Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
Добрый вечер. Может, кому-нибудь нужна калина?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Бронь на 6 литров.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 16 окт 2021 22:06 писал(а):Отдаю бесплатно, но нужна помощь что бы выкопать.

Забронировали лазу.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 16 окт 2021 13:52 писал(а):Самое интересное, что лопаты "фискар" изготовлены в РФ.

Немного обрадую - у меня и у соседа такие, с оранжевой ручкой. Пока намека на поломку нет. Строимся, активно используем, все гуд. Целина, корни, камни.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Согласен с Камчадалом целиком и полностью, вся садовая утварь только Гардена, от поливалок до серьезного инструмента. :yes:
Да , дорого, но кааааааааачествоооо :stars: :good:

Пы Сы
А домашняя только Макита либо Метабо. :write:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня опять немного покопошился в огороде :D
По заветам Ильича посадил чеснок :rofl:
После рекомендуемой Камчадалом обработки сада, листья практически опали, побелил молодой сад.
Спасибо форуму за знакомства с удивительными людьми :yahoo:
Получилось, красиво, глаз радуется.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Роман64, 17 окт 2021 21:13 писал(а):Добрый вечер. Может, кому-нибудь нужна калина?

Куда подъехать?

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
ВАИ, 18 окт 2021 19:49 писал(а):Куда подъехать

Там пара человек забронировала. В субботу можно будет созвониться на предмет того, что останется.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Роман64, 17 окт 2021 21:13 писал(а): Может, кому-нибудь нужна калина?

Роману большое спасибо за калину. Теперь этого компотного ингредиента хватит до лета - 6 литровых контейнеров заморожено.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Друзья, в садоводческих делах я пока что "Полугурок", поэтому прошу рассказать как вы укрываете виноград на зиму? :unknown:
(про Лидию и Изабеллу ни слова пожалуйста :D ).

Если кому интересно, то мои сорта Киш-миш 342, Хамелеон, Аркадия, Юбилей Новочеркасска.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
Жабодав, 21 окт 2021 19:53 писал(а):Друзья, в садоводческих делах я пока что "Полугурок", поэтому прошу рассказать как вы укрываете виноград на зиму?
(про Лидию и Изабеллу ни слова пожалуйста ).

Если кому интересно, то мои сорта Киш-миш 342, Хамелеон, Аркадия.


Я тоже начинающий, но Аркадию и другие "благородные" планирую укрыть землёй. Если доживём до весны, расскажу, что получилось :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Роман, я в прошлом году укрывал лапником сосновым, а сверху толстый спанбонд, все ок.
Просто у меня ландшафтный дизайн и землей не укроешь. Лапник резал по Балтийской трассе секатором, каюсь :blush:
Кстати, америкосовскую садовую ежевику Торнфри, Аучита и Трипл краун также укрывал, полет нормальный :good:

Пы сы
АС54 вам от Сергея из Голубево Привет. :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кстати, сорт Аркадия, лично по моим вкусовым предпочтениям превзошел все ожидания :yahoo:
А детям зашел кишмиш :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А я никак не укрываю. Каюсь :blush: До прошедшей зимы все было хорошо, но эти морозы подпортили и виноград и ежевику. Но у нас не каждый год бывает такая зима, поэтому и в этом году укрывать не собираюсь :)
Но Вы меня не слушайте, я просто своим опытом делюсь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Странно, у вас морозы обычно поболе будут :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Мурманчанка, 13 окт 2021, 23:13 писал(а):. Они диаметром порой бывают от 3 до 5 см, секатором у меня сил не хватает. Как начинается эта пора, хожу вся ободранная с пораненными руками. Потому что ничем туда не подлезть...
В этом инструменте меня и привлекает и смущает ручка. Удобно ли? Ну и форма лезвия интересная, не широкая и не узкая.

Будете продолжать мучиться...лезвие не всегда будет удобно "просунуть"...пилить ("водить" рукой) среди колючих зарослей еще то удовольствие ...я бы рекомендовал аккумуляторную электро ножовку ...дороговато, но очень удобно ...подносим к ветке, чуть прижали, нажали и ...результат.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Да, у нас холоднее, чем у Вас, но у меня на виноград уже сил не остается :( Первое время укрывала, потом один раз не укрыла - полет нормальный. Ну и перестала. Сорта у меня разные. Но у меня виноград растет у стены дома. Западной. Может это роль играет. И небольшая часть у юго-восточной. Там растет Паланга и Шулер. Ну в общем, мне ящиками не надо, а на покушать хватает :) А про ежевику и вовсе молчу. У меня три сорта, подмерзли только в этом году, а до этого мы вообще не знали куда урожай девать :) Вот я и перестала заморачиваться с их укрытием. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 380
Сегодня ездил за саженцами на Дзержинского. Сначала Парадиз. Цены большие. Выбор не очень. Хотел вишни, черешни и низкорослые яблони. Посмотрел и поехал дальше, в Город- сад. Не совсем то, что хотел, но вишня в 3 раза дешевле. Купил 3 саженца. Сегодня продавали первый день после привоза.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Cosma, не поленитесь , залезьте на Авито, там полно продавцов проверенных. Это можно понять по отзывам о продавце. Ценники приятно удивляют и существенно отличаются от рыночных. И все саженцы , как правило, с зкс. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Я тоже почти не укрываю виноград, только прорезиненным материалом от осадков. Но прошлая зима некоторые сорта подморозила, поэтому нужно добавлять под кусты сено, солому и укрывать водонепроницаемым материалом и все. По поводу вкуса Аркадии, старый сорт с обычным виноградным вкусом. Вы не пробовали настоящих вкусных сортов винограда, например Прима Украины, японский Голд Фингер, да тот же Юпитер, и сразу забудете про посредственную Аркадию.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4