Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
С красным проблем нет, проблема с обычным желтым.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 478
Прививки груши прижились. Радует.

Орех цветёт.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Мужики у кого хорошая клубника, взял бы усов летом, отблагодарю... Желательно от города не далеко )) Буду очень признателен...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Зачем тебе с "усами"..чтобы баба раком несколько раз в сезон на грядках стояла обрабатывая? Сейчас очень много сортов отличной безусой. Один раз сформировал грядку и радуйся несколько лет,не забывая про подкормку и сбор урожая.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
С Камчадалом поговорил по телефону, образованный по этой теме человек, всем советую, дал кучу рекомендаций по всем позициям огорода, надо привлекать таких людей на свои участки.... Буду приглашать его для развития сада и огорода, меня интересует 2-3 куста смородины черной, красной и крыжовника. Плантация из 50 -70 кустов клубники. Деревья - вишня и две черешни, одна слива.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
Сегодня у меня траур. Накрылись все мои помидоры. Открыл парник и был шокирован увиденным. Померзли все и стоят черные как уголь. А я столько время возился с рассадой, да еще новые сорта решил испытать. Испытал... Заказывал по интернету, по описанию просто супер и вот облом. Надеюсь, что всех рыбаков-огородников эта участь обойдет стороной. Всем удачи.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Соболезную. Я сегодня 45 шт. засунул в теплице в землю, боюсь. У меня сорта проверенные, если что, потом поможем.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Неман, мои соболезнования. :shok:
А я сегодня с помощью 2х студентов БГА раскидал 10 тонн прекрасного черного грунта (полевой 70% и торф 30%) по высоким грядкам. В каждую грядку закинул по 4 ведра золы и по пачке суперфосфата.
Завтра к Кабану за кроличьим навозом поеду, тоже закидаю в грядки.
Только через неделю буду думать где брать пассаду. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
неман, Вчера, 18:41 писал(а):Сегодня у меня траур. Накрылись все мои помидоры

Мои соболезнования ...Я посадил 2 мая...Вчера были нормальными, а сейчас сижу и ...переживаю.
Вопрос: никто не сажал помидоры в подвешанные ведра "вверх корнями"?
Хочу в этом году попробовать высадить таким образом "черики".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
У меня сосед сажал в прошлом году 20 кустов черри и остался очень доволен. Правда он посадил их обычным способом в бутыли из под пива и повесил их на прилегающую к огороду стенку сарая. Сказал ,что в этом году обязательно повторит посадки этим способом.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
неман, Сегодня, 09:19 писал(а):Сад и огород
Сегодня, 09:19
У меня сосед сажал в прошлом году 20 кустов черри и остался очень доволен. Правда он посадил их обычным способом в бутыли из под пива и повесил их на прилегающую к огороду стенку сарая. Сказал ,что в этом году обязательно повторит посадки этим способом.


А можно поподробнее. Плисс.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Видно я тоже поторопился. Прогноз не дал похолодания на утро 8 мая. Посадил и прихватило чуток, наверное отойдут, новые листики вырастут. Прихватило и молодой виноград немного. Досадил остальные помидорки. Получилось как то так.


Все подписано, полито, вроде бы живые.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 691
В Балтийске все отлично, правда было высажено числа 20 апреля ( корневая устойчивая ужО), вне теплице пятнами как то поприхватывало цветы, клубнику. Всем отличной погоды и урожая!!! Вот траву не бьет холодом :rofl: приходится брать косу, чем и занят!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 691
Работа кипит :friends:


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Мы тоже трудимся.
Посадили ремонтантную клубнику.
Ращбросали Кабанячьи какули по грядкам :D
А сейчас балдеем :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
Ну, ковровые дорожки - это супер. Я такого еще не видел.. :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
А мы собираем первые помидорки в этом году,не считая салаты ,лук на перо,редис и прочую зелень.Высаживали в феврале на теплые грядки +подтапливал. Прихватило возвратными заморозками хурму и грецкие орехи.Вина моя-просахатил одну ночь.Нужно было дождевать с 4 утра .Все остальное в полном ажуре.Завязи абрикосов уже около 0.5-0.8 см в диаметре..Персики вовремя завязались ,да и груши,черешня с яблонями не подвели.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
камчадал, Вчера, 18:27 писал(а):А мы собираем первые помидорки в этом году,не считая салаты ,лук на перо,редис и прочую зелень


А фото, в "студию"... Хоть порадуемся вместе. :read:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 305
камчадал, Вчера, 18:27 писал(а):Прихватило возвратными заморозками ... грецкие орехи.


Орех этой весной первый раз капитально распустил листья, но прихватило морозом до черноты. Что делать?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Отойдет, проверено временем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12