Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Если кошек рядом не будет, мыши обязательно заведутся.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Но солома от этого хуже не станет :D :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кошки есть, но и мыши наверное будут. Просто боюсь умереть раньше времени от испуга и соседей перепугать))))) Мышек боюсь :blush: А соломы хочется, вдруг это и правда потрясающий лайфак :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, посадил около дома саженцы винограда, а они что то стали сохнуть.
Че делать?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 03 сен 2020 17:01 писал(а):посадил
а посадили когда: весной или недавно? Если весной, то уже время подходит, да и ночи холодные...Мой виноград тот, что в теплице, еще вовсю радуется жизни, а тот, что у дома, уже начал сбрасывать сухую листву. По мне так это нормально.Осень пришла :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мурманчанка, 03 сен 2020, 21:49 писал(а):Если весной, то уже время подходит

Ну не знаю, мой на улице только в раж вошел. Листья зеленые, зреет активно.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Добрый вечер. Зачем вам огромный тюк соломы, и вообще солома, когда продаются маленькие тюки сена 16-25кг. Это зависит от того какой тюк хотят получить. Я же каждый год покупаю кроликам. Складировать удобно, а что делать с огромным тюком? И сенная палочка развивается лучше у сена при мульчировании. Другое дело сейчас ленятся делать маленькие тюки, это дело трудоемкое. А так закатал рулон и готово. Но в продаже они есть примерно 100-200р. один. По винограду, еще пока все активно растет. Когда температура упадет ниже 10гр,будет торможение в росте. Если плохо растет, значит болен он, что и видно по листу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 03 сен 2020 22:11 писал(а): Складировать удобно, а что делать с огромным тюком? И сенная палочка развивается лучше у сена при мульчировании.
все говорят, что нужна солома, а не сено. Я в этом ничего не понимаю, поэтому даже спорить не буду. Ну а насчет большого тюка: грядок много, боюсь, что маленький мне хлопотнее обойдется и дороже. Я и так не знаю где его брать, а сейчас фермеры на полях совсем рядом рулоны крутят, хочу договориться, может не откажут))
Про виноград. И у меня только спеть начинает, но уже были ночи с +8. Да еще дождь каждый день идет...Лист начал уже сохнуть и опадать. Возможно у вас теплее и условия другие.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Газоны косите - используйте как мульчу, вместо соломы. Результат один и тот же. Кто вам говорит про солому вместо сена или другой мульчи? Поменьше пусть интернет читают и потом людей с толку сбивают.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Согласен, сейчас мульчирую скошенной травой все что угодно :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 03 сен 2020 20:49 писал(а):а посадили когда: весной или недавно?

Я уж точно не помню, в начале лета высадил в грунт.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Газонная мульча - это у тех, кто траву выращивает :D , поэтому солома, трава из под соломы местами пробивается, но корневая очень слабая - вытащил и оставил за день уже сено... Опыт не одного года нашего форумчанина :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 03 сен 2020 23:01 писал(а):Газоны косите
Да нетути газонов-то :D Каждый кусочек земли используется, плюс большая коллекция роз, а с ними какие газоны? Но я все равно использую хотя бы то, что есть вместо газонов после костьбы. Но у нас очень хорошая земля, червей полчища и вся моя трава через 2 недели превращается в землю, даже следов нет, что была. Боюсь, что с сеном почти тоже самое будет. А траву от прополки класть не хочу. Мне же надо, чтобы ещё и красиво было :blush:
Просто на всех форумах все сходят с ума по соломе, а я читаю и слюни пускаю. Надо же хоть раз проверить :D Моя мама всю жизнь без всякой мульчи все выращивает и урожаи у нее отличные, не то что у меня :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 03 сен 2020 23:29 писал(а):в начале лета высадил в грунт
я, конечно, не спец, но весь мой виноград выращен мною из черенков. На Вашем я ничего критичного не вижу. Просто лично мне нынешнее лето очень не понравилось. По растениям вижу, что и им тоже. Все какое-то не такое, как всегда было. Возможно, что и Вашему малышу тоже что-то было не так. Лично я бы его сейчас (самое время) от всяких грибных бяк обработала хорусом или им подобным, ну и от всяких ползающе-сосущих паразитов инсектицидом любым. И накрыла бы его чем-то. Сделала бы для него шалашик из укрывного. Это на случай, если лоза не вызрела. Я все равно склоняюсь к тому, что виноградику, особенно молодому, ночами уже холодно.
Еще я всегда осенью, начиная с сентября, начинаю подкармливать растения золой. В основном это касается роз, но и винограду достается. Зола помогает хорошо вызревать побегам. Делаю это три раза, но винограду и двух хватит. Сейчас и в октябре. Просто вокруг куста рассыпаю.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мурманчанка, 04 сен 2020 11:51 писал(а):червей полчища

Видно, что на червя не любители половить. :)

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
У меня виноград зеленый, даже цвести собрался.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 04 сен 2020 15:39 писал(а):на червя не любители
муж на кого только не ловит,но их хватает для всех! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Вот и у меня созрел персик.





А это БАЛАКЛАВА, неделю назад.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Как хозяин молодого сада, думаю сделать себе небольшой подарок. Аккумуляторный опрыскиватель.

https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya- ... -gs8216bm/

или

https://www.ozon.ru/product/opryskivate ... 180796655/

Кто пользовался? Как оно?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Лучше ранцевый ручной ( пользую 3 года ). Возможность поддерживать постоянно максимальное давление, + неубиваемость и независимость от аккумуляторов. В китайце акуммулятор на сезон, замена его с работой = новый опрыскиватель.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4