Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Огромное спасибо Николаичу с славного города Советска.
Привез мне огромную сварную дверь, толщиной 2-3 мм. Я в шоке :yahoo:
Теперь на даче в подсобке дверь лучше чем в доме.
Осталось покрасить, обшить доской и будет идеал.



Теперь придется на подсобке крышу поднимать, но это не трудно.
Николаич, еще раз спасибо.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Никогда так рано не снимал зимние яблоки , но увидел ,что Камчадал начал убирать свой урожай я решил немного снять пораньше и посмотрю будет ли разница.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Может кто не справляется со сбором яблок, готов помочь :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
неман, Сегодня, 15:52 писал(а):, но увидел ,что Камчадал начал убирать свой урожай я решил немного снять пораньше

И я сегодня ободрал по той-же причине . Доверяем однако :) .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Приятно ,что есть доверие,но вообще то если косточка стала коричневая то 90% того ,что наступила съемная зрелость. В промсадах не дожидаются когда начнут падать первые плоды,т.к идет закладка на хранение и последующую транспортировку партиями в торговые сети. Оптимальная температура хранения + 2+4. Это в идеале.Но учитывать нужно и то,что каждый сорт имеет свою лежкость в товарном состоянии.Если симеренко хранится до мая спокойно .то синап или айдаред лежат гораздо меньше(в товарном состоянии имеется в виду, т.е без внешних изменений). Позднее,не своевременное снятие тоже плохо-уменьшается срок лежкости. И для дерева плохо-не успевает полностью перестроиться на закладку будущего урожая.Поэтому после снятия плодов идет обработка 7-9% мочевиной или 3- 4% купоросом ,что обеззараживает % на 70 дерево от патогенов ,провоцирует сброс в течении 2-3 недель листвы (листва чернеет-сгорает вместе с частью вредителей и грибных заболеваний),питание перераспределяется на закладку цветоносов и растение уходит в спячку. Ну и + закладка калийно-фосфорных и побелка стволов. Весной остается профилактически обработать и далее по мере надобности.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Подскажите как бороться с такой гадостью на груше.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В этом сезоне проблема груш .Вот сейчас обработка 1 кг (в пакете .как правило 900г- достаточно) мочевины на 10 л. воды или 300-400 г медного купороса на 10 л.воды и обработать по листу. пока лист зеленый. Через определенное время листва почернеет (не нужно пугаться) и опадет. А по весне обработать фальконом . Как правило бывает этого достаточно. Обычная ржавчина груши .В основном переносчиком являются всякого рода можжевельники находящиеся даже в радиусе 1 километра :D ...УВЫ!!! С этим приходится мирится и принимать меры . Опавшую листву в кмпостные ямы не закладывать дабы не спровоцировать по весне очаг заболевания.Или сжечь или вывезти.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ильич, Вчера, 19:34 писал(а):Может кто не справляется со сбором яблок, готов помочь


Я около тонны отдал, но более пяти тонн осталось. Узнаю у соседей и сообщу. Ты Серёга второй в очереди. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Да мне столько не надо!!! Мне пару ящиков :) ...

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675






Сегодня собирала последний урожай :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Почему последний?
Малина до конца ноября еще будет.
Особенно Полана. :yes:
Я данный сорт посадил 2 года назад, в этом году поперла.
Ягоды крупнющие и грозди наливаются и много.
С июля по сей день едим, а она еще цветет и цветет :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Крайний :) :) :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня узнал рецепт от тли. Проверено моим другом Сашей Юристом.
Смешиваем жидкое хоз мыло ( 34 р литр в Светофоре) 1к трем с водой. Опрыскиваем и вуаля.
Эффект моментальный. :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Не обольщайся, Женя...Вуаля само по себе ,а популяция сама по себе. Это на отдельном растении при начале развития подобные варианты могут дать какой то результат.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ласка, 03 окт 2020 19:04 писал(а):Сегодня
Желтая малина что за сорт? Никак не могу развести. А хочется :blush: Уже несколько раз пыталась: принимается, растет год, а потом я ее найти не могу...Но у вас возможно другой сорт?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 03 окт 2020 19:18 писал(а):Эффект моментальный.
что-то я не верю :) Тля еще та штучка и просто хозмылом ее не возьмешь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, Сегодня, 22:28 писал(а):что-то я не верю Тля еще та штучка и просто хозмылом ее не возьмешь


Посмотрите на Ютубе полно видео о борьбе с вредителями при помощи хозяйственного мыла. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Жень, если руководствоваться "советчиками" с ютуба в агрономии, то результат будет если бы хирург кому операцию производил по подсказке волочковой в паре с джигурдой. Даже на основных телеканалах передачи про сад и огород ведут люди не отличающие секатор от лопаты.А ты про ролики с ютуба или, как его там правильно обозвать, а наши люди уши развесят и давай "советы" пересоветовать. Бывают конечно и есть рекомендации где заложена доля реальности, но в таком случае нужно опять же смотрящему или читающему понимать о чем в принципе идет речь и, что ,как и с чем, в каком диапазоне взаимодействует.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра, я говорю о реальном опыте моего друга.
Он так делает уже не раз, сад достаточно большой, деревьев 30, его этот метод устраивает.
Я никого не агитирую. :yes:
У всех своя голова, лишь делюсь опытом товарища.
Че накинулись то? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Для Татьяны :girl_angel:
Малиной со мной поделилась знакомая.
Да.Желтая плохо разрастается ,по сравнению с красной.Какой это сорт - не знаю....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джонсон, Зимородок гости: 4