Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Татьяна, день добрый. Я не агитирую :D :D :D, я подхожу к этим вопросам просто взвешенно и рационально. Скорее всего не руки виновны, а производитель. Их много, а из многого выбрать достойное действительно сложно. Многие производители грешат безолаберностью в таких вопросах. Вроде чего там изобретать( это, как ситуация с воблерами или вертушками), но то не качает, то качает через раз и не держит давление, то забиватся и т.д...Как и проблема купить хороший секатор даже за 3-6 тысяч. Чтобы он достойно отработал в пром.резах свое без доставления гемора. К сожалению есть такая проблемка :) :) :) . Но есть производители с отработанными и доработанными орудиями до нужной кондиции, с которыми работать в удовольствие. Вот, к примеру, опрыскиватель фото которого я выложил работает в напряженном режиме лет 7 наверное( если не больше).И до сих пор весь бак уходит за 2-3 накачки в ноль. И, что самое удобное-есть сменная ручка и головка именно под крупнофракционные растворы типа бордосской смеси. Ни чего не забивается. После работы промыл, закинул на полку и забыл до следующего раза. Не везло всего лишь Вам. Приеду домой сфотографирую сменные головки и ручки.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Удлинитель для штатива опрыскивателя там же продается в Леруа и цены там получше на похожие товары, чем в других магазинах.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
АС54, Сегодня, 13:51 писал(а):Про опрыскиватели, у меня три года Патриот аккумуляторный из Леруа и ничего работает исправно, и заряжается очень быстро и бодро.

Аналогичная история, только плюс еще 2х литровый тоже аккумуляторный для рассады ... шикарная вещь! 16 литровый, тяжеловат - поставил на тележку (аккумулятор видимо свинцовый, но точно не знаю)...2х литровый (литиевый) ... Зарядки у обоих хватает с лихвой! 2х литровый вообще за сезон с рассадой заряжал всего два раза ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вот сменные ручки. Одна с клапаном для обычных растворов и с красной рукоятью для грубых смесей с примесями вкраплений типа извести. И наконечники: салатовый для простых растворов, горчичный и красный для грубых.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Юра. Это профессиональный опрыскиватель. У меня такой же. Продавались только в Клондайке. И стоили как сейчас электрический. Если что, у меня есть парочка ремкомплектов.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Ермек, привет, дружище. Да я еще ни одной резинки не заменил, штатные тоже лежат. Работает на ура. Его моторесурс , как у 123 мерса :D :D :D .

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Я пользую опрыскиватель Stihl (ручной) уже лет 10 как. Два участка, десяток деревьев, около двадцати кустов и тд. Нареканий нет, могу рекомендовать.
Ручной опрыскиватель с баком ёмкостью 5 литров для ухода за растениями, в борьбе с сорняками, для внесения удобрений. Лучше всего подходит для частного пользователя. С телескопической штангой и дополнительной плоской насадкой.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Всем большое спасибо! :)
Юрий Андреевич, спасибо отдельное! Очень люблю Ваши подробные комментарии, прям вот для меня! Немножко утешили, а то у меня уже комплекс неполноценности с ними развился, их уже и покупать боюсь :D Только вот не уверена, что есть такие как у Вас в продаже. Вернее, они непременно есть, только искать надо. Крутой! Мне понравился! Погуглю сегодня, может смогу найти.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Ермек, 26 апр 2021 16:00 писал(а):Ну и от клещей можно легко участок обработать.

Не помните, случаем, какой препарат покупали от клещей?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Все действенные препараты от клещей на его основе.



На коробке внизу можно прочитать 650 метров квадратных от клещей.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Да, именно этот. Спасибо, Игорь!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Игорь 1967, 27 апр 2021 08:32 писал(а):Все действенные препараты от клещей на его основе.

Спасибо большое! Постоянно забываю название :wall:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Товарищи, а где данный препарат купить.
А то аккум опрыскиватель купил, хочу обработать дачу. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Циперметрин сейчас продается практически во всех хороших магазинах, которые торгуют химией для сада. В разной фасовке. А можно купить в СЭС, там они продавали на рОзлив.А еще он продается под разными названиями такими зазывательными типа "Кукарача", а их действующее вещество - циперметрин. Поэтому можно просто спросить у продавца препараты с таким действующим веществом.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Я два года назад покупал на Сельме. Возле стоянки был ларёк торгующий всякой химией.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Имейте ввиду, что дождик смывает препарат. То есть, обрабатывать придется не один раз. Все посматриваю на ранцевый бензиновый опрыскиватель, но жаба давит.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 26 апр 2021 19:09 писал(а):Вот сменные ручки.
Юрий Андреевич, посмотрите, пожалуйста, у Вас опрыскиватель Профессионал или Профессионал плюс?Прошерстила все, что можно, но почему-то нигде нет информации о дополнительных насадках и др приспособах. Только в Удочном Выборе нашла Профессионал плюс и там в описании есть, что есть насадки сменные. Но это по ценам самый дорогой магазин. И вот я не могу понять: то ли о них, насадках, просто не написано, то ли их нет в комплектации. Или может они идут только к Профессионалу плюс?
Хочу опрыскиватель, как у Вас.Определилась.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Посмотрите в конце московского проспекта в магазине "Юпитер", где продают лодки и моторы или позвоните им. У них при входе есть отдел для садоводов. Они занимались поставкой данных опрыскивателей. Там же продавались именно финские секаторы "фискар". В магазинах эти секаторы в основном китайские хотя точно в такой же упаковке, но производитель "чина". Ценник, как за фирменный "фискаровский". Качество от фирменного %20. Теряют очень быстро на резах и начинают зажевывать древесину. Будьте внимательны, читайте не ценник магазина, а написанное на упаковке . Опрыскиватель польский, но очень удачный и качественный. Редкое сочетание, по крайней мере в этом вопросе.

тоха
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 49
Ермек, Вчера, 12:47 писал(а):Все посматриваю на ранцевый бензиновый опрыскиватель, но жаба давит.

Могу предложить практически новый, брал в Польше, с разбрасывателем удобрений, пользовался один раз, поставил пчёл в саду, теперь он мне не нужен. 7000 руб.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
А что пчелы мешают, у меня пасека в саду уже почти 20 лет и что. Нужно работать опрыскивателем с умом нужными препаратами.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2