Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Ермек, 01 апр 2019 14:00 писал(а):тепличка пиндосская.

Это такой тип теплички?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Типа Митлайдера. Вернее, попытка посадить на существующий фундамент 6*4

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Прогулял сегодня рыбалку. Но построил парничёк. Супруга довольна. Сам офигел. День прошёл не зря.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я так понимаю в форточках автоматические открыватели с термо реле установлены не будут? :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Дачи у меня нет, но уже внимательно курю читаю Вашу тему. Прикупил даже в Бауцентре пластиковое ведерко "Вырасти дерево" с "пыхтой". :stars: :tomato:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Уважаемые огородники форсирую посадку лука по ".унь-.ую", т.е. по лунному календарю. Всегда прикупаю сеянцы в Бау, а тут что-то не получилось. Сажаю лука много, около 6-ти кг. Поехал в садовый магазин, где продают семена. От туда меня отправили в любой продуктовый магазин. Зашел, смотрю есть в сеточках, но что-то сомнение закралось, что имеет место недовес. (настроение плохое). Нашел весы: 1-800гр, 2-3 пакетики по 900гр. На кассе пробивают за кг. Т.е. меня и Вас обвешивают. Мало того, что он в этом году сильно подрос в цене, еще обманывают. Цена по 198 руб. Недовес 400 гр. соответствует почти на 100 руб. Говорят не хотите - неберите, другие возьмут. Пока там был его сняли с продажи. Заехал через 4 часа, он снова в продаже. Взвешивайте. Может 100 руб. немного, но дело принципа!

:diablo:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Володя, не трать нервы. Звонок в Роспотребнадзор (с записью принявшего) и твоё потерянное настроение поднимется по факту того, что обеспечишь праведную суету ...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
В этом году выписали в СЕДЕКе. Сегодня поеду получать.

Дачник
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 20
Ермек, 01 апр 2019, 14:00 писал(а):Вчера полдня заняла тепличка пиндосская. Пока труба не кончилась.
Фундамент с прошлого года.

Хорошая будет тепличка по Митлайдеру. Сам собрал такую 4,5*6 м кв. в прошлом году. Сразу в верхние форточки установил термоприводы для открывания окон с Алиэкспресс. Каркас красил краской цинкрометалл 85%

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Огромное спасибо, Виктор Титович! Я голову сломал, чем покрасить. Первая окрашена была обычно, на 2 раза. Лезет вся, 7 сезон.
Я вот что хотел спросить: Митлайдер установил ширину в 3 метра для более полного воздухообмена. У меня 4, а у Вас аж 4,5 ! Нет ощущения застоя воздуха в противоположной от форточек стороне?

Дачник
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 20
Ермек, 03 апр 2019, 13:39 писал(а):Огромное спасибо, Виктор Титович! Я голову сломал, чем покрасить. Первая окрашена была обычно, на 2 раза. Лезет вся, 7 сезон.
Я вот что хотел спросить: Митлайдер установил ширину в 3 метра для более полного воздухообмена. У меня 4, а у Вас аж 4,5 ! Нет ощущения застоя воздуха в противоположной от форточек стороне?

Теплицу строил на старом фундаменте. В прошлый вегетационный период застойных зон не наблюдал. В моей конструкции я бы переделал форточки боковых стенах, установив их ниже к фундаменту. В коньке теплица почти 2,8 метра, балки перекрытия 1,8 метра от верха фундамента.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Здорово! Мне нравится! Капельный полив тема очень классная. Только я еще покрасил бак черной краской, дабы водоросли не заводились и фильтр не забивали. А сватья просто сшила чехол из черного нетканого.
Высоты такие же. Боковые стенки по 1,8 метра, конек 2,85

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Дачник, Сегодня, 13:15 писал(а):Теплицу строил

На фото вижу кольцо, над которым стоит ёмкость. Хочу себе также сделать. В кольце планирую собирать удобрения для земли. Трава, скорлупа от яиц, (короче биологические).
Так вот вопрос, будет мне это кольцо удобно для этих целей? И что у Вас вашем кольце?
П.С.- Почему хочу именно кольцо?, потому что оно у меня просто есть.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Колодец.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Работа кипит. Клим варит.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дачник
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 20
Вадим, Сегодня, 16:25 писал(а):На фото вижу кольцо, над которым стоит ёмкость. Хочу себе также сделать. В кольце планирую собирать удобрения для земли. Трава, скорлупа от яиц, (короче биологические).
Так вот вопрос, будет мне это кольцо удобно для этих целей? И что у Вас вашем кольце?
П.С.- Почему хочу именно кольцо?, потому что оно у меня просто есть.


Это настоящий колодец. Глубина 6 метров. Диаметр кольца внутри 1 метр, толщина стенки 5 - 6 см, кольца лил сам, очень давно.
Из колодца накачиваю ёмкость и поливаю, подключая системы капельного полива или шланг.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 05 апр 2019, 18:02 писал(а):Работа кипит. Клим варит.

Женя - это домик для отдыха? :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Учитывая, что там автоматический капельный полив , форточки автоматы и вебкамера для просмотра, то Да, домик для отдыха. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Чего-то уже получается. Мне нравится.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Игорь Щек, 01 апр 2019 09:06 писал(а):Один сапер, один топор, один пень, один день. Это на свежий пень хорошего дерева, а тут вишенка и старый полусгнивший пень. Стоит только взяться и через два часа на этом месте уже газонная трава будет посеяна.
И не надо ни каких 3-4 месяцев ждать.
Ну это если хватит места для замаха топором.

Игорь, спасибо за совет. Один час после работы вечером и один час с утра. 1-0 в мою пользу...


По результатам сфоркая что получилось.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3