Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Что за сорт винограда на первом фото? Просто сказочный и думаю, что такой же вкусный!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 296
Мурманчанка, Сегодня, 14:34 писал(а):Что за сорт винограда на первом фото?

Черенки брал у Александра, АС 54, может он подскажет.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
юрьич, 20 окт 2022 16:41 писал(а):брал у Александра, АС 54
О! А я думаю: что-то до боли знакомый сорт...Может Байконур? Ну подождем Александра. Ну а так, как Вам сорт? Вкусный? В теплице или на улице?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 8 м 16 дн
Сообщения: 322
Добрый вечер. Сорт называется Фурор. Он не ранний, поэтому сажать в ОГ нужно сажать в пристенке, чтобы он нормально набрал сахар. А так цвет и размер ягоды набирает хорошо, но может быть кисловат. Ну, еще зависит от нагрузки. Ягода мясистая, но с соком, без муската. У меня тоже еще висит добирает сахар. В теплице уже давно съели. На Байконур похож, но есть отличия. Да и Байконур раньше созревает. Я тут ответил в личных сообщениях по саженцам, если кому нужны, то есть на продажу уже плодоносящие. Грецкий орех не дает нормально плодоносить, в других местах груши разрослись. Если интересны названия сортов, могу написать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Ольга с Антоном вырастили тыкву на 187 кг.

:good:

А вот она же 23 августа, ещё маленькая.


Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 598
Не верю, где такие весы НАШЛИ!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 418
Наверное вместе с Ольгой так и взвешивали, как на фото.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Владимир 999, Вчера, 17:39 писал(а):Не верю, где такие весы НАШЛИ!


Вчера разговаривал с Антоном, ему нужны были только семечки. Тыкву распилили, семечки забрали. Взвешивали кусками. :) , которые сейчас лежат на грядке. :D

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 205


Доброго дня садоводы. Прошу совета. На фото яблоня. Сколько ей лет сказать не могу. Но по всему ровесница коня Буденого. Только я ей занимаюсь последние 12 лет. А до этого не знаю сколько еще оно росло. В общем дерево старое, очень старое. Думаю, что ему лет 20-25. Сорт тоже не знаю. Но могу сказать одно, что яблоки на вкус были изумительными.
Честно говоря, давно порываюсь его спилить. Ибо дерево очень высокое и собирать с него урожай нет никакой возможности.
Останавливал мой порыв лишь плодовитость дерева и вкус плодов.
Но в этом году мы не съели с этого дерева практически ни одного яблока. Вкус плодов резко изменился и стал даже горчить. Плодов было так же много, но на вкус... Горькие.
В связи с этим вопрос. Это уже конец? Дерево "вырождается"? И пришло его время?
Спасибо.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 611
31 октября... , .
Ещё цветут, и ещё завязываются.
Всем добра.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 598
Наверное надо снимать, хотя и неспелые очень сахарные (сладие):

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 475
Привет садоводам, выращивающим арбузы. Я сажал арбузы, привитые на лагенарию. Сейчас нашел подвой получше. Может кому надо?

https://sp-garden.ru/tovar/podvoi-rut-p ... -387847657

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1080

Вопрос к знатокам! Можно ли по фото определить сорт яблока? Второе и третье фото - яблоко слева. На вид как восковое....
Хочу посадить такой сорт у себя. Очень вкусные, нежные.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Anna D, 09 ноя 2022 14:35 писал(а):третье фото

Очень красивое! И по фото - сладкое :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 09 ноя 2022 18:07 писал(а):Очень красивое! И по фото - сладкое

Спасибо, Татьяна! Владелец яблок вспомнил, что это антоновка сладкая. Саженцы были из Беларусии. Буду искать))))

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 706
Давно мечтаю о даче, и о винограде на её участке. Виноград интересует больше винный. Знаю что когда-то очень давно, в нашем регионе выращивались вполне себе пригодные для виноделия сорта винограда. Может кто-то подскажет сорта винограда которые у нас вызревают в полной мере? Красный или белый без разницы. важна сахаристость на уровне 20-25% ну и морозостойкость. Вопрос пока теоретический, ибо своих земельных наделов нет, но очень хочется.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Anna D, 10 ноя 2022 20:24 писал(а):что это антоновка сладкая.
Первый раз слышу про такую Антоновку. А Вы ее пробовали? Она похожа на обычную Антоновку?
Я нечто похожее в детстве кушала у бабушки. Она эти яблочки называла лимонками. Сейчас вспоминаю и по структуре мякоти действительно было нечто похожее на Антоновку. Но они были очень сладкие, отлично хранились и обладали сильным ароматом. Больше я нигде таких яблочек не видела...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 11 ноя 2022 01:56 писал(а): А Вы ее пробовали? Она похожа на обычную Антоновку?

Обычную антоновку я уже много лет не ела, а вот угостили этими яблоками и они мне детство напомнили и есть их можно сразу по несколько штук. Ем их уже на протяжении недель 4х. Сначала были хрустящие, сейчас уже мягковатые. Зеленого цвета, но есть и с розовым бочком. То есть в пакете были разные сорта, вот этот сорт имеет отличительное расширенное цветоложе, похоже на восковое.... Сладость в меру...
Но что интересно, они не только чисто жето зеленого цвета, но есть и с розовым бочком... а может это просто похожий сорт. Вообщем, разобраться трудно...
Показала фото и на авито, тем кто выращивает яблони разных сортов. Один человек сказал, что похоже на польскую антоновку...
Остается последний вариант распознать сорт, это показать профессору Брысозовскому ИИ, но яблоки закончились.....

Вот, нашла в инете:
Яблоня АНТОНОВКА СЛАДКАЯ
Описание

По морфологическим признакам дерева и плодов, по зимостойкости, скороплодности, урожайности, лежкости плодов, устойчивости к парше и целому ряду других признаков сорт практически не отличается от Антоновки Обыкновенной. Антоновка Сладкая, так же как и ее исходная форма — Антоновка Обыкновенная, склонна к периодичному плодоношению. Отличием Антоновки Сладкой от Антоновки Обыкновенной является то, что плоды ее сладкие, т. е. не чувствуется на вкус та освежающая кислота, которая так ценится у Антоновки Обыкновенной. Антоновка Сладкая также значительно уступает Антоновке Обыкновенной по аромату плодов. Из-за малой кислотности плоды Антоновки Сладкой малопригодны для мочки.
https://www.саженцы-уфа.рф/%D0%BA%D0%B0 ... %b0%d1%8f/

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Anna D, 11 ноя 2022 10:07 писал(а):это показать профессору Брысозовскому ИИ, но яблоки закончились.....
Вы можете при желании показать фото Владимиру Брысозовскому, он продолжает семейное дело и весьма успешно. У него есть страничка В Контакте.
Спасибо за информацию!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
Слава богу, успел огород подготовить к зимней спячке.

Виноград тепличный и уличный укрыты



Вокруг некоторых гортензий и молодого рододендрона тоже спанбондом колышки обмотал. :good:


Домик для американских бесшипных сортов ежевики сделан. :good:


Ветви деревьев подвязаны, чтоб меньше весной секатором работать. Мульчирующие круги из кокосового волокна установлены. :good:


Кубовик плотвой наполнен, 220 литровая бочка карасем забита :yahoo: :chair:


Вроде как огородный сезон входит в ленивую, вялотекущую стадию до весны
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1