Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Как советовали форумчане, взял в АльфаПласт на Дзержинке поликарбонат 6мм, бронза.
Получилось неплохо :yahoo:


Играем дальше.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 400
За 27 лет проживания в Калининградской области не было такого неблагоприятного года по сбору урожая по саду и огороду как в этом году. Урожай яблок плохой, замерзли частично черешня вишня. Персиков и абрикосов по несколько штук с дерева. Груши все заболели. Виноград правда есть но немного. Огурцы только в теплице, на улице даже в теплой грядке уже отходят как поздней осенью. Картофель почему то одна мелочь весь засох, хотя и поливали неоднократно. Единственно очень много помидор в теплице и есть рекорды.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
А ко мне сегодня Жабодав в гости заехал. Забрал все огурцы с теплицы, говорит на консервацию. :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
Кабан, 17 авг 2020, 20:05 писал(а):Жабодав в гости заехал

Вот зачем ты дачника опозорил? :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Он фсе фрет, 5 огурцов на салат взял :rofl: :yes: , у меня неурожай , а новые тока цветут
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Иваныч 39, 17 авг 2020 18:01 писал(а): Единственно очень много помидор в теплице и есть рекорды
Да Вы - счастливчик!!! И помидорки у Вас красавчики!!! У нас похожая картинка, но и любимых помидор как-то не много. В общем, всего по чуть-чуть, чтоб не переели, одна ежевика радует, ее, как всегда, вагон :yes:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 472
Иваныч 39, 17 авг 2020 18:01 писал(а):Урожай яблок плохой, замерзли частично черешня вишня. Персиков и абрикосов по несколько штук с дерева.


Не знаю, почему у Вас так. Яблок столько, что ветки до земли склонились. Вишни было много. Персик один, молодой. На нем в этом году рекордный урожай. Ранних слив было немерено, поздних тоже много висит. Проблема только с огурцами на улице. Парник тоже радует. Особенно томат "Сер Элиан". Завязалось 12 кистей ( в среднем по 6 помидоров), вес помидора более 150гр.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 400
Все видимо зависит от места расположения сада огорода и это не обязательно Правдинск или Черняховск или Советск. Роза ветров соотношение ветра его направления, влажности и т.д. дает такой эффект , что дерево "прихватывает" и оно слабеет или даже заболевает. Персиков и абрикосов у меня с десяток деревьев и на подрост есть. В прошлом году ветки ломились и не знали куда деть урожай. А весной этого года заморозки случились раз 7 или 8 и таков результат. А помидорам кайф. Несколько лет назад ездили отдыхать в Венгрию озеро Хевиз и жена прикупила на рынке несколько помидор венгерских. Не совсем обычная форма и в теплице прут как сумашедшие и даже сорт какой не знаем.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Кабан, Вчера, 19:05 писал(а):Жабодав в гости заехал. Забрал все огурцы с теплицы

Добрейшей души человек, наш Жабодав! Потом будетраздовать предлагать как свои... :whiteflag:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
А я не был на даче 5 дней и понял, что надоть еще уехать. Все растет без моего присутствия. Обламал, подвязал, полил, собрал и снова уехал...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Иваныч 39, 18 авг 2020 08:37 писал(а): зависит от места расположения сада огорода и это не обязательно Правдинск
честно говоря, не первый раз пытаюсь понять почему, но пока не поняла :( На мой взгляд, это просто такой год.
Это наш 7-й год жизни в деревне и такого года не было, даже в первый, самый неопытный так сказать. Вроде и заморозков таких сильных весной не было. Но вишни подмерзли все,а их у нас штук 7. Вишни не было вообще. Сливу каждый год пристраиваю в добрые руки ведрами. В этом году висит несколько штук на макушке. Только на немецкой зеленой сливе бессменный урожай, ей все нипочем. Персики предыдущие годы собирали столько, что и сами и все родные были оперсикованы насильно (ну не выбрасывать же персики :D ) Про яблоки я вообще молчу...Но яблони в этом году просто отдыхают...Помидоры всегда кушали уже в конце июня, в этом году пошли только в конце июля, хотя посажены были как всегда и агротехника не менялась. Даже укроп(!!!!!), который рос по всему участку как сорняк, в этом году не могу вырастить. Сеяла раз 5, результат ноль +, Огурцы вообще цирк: урожай делают 2 куста, с них собираю ведрами, а остальные кусты наслаждаются отдыхом, просто ленятся, все хочу их выдрать, но надеюсь на их огуречную порядочность...
Вот и не знаю кто виноват: то ли погода, то ли расположение географическое, то ли просто всевышний говорит, что надо отдохнуть :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Иваныч 39, 18 авг 2020 08:37 писал(а):жена прикупила на рынке несколько помидор венгерских. Не совсем обычная форма и в теплице прут как сумашедшие и даже сорт какой не знаем
простите за нескромность, а нельзя ли на семена напроситься? Пару штучек... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
Внук уезжает домой на Камчатку и пришлось чуть раньше времени срезать арбуз ,так как все делалось для него,а уехать и не попробовать арбуз и дыни ,он не мог. Завтра проведу вскрытие.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 472
Мурманчанка, 18 авг 2020 11:25 писал(а): остальные кусты наслаждаются отдыхом, просто ленятся, все хочу их выдрать, но надеюсь на их огуречную порядочность...


Не поливать. Начнут завязываться, полив возобновить.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 400
Мурманчанка напишите в личку.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 5 дн
Сообщения: 172
неман, 18 авг 2020 19:27 писал(а):Внук уезжает домой на Камчатку и пришлось чуть раньше времени срезать арбуз ,так как все делалось для него,а уехать и не попробовать арбуз и дыни ,он не мог. Завтра проведу вскрытие.

Арсению привет передавайте!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 4 дн
Сообщения: 2600
Сергей Д, 19 авг 2020 01:14 писал(а):Не поливать.
Ух ты!! Спасибо за совет! А горькими потом не будут? А я их наоборот, каждый вечер да тепленькой водой поливаю)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 472
Нет. Как только начнут завязываться, сразу поливать.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
Вскрытие показало ,что арбуз вырос на 4 балла,а дыня просто супер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Смотреть лучше в полноформатном размере:

Инка.


Пошла съемная зрелость третьей волны персиков: август-сентябрь.

.

Отошла вторая волна: июль-август. Снял сегодня последние второй волны. Вавиловский

.

Первая волна была с первой декады июня по 20 числа июля-Парацельс , Флеминг Фьюри PF-5B и Спринт Голг. Урожай в текущем году по количеству, весу, набору сахаров практически не отличался от прошлогоднего сезона. Единственное - это то, что в этом году пришлось производить обработку от грибковых раньше обычных сроков и более агрессивными по степени воздействия препаратами.
На подходе слива, яблоки, груши. В этом году урожай будет % на 20 пониже.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1