Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Таня, да Все нормально. Я не из закусывающих удила.
Вот мое мнение по поводу прививок из личных наблюдений от которых честно прям оторопь берет: люди готовят себя к данному действию переплевывая хирургов при подготовке к операциям. :) :) :) . Оно того не требует. Конечно требуется чистый и желательно остро отточеный нож и быстрота действий. Прививающий должен четко понимать, что и в каком порядке ему делать ,и вся мелочевка должна быть удобно расположена под рукой, а не шариться по карманам в поисках той же изоленты. А самое главное при простейшей прививке ХОТЯ БЫ одностороннее полное совмещение слоев кадмия, быстрый срез заготовки(чтобы не успела заветриться) и тщательная обмотка. Где подозрение на неплотность обвязки можно дополнительно применить вар или пластилин. Далее только наблюдение в течении хотя бы пары недель, пока прививка тронется. Даже далеко не всегда требуется парничок создавать из пакетика, т.к с ним требуется более тщательный присмотр дабы почки не подзапрели. Проще экранчик соорудить из куска бумаги или материи.
А прививается абсолютно все и действительно хорошо. Если не получается нужно внимательно проанализировать свои действия. Где то чего то не так. Чудес не бывает. Руки из попы? Да не вопрос. Из любой задницы 1-2 прививки из 10 должны приняться. У профи тоже 10% номинально берется в отход по разным причинам. Это же напрямую человеческий и природный факторы.
Всё у ВСЕХ получится))).
Сейчас слива и груши пойдут(яблоки не так подвержены)...успевайте обработать против монилиоза. Уже видно если есть заражение. Идите работайте))).

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 17 авг 2022 14:42 писал(а):люди готовят себя к данному действию переплевывая хирургов при подготовке к операциям. :) :) :)
вот это в самую точку! :good: :) Пошла куда послали - работать :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, работать после 20.00
Сейчас полный релакс с детьми, сеансы солнца и купания.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Сколько лет выращиваю помидоры, но такой вкуснятины не ел. Только дорогие и эксклюзивные сорта! Единственный минус по верхам, из-за жары плохо завязываются.


Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Кабан, 15 авг 2022 11:46 писал(а):Может кто посоветует?

Этот магазин в насосах был хорош http://edvik.ru/ И от тебя не так далеко.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Кабан, Сегодня, 07:36 писал(а):но такой вкуснятины не ел

Привет Андрей!На следующий год добавь "зеленоплодных", типа "Изумрудное яблоко", либо "Болотное".
Уверен! Будешь удивлен ещё больше :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Чайка, Сегодня, 08:23 писал(а):Привет Андрей!На следующий год добавь "зеленоплодных", типа "Изумрудное яблоко", либо "Болотное".
Уверен! Будешь удивлен ещё больше


Были такие у меня пару лет назад, очень вкусные. А если их посадить в открытом грунте, вообще бомба!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Сергей Д, 15 авг 2022 23:15 писал(а):Мне вибрационный больше нравится. Работает уже больше 30 лет с небольшим перерывом. Сегодня качал воду уже поздно. Ничего не измерил, не сфоткал. Послезавтра дам информацию.


Насос:




Высота подъёма шесть метров с копейками колодца плюс высота бочки и плюс примерно метр.



20 литров качает за 30-38 секунд (кто-то что-то мощное включает - выключает).

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Сергей, это всё понятно, но у меня 9 метров.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Магазин Архимед. На Акорусе. С днём рождения, Андрей!)

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Мы поставили гидрофор, напор нормальный с 13 метров 15 литров за 40 сек. труба пластик 15 мм. Пробовали поливочную -ее плющит.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Ермек, Сегодня, 09:02 писал(а):Магазин Архимед. На Акорусе.


Посмотрел и ох....... Ценник там за 50000 рублей.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Кабан, 20 авг 2022 10:38 писал(а):Ценник там за 50000 рублей.

Вибронасоса?
Дануна.
Этих вибронасосов у каждого дачника в каждом колодце. Нужно взять у товарища, соседа и попробовать.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
https://gidrokomfort.ru/catalog/nasosno ... ye-nasosy/

Посмотри, здесь дешевле. Или можно скважинный повесить, тысяч 7-8 сейчас стоит. В Леруа есть. Или даже знаю кто продаст тысяч за 5. Ему в скважину повесили на постоянку мощный и дорогой. А тот, которым качал сначала, может продать.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
https://baucenter.ru/vibratsionnye_nasosy/804117/
Погрузил хоть на метр, лишь бы в воздухе не оказался, а качает на 68 метров.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Андрей,пойди и купи у старьевщиков на рынке советский погружной насос "родничок" или типа того. У меня у свахи на даче который год работает и он же у меня на камчатке лет 10 на даче оттарабанил.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
камчадал, Сегодня, 17:14 писал(а):https://baucenter.ru/vibratsionnye_nasosy/804117/
Погрузил хоть на метр, лишь бы в воздухе не оказался, а качает на 68 метров

У меня такой. Мне нравится. Погружен кольца на 3-4 примерно. Напор хороший.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
вибронасос это лет сорок назад, а скорее больше. Это не о чем, просто для откачки воды из того же подвала. Ну сей час туча насосов совсем другого принципа действия, что мы обсуждаем вчерашний день. То, что вчера откачивали за час, и качали воду в том числе можно решить минутами. А если хотите автономно, ставьте гидрофор. Нет воды, тоже не проблема. До 60 метров решается простым гидрофором, ну а дальше погружным насосом, там дороже.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 100
Юрий Андреевич Камчадал, хороший ты мужик! Главное грамотный. Хотел бы с тобой познакомиться. Возможно мы бы смогли интересно общаться. А может даже семьями и с внуками? Мы же одногодки!
Всё ты знаешь, и про леску, и про катушки, и про спининги, и про огород...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4