Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Щука, 23 авг 2022 03:43 писал(а):собирай.
Ой, спасибочки большое!!! В душе очень надеялась на Ваш ответ! :give_rose:
А то муж категорически против, а мне ягоду жалко...самая вкусная часть на земле лежит...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Оля-Русалка, не перестаёт меня удивлять своими урожаями. :good: :good: :good:


неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Два года подряд снимал видео еще не созревших арбузов и через 2-3 дня исчезали несколько арбузов и я решил еще раз проверить сработает ли это в этом году. Меня сильно удивляет ,что участок с привитыми арбузами два года подряд вырастает гораздо мельче по размеру и по количеству плодов ,а должно быть все на оборот. Подождем ,если не помогут ,то увидим ,что получилось.


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
ЕВГEН, 22 авг 2022 23:55 писал(а):Я вон, пока не было своих, на форуме у Юры брал по 200 прекрасные помидоры

Жень привет!
Готов купить твоих! Или у Юры, (которого?).

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
(для "cosma").
Вы подберите те сорта томатов которые вам заходят по вкусу и выращивайте хоть в тепличке, хоть в открытом грунте. И соответственно получайте полное удовольствие. Томаты , как и прочие овощи, фрукты отличаются по своим характеристикам. Я к тому, что причина не в тепличке.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Процесс пошёл.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
eer, 25 июл 2022 19:05 писал(а):А монгольский карлик мутантом оказался
Да и не только карлик, салат тоже не тот. Хорошо, что салат, не лопух. :D Недобросовестно фирма работает.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295

Доброго времени суток. В этом сезоне выращиваю Монгольского карлика в открытом грунте. Не впечатлил ни вкусом ни урожайностью. К болезням устойчив, на уровне сорта Кемеровец. Хотя могли обмануть.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
поделюсь и я своими растишками))))

Черри самосев, растет как в теплице, так и на улице... вполне устойчив к фитофторе, он ее просто переживает и выдает буйную растительность...


КРАСА СИБИРИ - салатный сорт, очень вкусный, сочный и сладкий с небольшой кислинкой. Пошел на еду и в аджику. А так же сок с очень сильными вкусовыми ощущениями - даже соль не требуется для него)))) сажаю второй год - очень понравился. Семена уже свои.


первый год как посадила этот сорт черри ТЕМРЮК. Правда для черри крупноват. Вкусовые качества отменные, хочется есть только его! Засолила с чесноком по рецепту Мурманчанки (огромное спасибо за него) , правда полопались - кожица тонкая. Буду растить еще.



ДЕ БАРАО ЧЕРНЫЙ И РОЗОВЫЙ. Вполне не плохо для засолки, первые помидорки понравились по вкусу, но когда созрел ТЕМРЮК, то отошел на задний план на зиму))))

Но больше всех меня впечатлил сорт черри ЧИО-ЧИО-САН... просто конфеты!!!!! Очень сладкий! Желтый вытянутый. Буду сажать еще и больше... в этом году всего 3 кустика....

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Второй год сажаем сорт "Розовый пушистый кабан". Так, не много, кустов пять. Прикольный вид такой, с пушком, как персик. Стойкий к болезням. И в салаты и для консервирования.


неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Вот и созрел первый в этом году арбуз. Вес ровно 6кг,но вкусный. Посадил арбузы 30 мая рассадой и уехал в отпуск, а вернулся только 15 июля и с арбузами ничего больше не делал. И вот результат.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
неман, 31 авг 2022 15:32 писал(а):вкусный.

сахарный?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Почти.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Форумчане, кто-нибудь сейчас закрывает теплицы на ночь? И почему Вы так делаете?

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Существенный перепад в разнице температур приводит к очень быстрой остановке ночами работы корневой и не менее быстрому распространению фитофторы. Ну и далее полно сопутствующих. Объяснять долго.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 20:13 писал(а):Существенный перепад в разнице температур приводит к очень быстрой остановке ночами работы корневой

Проще говоря, это начало конца. :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
я вторую ночь как закрываю. Все понимаю, но так холодно ночами..Сегодня было +4 ночью...
Или все же не надо закрывать? :unknown:

Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Растение будет жить и отдавать по возможности до тех пор пока температура в области корневой будет держаться в пределах от +13. Когда меньше-расход питательных на плоды но без возобнавления себя на дальнейшую репродукцию. Ну и так по кругу..пока не иссякнут силы..Или же вы создаете условия ,или дожидаетесь когда вам растение покажет понурый вид и дулю в кармане.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Мурманчанка, Вчера, 21:24 писал(а):я вторую ночь как закрываю. Все понимаю, но так холодно ночами..Сегодня было 4 ночью...
Или все же не надо закрывать


Вы думаете, что при закрытой теплице ночью там будет теплее? Я сомневаюсь. :) Если только сделаете как Володя 999 и уложите в теплицу 100 пятилитровых бутылок с пивом или водой.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Кабан, 03 сен 2022 06:46 писал(а):Вы думаете, что при закрытой теплице ночью там будет теплее?

однозначно
в поликарбонатной так точно)))

Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: камчадал, Комэск гости: 4