Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 55
Видел на Ali в районе 600 рэ
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
День добрый! Посмотрел , намедни, на свою тепличку и понял, что конец ей пришёл. Самодельная, из оконных рам и плёнки. Сгнила, однако. И теперь встал вопрос о приобретении новой теплицы из поликарбоната. Размер нужен 6х3. Вот и решил спросить совета у знающих людей. Куда обратиться лучше? Что лучше взять? Стоять будет в области. Собрать я и сам могу. Предложений на Авито и других местах куча. Но не хочется промахнуться! Заранее всем спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Уже несколько лет пользуемся двумя "Мария делюкс", очень довольны. Прочный каркас из трубы 20х20, двое дверей с форточками, длину можно наращивать любую, кратную 2м. Первую собирал с товарищем, вторую уже сам, жена помогла только поликарбонат закинуть. Покупал в "Принципе", цена была около 20 т. р. за 6-ти метровый комплект.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Ильич, 15 фев 2019 20:03 писал(а):Уже несколько лет пользуемся двумя "Мария делюкс", очень довольны.
У меня есть корефан, который копейку не обронит, когда он менял теплицу, после долгого выбора поставил как-раз такую. Потом мы ещё несколько таких собирали, все остались довольны!

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Серый, Сегодня, 17:32 писал(а):Предложений на Авито и других местах куча

Одно из этих предложений моё https://www.avito.ru/user/bddb5b76f86ca ... 6&src=item

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Четыре года назад покупал в "Принципе" по акции шестиметровую, названия незнаю. Мне и жене нравится.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Зашёл на сайт Принципа, там увидел Мария-делюкс 4-х метровая 9000 рублей. Плюс вставка два метра и поликарбонат к ней за 4670. Выходит дёшево. Может информация старая... После выходных поеду смотреть.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Есть ли фанаты цветной капусты и брокколи? У нас хронический неурожай по этим овощам каждое лето... Почва глинистая, может кто посоветовать, чем лучше обработать землю перед посадкой? Да как лучше - выращивать рассаду, или рассаду уже купить где-нибудь? :unknown:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Сделай анализ почвы под данную культуру на Молодой Гвардии.Получишь гранулометрический состав почвы-посмотришь по таблицам в чем причина .Если не понимаешь или не хочешь углубляться закажи анализ с рекомендациями под культуру...У каждого участка свой состав(ну и еще много нюансов) ,поэтому подсказки не актуальны с момента высадки в грунт.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Второй год собираюсь высаживать цветную капусту. В том году получилось все отлично. Рассаду выращивал в огороде на грядке, закрытой оконными рамами. Земля у меня суглинистая и никаких проблем не было. Даже арбузы вызрели по 7 - 9 кг. И очень сладкие. В этом году планирую дотянуть до 10 кг. Все арбузы выращиваю в открытом грунте. Да и 10 шт. дынь вырастил весом 1 - 2 кг. Все очень вкусные и сочные. Все арбузы и дыни прививал на лагинарию.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
неман, 18 фев 2019 19:14 писал(а): Даже арбузы вызрели по 7 9кг.И очень сладкие. В этом году планирую дотянуть до10кг. Все арбузы выращиваю в открытом грунте. Да и10шт.дынь вырастил весом 1. 2кг. Все очень вкусные и сочные.Все арбузы и дыни прививал на лагинарию.
Арбузы с дынями приходилось выращивать раньше? Либо это отчёт за аномально жаркий 2018 год.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
камчадал, 18 фев 2019 14:07 писал(а):Сделай анализ почвы под данную культуру на Молодой Гвардии.

А по подробней можно, адрес явки, пароль, цена?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Арбузы выращиваю 3 года. В17 году лето было холодным и дождливым, но арбузы выросли 7-8 кг. Все дело в прививке арбуза на лагенарию. Привитые арбузы продолжают свой рост при температуре воздуха +7. А обычные арбузы прекращают рост при +15. Уточняю, дыни прививаю на специальный подвой Нимбус. А арбузы проще на лагенарию. Семена лагенарии продаются в любом семенном магазине. В том году я посадил лагенарию у себя на даче, чтобы не было проблем с семенами. Выросло все отлично, семенами запасся. Меня удивила сила роста лагенарии. Ботва разрослась метров на 10. А прививки делать нет никакой сложности. Все про прививки можно прочитать в интернете. Наберите прививка арбуза и все выдаст.








неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Товарищи садоводы.
Старею. Вливаюсь в ваши ряды. :D
Подскажите когда настанет время делать прививки плодовым деревьям.
Хочу адаптированную друзьями в Калининграде черешню ( 3 разных сорта) на молодую вишню привить и нектарин (тоже успешно растущий у нас) на молодую сливу.
Жду совета. :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
При набухании почек на смородине. Но привой пора уже приготовить.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Если есть возможность ,то лучше попробуй привить свежесрезанными черенками и не оставляй больше трех почек.На прививку надо обязательно одеть упаковочный пакетик и не снимай его пока прививка не пойдет в рост.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308


Пишу второй раз. Первый ушел куда то ни туда. У меня растет черешня привитая на вишню и 4 года уже наслаждаюсь хорошим урожаем. Внука не оторвать от сладких ягод. Прививал черешню свежесрезанными черенками в расщеп. Этим способом можно прививать с ранней весны до самых распусканий почек. Да он и самый легкий и надежный.Привил больше 10 шт. соседям, приживаемость 100%. А вот с прививками абрикоса, нектарин и персиков на сливу получается похуже. Надо пробовать и все получится. А когда прививки пойдут в рост получишь отличный кайф. Лучше чем от кальяна.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7