелась до 18гр.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Так в бассейне воду можно вообще весь сезон не менять.
Правильная химия и работающие фильтра - секрет успеха :yes:
Так что не надо на бассейн наговаривать :unknown:
В мае налил, в сентябре слил ...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 26 апр 2022 06:39 писал(а):дешево (нуу сравнительно) и удобно
А еще вполне себе красиво :) Особенно если вокруг все облагородить (это я уже про свои условия фантазирую :D )
Бассейн -это больше для деток, а мне вот такая чашка ну в самый раз бы...Но честно говоря, я не видела в продаже таких больших.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Жабодав, 26 апр 2022 08:21 писал(а):не надо на бассейн наговаривать
Евгений, Ваш бассейн тоже замечательный! Вам такой маленький не подойдет...Где Егорка в нем будет нырять и плавать? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315


Ну, вот такие помидоры, перцы, баклажаны у нас в теплицах. Подогреваем иногда, когда около нуля ночью обещают.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Оооо, это самое крутое, что я когда либо видел. Просто идеально, великолепно.
И теплица не из поганого поликарбоната, как туфта современная.
Цитата АС54
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Борисов, Валерий_39, Механизатор гости: 15