Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
препараты которые имеют действие только при контакте с объектом подлежащем уничтожению.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Водоросли развивающиеся в воде вреда растениям ни какого не наносят. От них почва частично обогащается при разложении .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня целый день подвязывали в теплице помидоры с дочкой.
Чувствую, рыба радуется, что у меня появилась дача :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Жабодав, Сегодня, 00:09 писал(а):Чувствую, рыба радуется, что у меня появилась дача

И у меня такие же ощущения.
Только не подвязывал, а пропалывал и пасынковал рассаду помидор.


Остался средний ряд очистить от бурьянов... :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
А у меня сцука коты или кошки замяли половину огурцов в теплице. Загрызу нафиг! :diablo:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Да, были товарищи рыбаки, а теперь садоводы... Скоро надо будет переименовывать Рыбалтику в Садо- огородника... Рыбы скоро будет......

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Срочно требуется садовод с навыками сантехника.
Задача следующяя - надо развести капельный полив в теплицу с еврокуба, поднятого на 2 метра.
По оплате договоримся. :yes:
89082900551
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Сегодня, 00:26 писал(а):были товарищи рыбаки, а теперь садоводы...

"Всякому овощу своё время", - ведь не рыбой единой жив человек, мудрая Мать-Природа не зря устраивает нерест, а чтобы было время картошечку посадить - на гарнир, к рыбе... :D :D :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Спасибо Игорю Владиславовичу и Владимиру 999 за подгон растений в сад - огород , высадил все, но на пару фото сил и времени не осталось (. :hi:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Господа садоводы, подскажите пожалуйста.
Вишню атаковала какая то гадость.
Листья все липкие и тля какая то размножается.
Что делать, чем обрабатывать?

Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Выше были советы

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Сугробыч, Жена посмотрела фото и сказала - Я все это обрабатываю ИНТАВИРОМ. Таблетка на 8 литров воды. Перепробовали множество разных способов.По итогам, больше ничего не хочет признавать. - Так что, Маня - Действуй!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ребята,с "интавиром" будте аккуратны.Препарат контактно -кишечного действия.Опасен при попадании в водоемы и для насекомых.Обработку проводить именно этим препаратом не более 2 раз за сезон.Накапливается в почве и плодах. Обычно "интавир" после мая не применяют-переходят на более экологичную химию.Не используйте там где может попасть на употребляемую сейчас зелень(салаты.укроп.кинза и т.д)или укрывайте грядки при обработке плодовых.Имеет свойство приедаться и больше не действовать на определенные виды вредителей. Основное вещество-ципермерин.Есть множество других препаратов ."Искра","карбофос","арриво", "кинмикс",Фитоверм, Актофит, Акарин, Аверсектин, Агравертин,Танрек,Кортлис,Моспилан,Конфидор,Имидор,Калаш,Биотлин и другие :D ...Есть чисто химия ,есть биохимия...Выбирайте.но если сразу и массово то 2 таблетки "интавира"на 10 литров и через недельки полторы 100гр.карбофоса на 10л.контрольно.А вообще то в популяции Вы сами виноваты-обработки нужно начинать по поздней осени ,потом до набухания почек,потом по зеленому конусу .далее после цветения...ну и далее по вспышкам ежели такие появляются.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня целый день балдел на даче.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Огурцы в открытый грунт (пусть под парник или под нетканный) не рано сажать?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Игорь Щек, 26 май 2019, 14:34 писал(а):не рано сажать?

Если сеять, то норм, а если сажать, то накрывать нужно - холодно.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не чего не накрывал, огурцы не замачивал, с пачки в открытый грунт накидал и полил, почти все через 1.5 недели уже взашли !

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Игорь Щек, Сегодня, 13:34 писал(а):Огурцы в открытый грунт (пусть под парник или под нетканный) не рано сажать?


Я вчера, предварительно замоченные в Цирконе, семена посадил в высокую грядку. Вроде как в конце мая уже пора, но я , так себе, огородник :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Господа огородники, мне сегодня "обломилась" бочка. Думал приспособлю для кальвадоса, а она оказалась для солений.
Готов отдать "безвозмездно" на пару банок огурчиков вашей продукции. :yes:
А может и чего другого...

Бочке лет 15-20, немного рассохлась. Я подбил кольца. Думаю налить водицы и она как новая станет.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Привет, заберу для декора пивного ресторана
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3