Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Похоже на хорька или ласку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 3 дн
Сообщения: 62
У меня тоже все в дырах. Эта тварь не оставляет характерного холмика, как у крота. Диаметр входа может быть от 4 до 7см.. Под землей сплошные галереи. И растения (даже деревца) гибнут, и ходить опасно, из-за возможности подвернуть ногу. Один раз удалось увидеть это чудо. Похоже на крысу. но длинные уши(!) и хвост. По периметру теплицы сделал армированный экран, но не помогло. И там эти твари завелись.. Тройники, капканы обходит. Пиротехника помогает, но не надолго. Роет рядом. SOS! :(

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Если обходит капканы , то только ловушки для куньих помогут :yes:

У вас реально семья хорьков либо ласок завелась. Котов и собак они не боятся, только крупных змей. Так что только отлов. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Предновогодний " привет" от милых и безвредных зверушек...

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Фото вставить невозможно , почему то...
Ну и бог и ним , не привыкать...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Андрей, Евгений, не знаю..... :unknown: Реально, даже в зоопарке, не видела ни одного, ни другую...По фото из инета совсем непонятно...Здесь столько всяких зверушек обитает, что одни вопросы без ответов, особенно подальше от большого города :)
Евгений, соскучилась по Вашему Егорке :) Что-то Вы давно его не показываете...Как он встретил Новый год? :D Сегодня гуляя по праздничному Зеленоградску, не раз вспомнила его, глядя на его собратьев по породе :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711


Не переживайте Татьяна , все хорошо :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вай-вай! Славный песель!!! :good: Я рада, что у него все хорошо! Это ему - :air_kiss: !!!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Работа кипит.
К марту - апрелю думаю, полностью закончить работы и заняться привычной садово-тепличной деятельностью :yes:



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373

Вроде , получилось вставить...
Деятельность безобидных кротиков...

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Кроты... - как много в этом слове для сердца моего слилось как много в нём отозвалось! Крот - это не только ценный мех, - это и наручные часы, и пневматическое ружьё для подводной охоты... ди мало-ли чего ещё! Короче, - целое богатство для советского подростка!) В седьмом-восьмом классах я вполне успешно промышлял кротов: кротоловки покупал в заготконторе в Гусеве, там сейчас ветеринарка, туда-же сдавал шкурки, стоили они, в среднем, копеек 16 - 18, хилые недокротики могли и всего копеек 10-12 стоить, а за шкуры самых лютых кротяр отваливали аж 22 копейки! ) В сутки ловилось от ничего до 8 штук, обычно 3-5 кротов; жаль, что сейчас кротовые шкурки нафиг никому не надь, а то-б я тряхнул стариной - очень их, кротов, много развелось.

По своему опыту ловли могу сказать, что поймать статистического крота - дело нехитрое, - побольше кротоловок и все дураки рано или поздно попадутся, но есть прожжёные кротяры, взять которых весьма хитрая задача, а часто и вовсе невозможная. В принципе, в этом и заключается сложность отлова "своих" кротов, - ловить-то приходится не по площадям - всех кто попадётся, а на конкретном участке и совершенно конкретного крота, который, по закону подлости, а вернее после "естественного" отбора окажется кротовым "профессором"!)

В прошлом году у меня завёлся такой: ни проволочные кротоловки, ни ток, ни западни... - ничего его не берёт! Ну ладно - может это и не крот так умён, а я потерял былую лёгкость), а вернее - кротоловки оказались дешёвой халтурой, с током я сам недомудрил, западни из 3/л банок мне с самого начала казались лажой, но я всё-же поробывал...

Короче, грядущий садово-огородный сезон у меня пройдёт в славной охоте за ловким и хитрым зверем!))

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 05 янв 2022, 20:13 писал(а):У вас реально семья хорьков либо ласок завелась.

Женя, это перебор. Они не ведут норный образ жизни. Да и капканы -это ловушки в том числе и на куньих. Просто не тройку использовать нужно, а нулевку если на то пошло. Ласка в 5-7 раз меньше хорька и рыть норы диаметром 10 см ей нет необходимости при ее размерах. :D Стоит только отлучиться на несколько дней и такого понаписали.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юрий В., Вчера, 18:51 писал(а): Эта тварь не оставляет характерного холмика, как у крота. Диаметр входа может быть от 4 до 7см.. Под землей сплошные галереи. И растения (даже деревца) гибнут, и ходить опасно, из-за возможности подвернуть ногу. Один раз удалось увидеть это чудо. Похоже на крысу. но длинные уши(!) и хвост.


Слава, тогда сам по описанию определи, что за зверь? Ушастый крыс, крот ушан ? Ушастая степная лисица фенек? Выхухоль? :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Не, ну хорьков, ласок, куниц, горностаев - обижать грех! Они класные! К тому-же полезные - всё живое, что есть на участке и им по силам, - уничтожают, и не тока кур и кроликов, но и мышей, крыс всяких, в том числе и водяных.

Вона, в прошлом, верней уже в позапрошлом годе, у меня на участке жил горностай, и я ни кротов ни мышей даже и не видел, в этом году его нет и пожалуйста - вот тебе, Николаич, - кроты на участок и мыши в дом! А коты нифига не справляются,- соседские коты ваще блабесы, а кошка наша, хоть и славная охотница, но и в страшном сне не залезет туда, куда залет горностая, а тем-паче ласка.
Ну, хорь и куница, на участке, особливо там где куры и кроли, - это, соглашусь, - перебор, но всё равно - они класные!)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кстати, есть дедовская ловушка на хорьков, крыс и других животных. Делал сам по памяти. Ловит все! Если интересно, сфоткаю на днях. Делается на коленке. Делал такую в промысловой избушке, только в уменьшенном размере, прямо в промысловой избушке, когда с напарником соревнования устроили, кто больше полевок поймает за ночь. :D Животное не убивает и не калечит, просто если это ласка или горностай, то можно просто увезти в другое место.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Лис, Сегодня, 12:33 писал(а):Деятельность безобидных кротиков...

В этом случае действительно надо смириться и заборанить землю и пусть роют далее. Мне кажется, что они роют новые ходы из-за близкой к поверхности грунтовой воды.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
НЕ не не, смириться, это не про нас!!!
Человек, а не крот - высшая ступень эволюции :crazy: :stars: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 06 янв 2022 18:43 писал(а):Животное не убивает и не калечит, просто если это ласка или горностай, то можно просто увезти в другое место.
Вот такая ловушка - дело доброе :yes: Хотя лично я никого ловить не собираюсь, мне и так никто не мешает...Но мне просто интересно же что у меня за зверь живет :) вдруг он какой весьма ценный и тогда я гордиться им будууу :D :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот нельзя столько отдыхать, уже и семена заказал и ловушки кротовые и пластиковые заборчики для клумб и систему оросителей-дождевателей импульсных для газона. :stars:
Не могу остановиться, долбанный Озон и Вайлдбериз :wall: :drinks: :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 08 янв 2022, 18:55 писал(а):долбанный Озон и Вайлдбериз

Женя, я вроде не отдыхаю, но согласен с тобой. Семена сегодня пришли, шнур от Китайцев тоже. Сегодня же заказал фанеру и ножовку для ее распила в Валдберисе. Долбаные продавцы, достали. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alex039, АС54 гости: 7