Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я уже и не помню честно. У меня еще и первых 3 курса университета была :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Хлористый натрий все употребляют в пищу и ничего :)
Еще и разбавляют гидроксидом водорода - и живы-здоровы :)
имхо, любые витамины это набор химических элементов.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всегда лень - двигатель прогресса :yahoo:

Заказал на "Вайлдбериз" и уже получил многоразовые клипсы для подвязки томатов. Подойдет и для винограда и ежевики на шпалеру. :yes: Офигенная штука и времени экономит уйма :good:
Ценник смешной, 100 шт -300р :stars: , взял 4 пачки на пробу, по отзывам ( много и только положительные) - многоразовые, проблем никаких, одни удобства. :yes:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Потихоньку готовлюсь к новому огородному сезону. :yes:
В этом были проблемки.
1. В теплице при возвратных заморозках померзло половина завязей винограда и десяток рассады томатов.
2. Огурцы 2 раза по новой высаживал, не хотели в рост идти.

Опять же "Вайлдбериз". За вменяемые деньги приобрел тепловую пушку на необходимый мне объем теплицы. Два режима. Один и два киловата.
Теперь возвратные заморозки не страшны :yahoo:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 23 ноя 2022 20:40 писал(а):Заказал на "Вайлдбериз" и уже получил многоразовые клипсы для подвязки томатов
Использую эти клипсы как минимум 4 года, просто не помню...Заказывать большого смысла нет, так как они продаются в БАУ и как я их видела крайний раз дешевле 300 руб. Мне больше нравятся не эти, прозрачные (у них усики обламываются), а зеленые, не прозрачные. Они из пластика лучшего качества, у них ничего не отламывается и бывают двух размеров: побольше, и поменьше, что тоже удобно. А так, да, вещь удобная. :good:
А что это за ящик? Это какой-то ветродуй с теплым воздухом?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Да лучше купить добротепло и забыть, он хавает за сутки 12кВ и гарантия 10 лет. А этот который (ветродуйка) 48кВ и воздух сжигает, у меня добротеплом весь дом отапливается итого выходит 48кВ на 3.27 = 157р на 31д = 4866р в месяц отопления дома, квартира в городе стока же. Ну если денег кури не клюют тогда уж чё :) :) :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тренд, да не, там всего 1 киловат. Не накладно. Зато я спокоен. И нагнетает быстро объем теплого воздуха. :yes:
Мурманчанка, все ок, пришли зеленые, просто фотки их в инете не нашел и загрузил белые для примера :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Заказал сейчас на "Вайлдбериз" клипсы подвязки 500 штук за 534 рубля. Чёрная пятница однако.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Кто-то физику плохо учил. Какие бы не были нагреватели по конструкции, если они все на 1 кВт, то нагрев и потребление у них будут одинаковы. Хоть лампочкой накаливания на 1 кВт грейтесь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дальнобой, Сегодня, 22:14 писал(а):Заказал сейчас на "Вайлдбериз" клипсы подвязки 500 штук за 534 рубля. Чёрная пятница однако.

И это правильно :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Alex-Pilot, Сегодня, 22:33 писал(а):Кто-то физику плохо учил. Какие бы не были нагреватели по конструкции, если они все на 1 кВт, то нагрев и потребление у них будут одинаковы. Хоть лампочкой накаливания на 1 кВт грейтесь.


Да без разницы, лишь бы мне нравилось :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Клипсы надо ставить часто, сантиметров через десять. Иначе, при хорошем урожае, томаты складываются. Для винограда супер.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Сергей Д, 23 ноя 2022 23:59 писал(а):Клипсы надо ставить часто, сантиметров через десять. Иначе, при хорошем урожае, томаты складываются
Клипсы,о которых шла речь выше,вообще не для томатов,они универсальные.А для томатов другие есть,они дороже значительно,но по своей конструкции они прямо кисть держат. А этими клипсами пользуются вместо веревочки,чтобы пристегнуть к тонкой опоре.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Вчера, 21:40 писал(а):Теперь возвратные заморозки не страшны

Пользуюсь такой много лет, при включении 1 квт поднимает температуру на пару градусов ночью. Размер теплицы 3х8. В этом году оказалось всё проще. Бочка с водой 200 литров в центр теплицы. И поливать отлично тёплой водой и греет ночью отлично. Обязательно надо крышкой закрыть. Отличная вещь и никакого электричества. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Вчера, 20:40 писал(а):Офигенная штука и времени экономит уйма


Абсолютно бестолковая хрень, При большом весе плодов, ствол будет тянуть к земле. Проверено. :wall: :wall: :wall:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я уже второй год не сажаю крупноплодные томаты :yes:
И есть одно "Но", я подвязываю стволы томатов не к веревкам натянутым ,а к пластиковой арматуре диаметром 6 мм и веду строго в один ствол.
Поэтому все будет отлично. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пользуюсь такими клипсами два сезона. Вещь не плохая, но только в том случае, если правильно пользоваться. Первое, и главное, эти клипсы только для верёвочной подвязки, по жёстким опорам будет сползать. На фото клипса раскрыта и на месте сгиба видны шипы, которыми она и держится за верёвку при её закрытии. И зелёные гораздо лучше белых :)

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Ну, если теплица шириной 3м и длинной 6, 8м, то этого тепловентилятора и хватит. А если у меня 5м на 10м, то толку от такого обогрева не будет, воздух не нагреешь в таком количестве, а вот подвешиваешь в вверху два инфракрасника, и они обеспечивают нагрев поверхности теплицы, а не тупо гонять теплый воздух, который на расстоянии в 5 метров уже и не ощущается.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
На 3×6 и взято :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Ильич, Вчера, 10:46 писал(а):Первое, и главное, эти клипсы только для верёвочной подвязки

Совершенно верно! Пользуюсь четыре года. Снимать их в конце сезона довольно муторно. Половина в утиль. За три года от первой сотни ничего не осталось. Каждый год новые покупал. Вот только не знал, что зелёные качественней. Заказал вчера на Валдберис. 209 рублей за сотню. Сегодня там уже нет, поэтому ссылку не даю.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2