Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 11 ноя 2021 14:56 писал(а):на обычную турбинку продаются диски под цепь и минишинки цепные.
ничего не поняла :unknown: :blush: :D Поняла одно - не стоит :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
На обычную турбинку вместо диска ставишь диск с зубьями по дереву и режь на здоровье кусты и ветки, правда это не совсем удобно. Так что пилой с цепью можно в разные места подлезть и спокойно вырезать или те же корни обрезать.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
АС54, Сегодня, 22:09 писал(а):На обычную турбинку вместо диска ставишь диск

Поаккуратнее с этим делом. Очень опасное занятие.
Товарищ по работе в прошлом году сильно разрезал себе руку.
Самого каждый раз, когда одеваю диск по дереву( очень редко) и включаю, кидает в "пот", хотя с турбинкой (болгаркой, кому как нравится) работаю почти каждый день по её прямому назначению.
П.С.- технику безопасности соблюдаю, очки и защита. :good:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ой, нет, мальчики...я в доме основной работник, меня беречь надо :blush: Лучше я "бабскую" пилочку куплю :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тока умоляю Макита или Метабо :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 12 ноя 2021 00:07 писал(а):Макита или Метабо
Дак нету на них денюжков... :sorry:
Вот сижу и думаю, какой взять: этот https://www.wildberries.ru/catalog/1251 ... rgetUrl=BP
или этот https://www.ozon.ru/product/akkumulyato ... h=54u1SDLg
Или оба сразу?
Или все же наступить себе на горло и купить тот,с Али? :)
А можно ссылочку на Макиту? хоть одним глазком посмотреть... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Макиту не нашла :unknown: :(
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Жабодав, 12 ноя 2021 00:07 писал(а):Тока умоляю Макита или Метабо

Если не секрет. Где покупаете? :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всю технику Макита беру в Автодоме на ЦР.
Там дядька уже лет 15 торгует, только положительные эмоции.
Гарантия и тд. Все подходит под 1 тип аккумов макитовских, что очень удобно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, их полно как маленьких так и больших
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Женя, у человека бюджет далеко не твой чтобы баловаться подобными игрушками несколько часов в год, а потом хранить на полке. Если уж тратиться, то на самый маленький бензосучкорез которого достаточно практически на все операции по деревьям +секатор для добивки. По крайней мере он прослужит десяток лет в отличие от аккумуляторов,а с учетом на участке десятка стволов и до конца жизни хватит. Что касаемо качества "макит" произведенных в Германии(а не где либо, как сейчас "фискары") то ДА-достойный инструмент кто может себе позволить.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 08:52 писал(а):макит" произведенных в Германии(а не

Макита изначально Japan или нет?


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, 06 ноя 2021, 19:08 писал(а):Буду брать

Проточный обогреватель с насосом не смотрел ...
Ваши "подушки" как-то не серьезно выглядят ...отзывы надо почитать...
Себе купил проточный... времени всё нет подключить (у меня в бане купель на 3,5 м3)
Два клапана нужны для подключения к купели на вход и выход...
Принцип очень простой: насосом вода забирается из бассейна, прогоняется через обогреватель и
вновь поступает в бассейн. В схему можно включить и фильтр очистки воды...
У кого есть опыт? Поделитесь?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 08:31 писал(а):только положительные эмоции.

Тоже пользуюсь аккумуляторными инструментами этой фирмы, начиная от ледобура (с десяток лунок за пару минут...зарядки одного аккумулятора хватило на 63 лунки...тестировал, толщина льда, правда, наша калининградская), пила сабельная, газонокосилка, ножницы для травы...Два зарядных устройства, 4 (четыре) аккумулятора...всё быстрой зарядки. Пока на одних аккумуляторах кошу траву газонокосилкой, вторая пара успевает полностью зарядиться.
Всё на высшем уровне...за три года ни один из инструментов меня не подвел...единственное точить ножницы для травы не очень... Покупал всё через интернет с сайта Макита в Москве.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Вадим,может и Япония родоначальник-я не знаю. Но весь инструмент которым пользуются мои работники в садах(да и у меня дома, что в наличии. В любом случае очень достойный инструмент) почти все произведены в Германии. Лишь несколько в Японии. Возможно на материковую часть РФ дешевле завозить европейские экземпляры-тоже не озадачивался. Думаю, что если родина бренда япошки, то там качество должно быть еще выше. У меня сучкорезы уже отмолотили более чем по десятилетке-еще ни одна (честное слово)не была в ремонте из за поломок-только после сезона отдаем на профилактику(карбюраторы промыть, подстроить, фильтрики поменять,свечки.).А масло для цепей льем обычную отработку из под трактора, бензин мешаем, как раньше в мотоциклы-с автолом. Работают однако))).

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 12 ноя 2021 08:52 писал(а):то на самый маленький бензосучкорез которого достаточно практически на все операции по деревьям
ну вот... :unknown: сидела до трех ночи изучая маленькие пилы, поняла для себя, хотя может 100 раз и не права, я ж их вживую не видела :blush: , что полотно 6 дюймов маловато... Теперь бензосучкорезы изучать...я про таких даже не слышала :blush: :)
Почему пришла к аккумуляторным? Чтобы не вспоминать про бензиновую смесь. Сегодня она есть, а завтра вдруг ее нет и купить у нас негде... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
))) Таня ,не смеши себя. Тебе с твоим участком 1.5 литра бензина и 50г. масла хватит на весь сезон. Думаю всегда в сарайку 3л. банку с бензином можно закинуть, а масло раз есть машина тоже всегда под рукой (ну если не заморачиваться на фирменном). А аккумуляторы тоже имеют свойство разряжаться(а если свет отключат. а :D :D :D :D :D ??? или выйдет со строя???. да и в бензинке мыши могут бронепровод свечной перегрызть)))...Тогда уж лучше пилочка и напильничек. Но не забыть где лежит))))...мы же уже не те да)))?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чайка, я же ссылку скинул, там более 200 отзывов :yahoo:
Поэтому и взял.
У меня ,кстати, тоже 4 аккума, все как у вас :drinks:

Афигенно удобно :stars:

Пы, сы
Всем пока, я на рыбалку :speedboat: :superman:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Чайка, Сегодня, 10:40 писал(а):Проточный обогреватель с насосом не смотрел

Им разве что в ведре воду греть, а не 3,5 куба.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 12 ноя 2021 12:26 писал(а):Тогда уж лучше пилочка и напильничек. Но не забыть где лежит))))...мы же уже не те да)))?
Не-не-не! Где лежат мои пилочка и напильничек я помню всегда :D хоть ночью разбуди :rofl:
А вот хАчу я теперь другую пилочку...Буду ходить с важным видом по своим 11 соткам и легким нажатием пальчика делать дррррр :D Вот хАчу и все тут! :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5