Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2843
Не переживайте-переборщить очень сложно. Вы же не будете по ведру на м.кв сыпать -тогда выгодней к столу с другого континента персональным бортом овощи доставлять( образно)...)))..Просто любые дозы добавок органики или химии нужно вносить исходя из состава почвы, ее кислотности, плотности. Что касаемо сидератов -там при любом раскладе идет только большой плюс по всем параметрам, особенно по улучшению структуры на тяжелых грунтах.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не могу остановиться :D :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Женя, так у тебя же уже все посеяно! В аренду по осени будешь сдавать, для посева седератов :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, она очень удобна для разбрасывания удобрений по газону. Я прошлый год вызывал спецов, они 2 раза весной с меня по 2000 брали .
Зато весь сезон газон сочный и ярко зеленый.
Точно с такой же сеялкой приходили.
Теперь сам буду, ничего сложного. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Подскажите хороший урожайный сорт больших желтых помидор. Обожаю их. Теплицу через полтора месяца поставлю, буду сажать помидоры.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Анвар Ф1 , фирма Партнер. Но средние, около 150г.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Завтра или послезавтра сын привезёт муку.
Мешок - 25 кг по 80 руб.
Если меньше, то по 100 руб на вес.
Просьба всем желающим сделать здесь заявку. В личке не удобно.
Забирать в Заозерье или может быть решите скооперироваться на мешок насколько желающих. Продукт ароматный, погода сырая. Придётся в хозпостройке пылить.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 17 янв 2022 21:23 писал(а):Завтра или послезавтра
Я, если это возможно, возьму ближе к апрелю. Может и желающих найду на целый мешок. Если такой срок не очень, то ничего страшного, без обид.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра мне пол мешка. Звони в любое время.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Друзья, желающих купить муку не много. Возиться и фасовать её, это особое удовольствие. Поэтому, пока с фасовкой у нас вопрос не решен, не хочу впрягаться.
Предлагаю кому-то, например Евгению, взять мешок. Остальные к нему. )))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Кто заявился на мешок. Будет готово завтра-послезавтра, перезвоню.
Татьяне отсыплю просто так. У меня должок за салатик и тд.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 18 янв 2022 11:50 писал(а):Татьяне отсыплю просто так. У меня должок за салатик и тд.
Спасибо :) Татьяна в долгу не останется, подгонит какой-нить вкусняшки :)
Если бы я жила в городе, то взялась бы за фасовку...Тема интересная, может в моем окружении народ созреет, но это будет ближе к весне, к посадкам.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, Сегодня, 12:55 писал(а):Тема интересная, может в моем окружении народ созреет, но это будет ближе к весне, к посадкам

Созреет, конечно! В ближайшее время в деревню не собираюсь, а хранить дома этот аромат что-то не хочется! :D Вот в марте да!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Серый, 18 янв 2022 16:20 писал(а):а хранить дома этот аромат что-то не хочется!
Во! Сразу видно - свой человек в теме! :D Я рыбный запах люблю, потерпела бы пару месяцев, но вот мои коты - это врят ли :D В марте вернемся, я думаю, к теме :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Зима за окном ,но она не вечна и мы скоро начнем готовиться к первым посадкам . Каждый год люблю испытывать разные новые сорта помидор и ... В этом году удалось купить несколько новинок. Делюсь. От старых проверенных сортов я также
не отказываюсь.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
неман, 19 янв 2022 12:13 писал(а):В этом году удалось купить несколько новинок.
Монгольский карлик, Яблонька России и Малахитовая шкатулка - прекрасные сорта! Думаю, что должны Вам понравиться. Монгола вообще раньше садила каждый год, даже если места уже не было, садила в мешки большие. Настоящий помидор и вкус настоящего помидора, как в детстве :good: И сейчас бы садила, но люблю пробовать новое, сортов сажу много, поэтому приходиться выбирать...Яблонька суперурожайная, и вяжет, и вяжет без передыха. Очень хороша для консервации, поскольку плоды как на подбор калиброванные :) Шкатулка - нежный салатный томатик, с нежнейшей вкусной мякотью, обожаю зеленоплодные томаты! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
Подскажите проверенных у кого можно заказать машину чернозема (не торфа)

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2843
Забудьте напрочь слово чернозём применительно к нашему региону. Его с покон веков на данной территории не было. У нас в основном преобладают разновидности подзолистых, торфяно-перегнойных и аллювиально-болотных почв. ВСЁ!!!. А те "товарисчи" которые рекламируют наличие чернозема есть ни кто иные , как тупорылые ушлые "бизнесмены".

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 19 янв 2022 14:08 писал(а):как тупорылые ушлые "бизнесмены".
Да какие они бизнесмены? Просто они знают это слово - чернозем и знают, что народ на него легко клюет. Для огородника это слово магическое :) А дальше уже не важно как...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
камчадал, 19 янв 2022 14:08 писал(а):Забудьте напрочь слово чернозём применительно к нашему региону. Его с покон веков на данной территории не было. У нас в основном преобладают разновидности подзолистых, торфяно-перегнойных и аллювиально-болотных почв. ВСЁ!!!. А те "товарисчи" которые рекламируют наличие чернозема есть ни кто иные , как тупорылые ушлые "бизнесмены".

Что тогда взять? Для теплицы и на грядки

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: RN2FG, Зимородок, камчадал гости: 5