Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Всем большой привет! В этом году решил поставить парник для помидор. Вызвал спецов, и дело сделано, но возник сразу вопрос: как
и чем заделать пустоты снизу? Кто говорит доской, кто землёй, кто песком. Может кто из фурманчан подскажет мне? :unknown:





И ещё хочется узнать какие лучше покупать сорта для консервации?

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Тема нужная :-) Андрюха,если по уму то,нужен фундамент.Пусти по низу доску и будет счастье,а еще лучше таким же пластиком.Сам себе сделал 3-ри теплицы на даче,дома едим всегда свои помидоры и огурцы.Сколько отдал за теплицу? думаю если дорого,то рядом с новым домом буду делать сам.,однако с подогревом.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Макс,доски не хочу они будут гнить. Размер теплицы 3х8 метра,отдал 31000 рублей.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Тогда пластик или жесть :-)

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
во, про теплицу тема, в этом году надо тоже, стройка дома пока приостановилась, пора заняться ландшафтом и огородом. Тоже вот про теплицу думаем, надо такую 6-ти метровую, но мы 100% будем делать с фундаментом:
плюсы фундамента:
- не лезут сорняки из под стенки,;
-"герметичность";
- стойкость конструкции;
- эстетика :-D
Андрей, могу посоветовать на этот сезон, как вариант - ЖД шпалы, но их найти надо, либо разобрать старую ветку какую-нибудь :rofl: На следующий год замути фундамент.
Сколько стоит твоя? какие размеры?
а вот и домик наш семейный:



Ну не я лично строю, всей семьей :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Tvisterman
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 12
Теплица это хорошо, пока не поздно надо подумать про защиту от кротов :-D
Огурцы и помидоры употребляем свои, теплица пока в планах :unknown:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Tvisterman писал(а):Теплица это хорошо, пока не поздно надо подумать про защиту от кротов :-D
Огурцы и помидоры употребляем свои, теплица пока в планах :unknown:


Привет! А как это сделать? Может подскажешь?

Tvisterman
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 12
Привет! Не подскажу, так как не воевал я сними, на СК есть такая тема, читал и офигевал. :shok:
Поэтому и написал, заранее что то продумать. :bomb: :-D

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
Есть вариант шумо-вибро пугалок, но не знаю насколько они помогают. Что то тапа вентиляторов из бутылок на металлическом стрежне, воткнутом в землю. Мол при ветре, когда они крутятся, то вибрация отпугивает кротов (как зооинженер, могу сказать, что да, вибрацию они чуят за несколько метров).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Приехал вчера с дачи,а там кротяры по ходу шабаш устраивали :drinks:
Не знаю какой ты там Никитушка инженер,но коли добрался до силиконовых приманок,то как победить кротов,ну просто обязан придумать.Ждемс... :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Андрей , низ теплицы закрой прозрачным поликарбонатом (продается на туруханке, там же и порежут по размерам). А от кротов мы раньше сажали растение цвета вареной свеклы (в магазинах семян подскажут), оно хорошо их отпугивает.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
snikers писал(а):Есть вариант шумо-вибро пугалок, но не знаю насколько они помогают. Что то тапа вентиляторов из бутылок на металлическом стрежне, воткнутом в землю. Мол при ветре, когда они крутятся, то вибрация отпугивает кротов (как зооинженер, могу сказать, что да, вибрацию они чуят за несколько метров).


Никита,такие штуки мой тесть поставил 2 года назад, а толку нет!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Кабан, я тебе уже говорил отсыпь грунтом.Это самый хороший вариант.У тебя не такие большие зазоры, перекапаешь и зазоров не будет.
У нас дома три теплицы, а в этом году поставлю четвертую.Мама всю жизнь занимается огородом + возит семена всего, что угодно на продажу.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Всякие шумелки от крота помогают, но ненадолго. Особенно плохо если соседние участки не обрабатываются, они там и обустраивают базы. А теплицу конечно надо ставить на фундамент.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527


Вот в таком парнике растут такие баклажаны.


В теплице хорошо себя чувствуют помидоры


Сладкий перец у нас тоже в небольших парниках, а горький прекрасно растет в открытом грунте. Огурцы тоже всегда садим в открытый грунт.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 144
Кабан, если у теплицы это место будет постоянно, то конечно лучше поставь невысокую опалубку и залей раствором ,а если по быстрому то грунтом засыпь и всё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Серёга НН писал(а):Кабан, если у теплицы это место будет постоянно, то конечно лучше поставь невысокую опалубку и залей раствором ,а если по быстрому то грунтом засыпь и всё.

Спасибо Серёга! Теплица стоит уже 4 месяца, фундамент сделать не смогу. Придётся грунтом засыпать, только вот о кротах я не подумал.

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 33
Затейник писал(а):Приехал вчера с дачи,а там кротяры по ходу шабаш устраивали :drinks:
Не знаю какой ты там Никитушка инженер,но коли добрался до силиконовых приманок,то как победить кротов,ну просто обязан придумать.Ждемс... :-)


мои 2 копейки...фигня ребята все,,,поверьте проверено....про травку правы....надо обработать капканы отваром травы капканы и ловить их злодеев...других способов нет
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Способ есть.Переодически некогда ловить выползков ночью, приходится выгонять током.
В общем кротов полно, но на грядках их нет, все перебираются на траву.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 144
Сегодня перекапывал в теплице,жена хочет посадить до помидор редиску и еще какую-нибудь зелень,так выползков уже много в теплице ползает.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1