Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Может я не права...Рассада нормальная. Самая обычная. Честно говоря, с учетом недавних замечаний форумчанам, ожидала увидеть бОльшего размера, но это неважно...У меня другой вопрос: как Вы там передвигаетесь? Там же ноги некуда поставить? Или ходите прямо по посадкам?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Нормально передвигаемся в теплицах. Посмотрите внимательно в проходах в ящиках пенополистироловых стоят саженцы, которые будут еще посажены на постоянное место. Они поставлены в подогреваемую теплицу на ночь и будут убраны. По поводу карасей черной расцветки, она редко встречается по сравнению с красной, желтой, белой и больше ценятся. По поводу стекла в теплицах. Моей стеклянной теплице больше 20лет и есть с чем сравнивать. Даже нагрев воды в бочках там идет более интенсивно, не говоря уже о других преимуществах.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вот такого монстра нашли в теплице - рановато проснулся. Рассада растёт, теплицу не подогреваем, а перцы и баклажаны ждут своей очереди высадки в открытый грунт, под дуги. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Петрович39, 27 апр 2022 12:30 писал(а):Вот такого монстра нашли в теплице
а кто это? :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 79
Майский жук.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 6 дн
Сообщения: 66
Почти закончил теплицу. Еще с прошлого года обещал жене...

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Андрей 71, 28 апр 2022 08:55 писал(а):Почти закончил теплицу.


Иттить ангар... :good:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Зоооототые помидоры, дууушуу моюю радддуууют. :drinks:
Круто, класс. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
А если не секрет, коллеги!
Где сено для мульчивания помидор берете?
И сколько надо на 6 x 3 теплицу?
:) :) :) Спасибо!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я беру скошенную с газона траву. Ее тьма постоянно, кошу раз в неделю.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
У меня всё по скромному. Немного помидор, 15 сортов, перцы 6 сортов, мои любимые огурчики "Кураж", лучёк, петрушка с укропом, салат и щавель.


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Андрей 71, 28 апр 2022 08:55 писал(а):закончил теплицу
очень красиво, жене понравится! :) Единственное небольшое размышление: я бы сделала форточек больше. По уму надо 2 двери открывающиеся и еще открывающиеся форточки сбоку или в крыше, для хорошего воздухообмена. Будет больше урожай и меньше болячек.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 28 апр 2022 11:10 писал(а):лучёк, петрушка с укропом, салат и щавель.
А зачем их в теплицу? они ж и на улице распрекрасно растут...Или это временно, типа ранние?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Мурманчанка, Сегодня, 12:09 писал(а):А зачем их в теплицу? они ж и на улице распрекрасно растут...Или это временно, типа ранние?


Зелень всегда сажаю в теплице. Получается 3-4 раза собирать урожай. Мне много не надо. А на улице укроп страшный и весь в тле. И коты могут нассать где угодно. :D По этому, только в теплице!

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
По поводу дополнительных форточек в теплицах. Особенно это касается выращивания винограда в теплице, если не обеспечить хороший воздухообмен, то практически можно остаться без урожая, или же лить химию каждые десять дней, потому как виноград очень быстро заполняет все пространство в теплице. У меня шесть форточек вверху, одна с торца и входная дверь. И то иногда ставлю дополнительно вентилятор у тех кустов винограда, которые склонны к поражению ягоды серой гнилью, чтобы сберечь урожай.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Борисов, Вчера, 09:24 писал(а):Где сено для мульчивания помидор берете?

Для мульчи:
- траву с газона в черный мешок, завязываю и на солнце. Через 2-3 для (смотрю в какой степени прошла ферментация) траву
в строительных емкостях (60-90 литров) заливаю водой. В течении 1,5-2 часов настаиваю её, пару раз помешивая, потом вытаскиваю и мульчирую ею грядки, кусты и т.п;
- после "глобальных" прополок с сорняками делаю тоже самое;
- целеноправленно заготавливаю крапиву, сныть... для полива огурцов обязательно + конский щавель и опять на ферментацию и потом на грядки;
- ну и раз в два года закупаю солому, либо использованные грибные блоки и мульчирую ими.
При использовании грибных блоков два-три ведра вешенки идут бонусом.
Солому(2 рейса) и грибные блоки(за 1 рейс) привожу на 3х метровом прицепе. Хватает на всё.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Скажите пожалуйста, может у кого есть что лишнее, в палисаднике посадить? Поездил по магазинам, цены явно не для пенсионеров, всё стоит большие тыщи. :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
eer, 29 апр 2022 10:09 писал(а):может у кого есть что лишнее, в палисаднике посадить
а что именно хотите? Декоративные кустарники? Плодовые? Многолетние цветы?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Чайка, 29 апр 2022 08:04 писал(а):либо использованные грибные блоки

Интересно как, никогда не слышала...Николай, а как они выглядят и сколько весят?Они упакованы как-то? У нас недалече производство шампиньонов, не знаю, на чем они рОстят, но мне что-то кажется, что на опилках...
Спрашиваю, чтобы понять, сможем ли мы такое привезти не имея прицепа...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Мурманчанка, 29 апр 2022 11:53 писал(а):Декоративные кустарники? Плодовые? Многолетние цветы?

Невысокие кустарники, цветы тоже можно. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 7