Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Серёга НН писал(а):Сегодня перекапывал в теплице,жена хочет посадить до помидор редиску и еще какую-нибудь зелень,так выползков уже много в теплице ползает.

Я в шоке был когда домой с работы пришел. в 21-40 вокруг подъезда этих выползков было штук 50. Так что пора на огороды :-)
Ловят рыбу не снасти..... :good:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Андрюха ! Разрежь старые шины.Срезаешь бортик и осается полоса.На колышки ставишь под поликорбонат и присыпаешь землей.Уровень грунта в теплице надо поднимать.Берешь тачку и хер.....шь.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Кабан писал(а):Всем большой привет! В этом году решил поставить парник для помидор. Вызвал спецов, и дело сделано, но возник сразу вопрос: как
и чем заделать пустоты снизу? Кто говорит доской, кто землёй, кто песком. Может кто из фурманчан подскажет мне? :unknown:
И ещё хочется узнать какие лучше покупать сорта для консервации?

С доработкой теплицы вчера поставлена точка :good: Теперь другой вопрос. Как бороться с сорняком внутри её, химия или тяпка :unknown:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Мне знакомые дали немного перца, их я рассадил в стаканы. :good:


Вопрос: Можно ли рассаду помидор оставить в ящике до высадки в теплицу? :unknown:

Буду ждать мнение спецов в этом деле, а я новичок. С уважением. :write:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Кабан писал(а):Всем привет! Мне знакомые дали немного перца, их я рассадил в стаканы. :good:
Вопрос: Можно ли рассаду помидор оставить в ящике до высадки в теплицу? :unknown:
Буду ждать мнение спецов в этом деле, а я новичок. С уважением. :write:

Рассада будет слабая и хилая!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Помидоры рассаживать обязательно инче хилые будут
и корнями срастутся.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
С рыбалкой сегодня не получилось :-( , и после обеда мы с ребёнком решили поработать в теплице :good: . Я даже не мог подумать, что Маша так тщательно умеет перебирать землю :girl_phone: . Растёт настоящая помощница :good: :good: :good:

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
:good: :good: :good: Настоящая помощница растёт !!!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Наверное сегодня основная масса рыбаков поехала на рыбалку, а я занимался теплицей. :-(

Скоро высадка рассады помидор и перцев. Вот придумал один из способов полива. :-D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А я сегодня уже первый урожай лука и редиски снял. А еще скосил рожь и обработал сад.



Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Вот что значит настоящий дачник, помидоры у меня в теплице пока не выросли, а вот грибы пошли вовсю! :-D Правда я не знаю как они называются, может кто подскажет? :unknown:


Ермек
Кабан писал(а):Всем привет! Вот что значит настоящий дачник, помидоры у меня в теплице пока не выросли, а вот грибы пошли вовсю! :-D Правда я не знаю как они называются, может кто подскажет? :unknown:


Это очень правильные грибы, Андрей :good: Собери, сделай отвар, выпей.. :clapping: Рыбачить будешь не вставая с дивана :crazy: Сможешь даже акулу поймать :rofl: :rofl: :rofl:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Строфария кубенсис. Действующее вещество псилуцибин. Счастливый ты Андрюха,некоторые наркоманы все ноги посбивают по полям по лесам собирая,а у тбя все дома! Вот что выращивать надо в теплице,а ты помидоры,огурцы :yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ермек
Верно, Михаил :-D И не нужны колонны, кубы и всё остальное :drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Спасибо большое за информацию по грибам. Я читал и... :rofl: :rofl: :rofl:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Кабан писал(а):Спасибо большое за информацию по грибам. Я читал и... :rofl: :rofl: :rofl:

Читал и ... Хотелось бы продолжения , а то теряемся в догадках ... так и подмывает продолжить - собрал и отварил . А дальше ? :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Мне такие грибы нужны, чтобы понимать что написано в некоторых сообщениях некоторых пользователей :crazy:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Александр К писал(а):Мне такие грибы нужны, чтобы понимать что написано в некоторых сообщениях некоторых пользователей :crazy:

Мне в прошлом году привезли 10 мешков конского навоза. :good: Осенью, как и положено я пустил их на удобрения, и почти сразу пошли грибы на грядках. Пока они в теплице, а скоро будет урожай из грибов на грядках! Александр, готовь корзину и ножик, грибов будет много и хватит всем! :-D Можешь супчик сварить или пожарить, и на отвар хватит. :rofl:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Скорее снимай урожай, пока ФСКН не приехала.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Я начинающий садовод и помидоры выращиваю первый раз. У меня вопрос? Одни мне говорят листья обрезать не надо, а другие говорят обрезать некоторые листья. Так как поступать правильно, подскажите пожалуйста мне. С уважением.




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВАИ, Зимородок гости: 4