Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Не, рижский голубое слегка вытянут.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 4480
айсмэн, 31 авг 2020 21:30 писал(а):Можно ли определить сорт яблока по фото?

Я не огородник, но мне кажется это антоновка.
Я такие на кальвадос собираю.
Изображение

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 610
АНТОНОВКУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО АРОМАТУ. ТАКОГО АРОМАТА ,НЕТ НИ У КАКИХ ДРУГИХ ЯБЛОК.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Ну, как бы еще и по срокам созревания, рановато ей еще. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
На белый налив похожа ...если мякоть "рыхловатая", то возможно она...
Она и ранняя по созреванию...и храниться не долго...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 223
У антоновки кислотность довольно ощутима. Точно не она.
Более тёмные участки на фото так налиты соком, что на срезе прозрачные, как желтое стекло.
Никто из знакомых опознать на вкус не смог.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 5 дн
Сообщения: 172
Я помню эти яблоки с детства, очень вкусные и сладкие как медовые, их ещё осы очень любили, но к сожалению тоже не знаю названия. С удовольствием приобрёл бы сажанец или веточку для прививки. У бабушки с дедушкой была одна яблоня, но она почему то росла не в общем саду а отдельно возле гаража.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 223
Да, осы их обожают. Саженец мама купила лет 30 назад. Название не запоминали, а я и не знал никогда.
Веточку для прививки не жалко. Только дерево в Светлом растёт.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 472
Вчера был на даче после почти недельного перерыва. В парнике потихонечку появляется фитофтора. Пришлось порезать много листьев. Как это не странно, больше всего пострадали Де барао Гигант и красный, хотя пишут, что они стойкие. Значительно меньше Сэр Элиан. Совсем не пострадали, именно совсем, Де Барао оранжевый и Интуиция, хотя оранжевый растет между гигантом и красным, а Интуиция напротив. через дорожку. Помидоров висит еще очень много. Посмотрел нет. Нашел фитоспорин, перекись водорода, йод. Разбадяжил и опрыскал. Посмотрим на результат.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308

Сегодня нашлось время и я посетил дачу. Оборвал оставшиеся дыни и пару арбузиков. Ботва практически на дыни уже вся завяла, а вот у арбузов ботва еще зеленая и недельку другую можно подождать. Груш в этом году у меня мало, но зато очень крупные и очень сладкие. Сезон заканчивается и скоро будем готовиться к новому.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
Жена создала о своих трудах для себя фильм. Это ее первый фильм. Ну а я, решил его Вам показать. :blush: Я не примазываюсь, просто уважаю ее труды. Честно признаюсь и сразу скажу :pray: , что ко всему, к выращенному, в ее фильме, я трудов не имею. Что это чисто ее труды и забота о растениях. Я лишь помогаю, когда попросит., К своему стыду даже названий многих растений не знаю. :blush:



Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Wegas, 02 сен 2020 13:31 писал(а): Ну а я, решил его Вам показать.

Сергей, между прочим твоя жена на Рыбалтике зарегистрирована. Что это ты за неё отчитываешься? :disapproval:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
Её попросил этот фильм закачать. Она начала закачивать. Тут проблемы пошли с ее ноута перебоями вай-фай. Трижды были срывы. Ну и она бросила дело с закачкой. А к моему компу не подходит. Вот и пришлось мне Вам показать ее труды.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Wegas, 02 сен 2020 13:31 писал(а):Ну а я, решил его Вам показать.
И правильно решили :) Замечательная презентация! Душевно оформлена музыкально. И берегите жену. Она у Вас умница и большая трудяжка! :) По себе знаю, что это такое заниматься цветами и садом. Мой муж говорит, что это мое хобби, я сама его себе придумала. А ведь это на самом деле не просто хобби,а вся наша жизнь! Она забирает тебя целиком и полностью, вне зависимости от настроения, погоды...
И большой респект за саму идею. Надо бы тоже нечто такое оформить...Ждем продолжения!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Уважаемые огородные гуру! Нужен ваш совет. Несколько лет мечтаю попробовать в качестве мульчи солому. Сейчас у нас начали катать тюки из соломы на полях. Хочу съездить, договориться, може удастся один тючок раздобыть :)
Вопрос в следующем: как его хранить до весны? Он большой и затащить куда-то его не сможем. Остается только улица. Ему нужен навес? Или лучше пробовать договориться весной?
Я так понимаю, что большинство из вас солому использует. Подскажите, как лучше сделать :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 23:34 писал(а): Он большой и затащить куда-то его не сможем. Остается только улица. Ему нужен навес?

Татьяна, обрати внимание как тюки лежат на полях-укутанные в пленку.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Плотник, 02 сен 2020 23:57 писал(а):укутанные в пленку.
а на наших вроде нет пленки, я очень близко подъезжала...или так не может быть?
Вы хотите сказать, что можно смело хранить на улице просто чем-то накрыв? А мыши? они там гнезда не устроят?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Есть юкка слоновая ,от земли около 260 см .двухрожковая-1500, драцена -500(порядка 160см),кактус -молочай треугольный -500(около 170см). Стоят с весны во дворе. Хорошо подойдут в офисные помещения. Или отдам за пару -тройку мепсовских вертушек № 3-4-5,размотку нормальной плети 0.08-0.12. На "авито" номер объявления № 1957127525 и фотографии кому интересно. На цены для "авито" в объявлении форумчанам внимания не обращать. Самовывоз с Дзержинского.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 01:43 писал(а):что можно смело хранить на улице просто чем-то накрыв? А мыши? они там гнезда не устроят?

Тюки есть разные-замотанные в пленку и без. Но кто мешает вам положить тюк-валок на полетту и укутать пленкой?
А насчет мышей-не знаю.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Плотник, 03 сен 2020 08:40 писал(а):тюк-валок на полетту и укутать пленкой?
вот честно,про палету даже в голову не пришло,спасибо!потому здесь и спросила :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1