Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Что можно делать в 23.00?
Правильно, катать помидоры :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Уже больше 30 лет занимаемся закатыванием овощей, маринованием грибов. Никому это не нужно, никто практически в наших трех семьях не ест или 3, 4 банки за сезон, все время все остается. Поэтому хватит, в этом году жена почти отдыхает. Да и мелочевку старались не садить для банок. Белые грибы маринованные тоже стоят.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
АС54, 04 авг 2021, 21:47 писал(а): Никому это не нужно,

Такая же фигня, только свежие. Мариновал грибы, в итоге через год выкидывал, теперь морожу, мариновал помидоры- стоят по три года, выкидываю. Единственное, что нравятся - огурцы дольками кисло сладкие и понравился соус от Андрюхи (Кабана).

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Ребята, так предлагайте излишки своей собственной продукции здесь: вот я бы, например, с удовольствием отведал бы домашних разносолов, произведённых по различным рЭцЭптам, в приоритете даже 'настоявшиеся, выдержанные' :good:
Желудок крепкий, люблю поназористей и позабористей :yes:
Можно на обмен, есть что предложить на обмен, из этого :russian: :drunk: раздела))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Пан Бор-ский, 04 авг 2021, 22:16 писал(а):люблю поназористей и позабористей

Для этого нужно другой раздел :D . Типа предлагаю просрочку за такую же просрочку :rofl: Ну естественно еще один раздел, спасаю жизнь от просрочки маринованных продуктов и спиртосодержащей продукции. :good:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Костя, с языка снял))) правда если это просрочка, то спасибо, что с языка снял)))
А так, дааааа! Выкидывают они продукты, которые сами мариновали.
Звоните, пишите...

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Спиртосодержащее не может быть просрочкой. Корешь возит коньячный дистиллят из Франции, срок выдержки до 6 лет. Лучше любых местных коньяков. Угощает иногда, а я ему рыбку, сам он не рыбачит. Но я вообще больше по пиву, поэтому жидкая валюта поднакопилась.
Пишите, звоните :yes: :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Пан Бор-ский, 04 авг 2021, 23:36 писал(а):Спиртосодержащее не может быть просрочкой.

У меня самогон вечно просроченный, поэтому уничтожаю сам, дабы не отравить товарищей :D :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну не знаю, мы вчетвером до апреля умяли все 20 банок огурцов и 30 помидор.
Банки катаю литровые, на раз покушать.
Все довольны.
Может дело в рецепте?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 04 авг 2021, 23:44 писал(а):Может дело в рецепте?

Женя, дело не в рецепте, а в возрасте. Кислое, соленое многим противопоказано, но это тебя еще ждет. Нет в маринованных продуктах ничего полезного от слова совсем. Но а вкус дело каждого.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
У меня рецепты без уксуса.
Все по указке Полосатого.
А он постарше меня будет :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Вячеслав 1972, 04 авг 2021 22:56 писал(а):Нет в маринованных продуктах ничего полезного от слова совсем.
Заинтересовал вопрос, оказалась куча полезностей. :)
К примеру.
Начнем с того, что маринованные огурцы действуют как детокс-средство: выводят из организма вредные вещества, при этом не вымывая полезного.
Маринованные огурцы не зря используют в качестве закуски к водке, ведь они не просто сглаживают вкус алкоголя, но и препятствуют интоксикации организма от алкоголя и вредных веществ.

Употребление этого продукта, благодаря наличию в составе магния и фосфора, поспособствует устранению бессонницы, улучшению сна, избавлению от тревог, усталости и раздражительности.

Так что всё относительно. :)

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
АС54, 04 авг 2021 20:47 писал(а):Уже больше 30 лет занимаемся закатыванием овощей, маринованием грибов. Никому это не нужно, никто практически в наших трех семьях не ест или 3, 4 банки за сезон, все время все остается. Поэтому хватит, в этом году жена почти отдыхает. Да и мелочевку старались не садить для банок. Белые грибы маринованные тоже стоят.

Аналогично.В этом году решили пожалеть маму, тещю и жену. Подвал полный. За зиму уходит только компот (вишневый), но решили что лучше в морозилку ягоду положить и варить свежий, маринованные огурцы и грибы. Салаты-малаты, кабачки, стоят уже 3 год. Варенье тоже не особо едят.
:fish2:

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Когда были молодыми только грибов мариновали по 60-70литров. И не абы что, опята я не люблю, только белые, маслята и подосиновики. Все с со своих делянок, вдалеке от дорог. И все наелись. А по рецептам, за эти годы уже все прошли. Конечно, жена продолжает понемногу делать лечо, домашнюю аджику, баклажаны, перцы. То, что еще как-то идет.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Мы раньше, в эпоху Докороновируса, ездили 2 раза в год в Минск, а там тесть угощал: полный багажник банок с огурчиками, помидорчиками, берёзовым соком и прочими излишествами!
Эх было время...
А сейчас из вкусностей, только соус по рецепту Алексея :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я думаю, что возраст возрастом, но очень многое зависит от привычек. Мы, к примеру, просто не привыкли есть столько разносолов. Кто жил на Севере, то знает, что наше все было - это картошка, квашеная капуста,соленые грибы и мясо-рыба в больших количествах.И моченые ягоды бутылями. Все остальное покупалось маленькими баночками на праздники. Собственно, примерно так же и здесь получается. Поэтому я сейчас стараюсь делать только то, что мы любим. К примеру, помидоров, сколько бы я не сделала, мы их все съедим. Огурцы остаются на второй год частично. Но это не страшно, потому что все делаю с уксусом, я - уксусоман, и качественно, со стерилизацией. Поэтому смело едим и пока,ттт. Грибов всегда делали много, даже очень много! А здесь не могу к ним приспособиться, не идут они у нас. Вкус совсем другой. В прошлом году даже с белыми повезло...И что? Вкуса я их не поняла, что-то сделала в банки, так и стоят, а большую часть в морозилку. Те съели. Больше всего нам зашли сушеные опята. Весчь! Они у нас везде, во всех блюдах :)

А вообще я бы с радостью делилась своими излишками, если бы жила поближе. А так я точно знаю, что за ради 2 банок никто не поедет...В принципе, на мой взгляд, весьма неплохая идея. И даже правильная. Предлагать свои излишки.Это лучше, чем выбрасывать. Ведь стараемся делать как для себя. И если маринад простоял год, то ничего страшного. Но в любом случае,все люди взрослые, могут сами решать брать им это или не брать. А можно и продавать свои излишки. Это ведь труд, да еще какой!Вырастить, выходить, купить банки, сделать готовый продукт в эти банки. У меня к примеру, в этом году много огурцов. Ну не повезу же я это ведерко отборных огурчиков в город, правда? Я их сделаю, а зимой, кому нужно, пожалуйста :) Можно и меняться, можно продавать, можно угощать. Кому как удобнее :) Так что предлагаю эту затею поддержать! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Мурманчанка, 05 авг 2021 12:59 писал(а):за ради 2 банок никто не поедет.
Думаете? В Правдинске мы ещё не были. :)

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 12:59 писал(а):Огурцы остаются на второй год

Ох Татьяна, больная тема. У нас огурцы только влет! Жена печет пиццы малым, так только туда улетают банками и огурцы и грибы. Так что- не раскидывайся продуктами! :D :D :D Взамен угощу тебя настоящим Алтайским горным медом).
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
eer, 05 авг 2021 13:57 писал(а):Думаете?
Да почти уверена :) Я же уже это практиковала. Сначала люди обеими руками, а потом начинаются разговоры типа: "А Вы в городе бываете?" ну и т.д. :D то есть намек на то, что лучше бы мне самой привезти :)
Мужчины! Я вас услышала, буду иметь в виду, потом не отпирайтесь, что не говорили :D Излишки огурцов точно будут :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 05 авг 2021 14:10 писал(а):Жена печет пиццы малым
бедные "малыши", огурцов им не хватает :D
Жень, шучу, не обижайся, я просто всегда умиляюсь, когда ты их малыми называешь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, klemens, Анатольевич, Андрей Юрьевич, Зимородок гости: 4