Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Андрей, рано ещё хрен копать, осенью надо.
Не падай духом - разобьёшься!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Вчера, 17:00 писал(а):Кому нужен хрен, все ко мне. У меня этого добра много, и ехать далеко не надо.

А я второй! :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Груша "Дуля" привил на позднюю три года назад, обгоняет в росте, большие и уже очень, очень сочные:


Эта та, на которую привил, без названия. Но очень крупные, сочные и сладкие, поздний сорт. 2 года болела-"ржавчиной". Боролся, без результата, пока не сказал, что спилю. Все сразу поменялось, но кое-где есть красные пятнышки на листе, но плоды чистые.


Это "Мельба" из Белоруссии:

Ну а это неизвестной породы. Поздняя очень сладкая, называю её Ранеткой. К осени плоды просвечиваются до зернышек.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Владимир 999, 7 августа 2018, 9:26 ,,...пока не сказал, что спилю."
Растения понимают язык, намерения и мысли человека. Об этом знали друиды, а сейчас доказано исследованиями их электромагнитных излучений.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Мужики может кто отдаёт (продаст не за дорого) Саженцы вишни! Или обменяет на саженцы черешни!????

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
У меня сосед запустил - разрослась. Впарил мне две (я хотел одну), могу отдать и у него еще спросить. Сам три года искал, а как нашел, все вокруг стали предлагать.
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Принимаю заказы на "саженцы" клюквы (в кавычках потому, что клюква корней не имеет) крупноплодной. Садовый вариант. Консультации по взращиванию.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Не вводите людей в заблуждение.Клюква .как и другие растения имеет корневую систему.И не важно дикий сорт или селикционно выведенный один из более чем 100 видов так называемой садовой.Растения имеют стержневую корневую систему с многочисленными придаточными корнями, которые развиваются на лежащих побегах. Все виды клюквы – мелкоплодная, крупноплодная и обыкновенная – микотрофные растения, образующие симбиоз с почвенным грибком. Грибок получает органические вещества, которые синтезирует клюква, а растение с помощью гифов грибка получает минеральные почвенные компоненты. Без микоризы (взаимодействия с грибом) клюква замедляет рост и часто гибнет.
Листья клюквы цельные, мелкие, продолговатой или яйцевидной формы, расположены очередно. Листовая пластинка с ярко выраженными дорзо-вентральными различиями: сверху темно-зеленая, а снизу белая. Интересная особенность листьев клюквы – защита устьиц от воды. Как у всех наземных растений устьица клюквы, через которые происходит газообмен, расположены с нижней стороны листа, в то время как у плавающих водных растений (кувшинки, Виктория регия) устьица расположены сверху. Чтобы вода во время смены уровня не проникала в ткани листьев клюквы, растущей на болотах, их снизу покрывает толстый восковой слой.
Цветы клюквы с двойным околоцветником, состоящим из четырех чашелистиков и четырех лепестков. Тычинок восемь, расположенных в два круга по четыре, нижняя завязь состоит из четырех чашелистиков, сросшихся в один пестик. Оттенок лепестков клюквы варьирует от розовых до темно-розовых или светло-пурпурных. Длинные цветоножки позволяют насекомым-опылителям лучше замечать цветы, расположенные близко к земле.
Плодоношение клюквы наступает на второй год. Ее плод – четырехгнездная, по количеству плодолистиков, ягода красного цвета круглой или эллипсовидной формы. Тип распространения семян – орнитохория, размножение птицами. Они не только разносят семена на большие расстояния, после прохождения через пищеварительный тракт птиц семена клюквы лучше прорастают.
У мелкоплодной клюквы ягоды меньше, чем у клюквы обыкновенной, их форма эллипсовидная, вытянутая, поэтому для потребления их почти не собирают.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
тренд, Вчера, 11:05 писал(а):Мужики может кто отдаёт (продаст не за дорого) Саженцы вишни! Или обменяет на саженцы черешни!????

Отдам с самовыкапыванием хорошие вишни. Какой то белорусский сорт крупные и сладкие. Ползут от корней в разные стороны.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
возьму один саженец вишни осенью. :blush:
Типо бронь. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Да. у меня их около 6шт. Напомнишь.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Владимир 999, Сегодня, 20:52 писал(а):Да. у меня их около 6шт. Напомнишь.

Остальные если ещё не заняты отец бы забрал, так же по осени "с бати магарыч" :wink:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Тоже расползлись. За пиво отдам, только на косу ехать придеться.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
договорились. С меня принимается. :drink:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235


вот такой персик.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Картофельное ассорти . :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Сугроб, 24 июл 2018, 11:37 писал(а):Жень, да я знаю что от соседей.
А делать то что.
Я уже устал с ними бороться.
Плодятся быстрее кроликов.
У меня уже и собаки подключились, гоняют крыс.
Только вот толку от этого мало.
У крыс наоборот разыгрывается спортивный интерес, они спецом собак дразнят, вылезают одновременно в нескольких местах и собаки в шоке, не знают на кого реагировать. Как то наблюдал и охренел от увиденного.
Я уже разорился на этих отравах.

автора поблагодарили (2)

Соседей травить не пытался :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Владимир 999, 07 авг 2018, 09:26 писал(а):Ну а это неизвестной породы. Поздняя очень сладкая, называю её Ранеткой. К осени плоды просвечиваются до зернышек.

Похожа на сорт "Уральская наливная"...при вызревании - ВКУСНЯТИНА и точно - светится, все зернышки видны, будто в янтарь залитые
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АС54, Бобёр, Зимородок гости: 5